За то время, сколько мы с Димулей пишем об игрушках, нас неоднократно просили дать совет, во что же можно поиграть с детьми до года. Для меня это, честно говоря, неожиданность, ведь я далеко не специалист в этой области. Только набираюсь опыта, путем проб и ошибок. Но, раз уж так повелось, напишу на эту тему пост, в надежде быть еще кому-то полезной.

Начну с самого актуального: что пожевать =) Мне больше всего приглянулся вот этот грызунок Manhattan.
Погремушка-грызунок Винкл, Manhattan Toy
Мы с ним опоздали =( но вживую я его видела, так как брала в подарок. Когда придет время в очередной раз, начну коллекцию именно с него ;)Машинки
О машинках у нас написано немало (в дневнике =), а начинать рекомендую с этой, фирмы Plan Toys.
Деревянная. быстро катается, делает сальто в воздухе и служит пособием для изучения цветов.
Пирамидки
Для этой же цели пригодится и пирамидка. Например, эта
ЭКО Пирамидка "Попугай", HaPe Eco

А еще голова попугая служит прекрасным волчком =) А за счет мобильного штыря ребенку можно показать, как птичка клюет зернышки =)
Шнуровка
Шнуровку специально брала многофункциональную. Самым интересным вариантом показалась Игра "Разноцветные гусеницы" Beleduc
Очень приятная на ощупь, веселые персонажи. Пока все изучаем, а подрастем и будем играть, конечно! Подробнее о правилах можно прочитать в обзорах http://www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/101469 и
http://www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/77609
Магниты
Магнитов представлен очень большой выбор, конечно. Я выбрала деревянные под названием "Ферма" Djeco. Животные все знакомые, "наши" ) Книг и карточек на эту тему предостаточно, очень хотелось дополнить таким наглядным материалом. Бывает грызем, конечно. Все цело. Другие "магнитные " темы подробно
Кубики
Башенки первым делом строим из набора Кубанимо, Djeco. Понравилось, что в комплекте сразу идут фигурки зверюшек. А на кубиках - много дополнительной информации. Есть и другие варианты из этой серии - http://www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/96691







Я приверженец принципа "от добра добра не ищут", поэтому теперь занята поисками творческих наборов в Лавочке. Но об этом, как говорится, в следующей серии, если ко мне будут вопросы мам =)

Ждем!
....................
