Пальчиковые краски

Так смачно и сочно))) мне тоже по душе такое самовыражение. У нас краски появились в 6 мес (нам сейчас 1 год), но все как-то не получается полноценно их использовать. Я каждый месяц с надеждой на успех презентую их сыну, НО энтузиазма калякать у сына не наблюдаю, лишь попробовать краску на зуб и все. Не могу понять причину... Марина, у меня два вопроса: с первого ли раза у твоего сына появился явный интерес мазюкать? и сколько лет ему на фото (точнее во сколько лет ребенок уже так сочно творит)?
16.11.2013
На этой фотографии нам 1 год и 8 месяцев. Когда начинали рисовать, сначала просто тыкал пальцами в баночки и пачкал все кроме бумаги))) Я убрала баночки и стала выкладывать краску на бумагу, только тогда он стал «мазюкать» сначала пальцами, а потом ладошками. Попробовать на вкус тоже пытался, выручала соска и строгое «ну-ну-ну»))) Хотя и сейчас бывает и краску попробует и пластилин откусит, без этого у нас ни как творческий процесс не идет))) 
20.11.2013
Марина, спасибо большое за ответ!
28.11.2013
А можно узнать, зачем так много красок? Нельзя взять одну-две? Мне это больше эксперименты с глиной напомнило))), чем рисование... 
11.09.2013
Я думаю можно взять и одну, две. Просто мой ребенок, когда хочет рисовать сам достает краски. Они у нас лежат на видном месте. И если он принес четыре или пять цветов мне не жалко пусть рисует. А насчет экспериментов с глиной я с Вами соглашусь – похоже))) Ну любит он у меня такие субстанции, ничего не могу поделать иду на уступки. Рисовать хоть, что то - похожее на предметы он не рисует, но с удовольствием делает вот такие «кеси-меси». Я думаю, он так самовыражается)))
11.09.2013
Спасибо за пояснение.
11.09.2013
Ну все, теперь точно в выходные начнем! Спасибо большое, что поделились! 
10.09.2013
Пожалуйста!)))
11.09.2013
Набор для рисования песком! Рябина