подарок на новый год
Игры и игрушки для детей от 2х-до 3-х летопытные мамочки подскажите,что лучше всего подарить ребенку 2х лет на новый год.она ничем не интересуется и ничего ей не интересно,а хочется что-то развивающее подарить и интересное.книжки рвет,игрушки ломает.что бы такое подарить чтобы ее заинтересовало и она не ломала и не рвала.спасибо всем кто откликнется
Горожок
Вот по своему опыту могу сказать, что в 2 года еще не может быть каких-то устойчивых интересов. Тут мамино дело - заинтересовать. Книжки детка еще сама не будет читать в таком возрасте. Нужно вместе сидеть, картинки смотреть, читать, вопросы задавать.То же самое и с игрушками. Не бывает развивающих игрушек которые будут развивать сами по себе. Можно просто разные попробовать. Купить разных паззлов-мозаик крупных по возрасту, лего (дупло), наборы зверюшек всяких (диких и домашних животных), но обязательно играть вместе с дочкой. Тогда и у нее интерес к чему-то проснется, и вам станет понятнее, что именно ей будет интересно.Вообще для начала главное чтобы было интересно играть вам самой! :)) Я много игрушек покупала именно ориентируясь на себя :)) Играть-то все равно вместе.
17.09.2013
Ответить
Светлана
В таком возрасте дети в воде любят играть.Ваша как?Вот такой набор для ванны можно или аналогичный какой-нитьСинтезатор (у нас вот такой есть)ПалаткаГоворящий плакат - такой надолго хватит))) и места много не занимает
15.09.2013
Ответить
Маша
а чем вообще дочка занимается? рисует? можно мольберт подарить и мелки. или карандаши/краски/губки для рисования.кормит кукол? куклы, посудка, овощи игрушечные, плита.качает кукол? кроватку с постельным бельем, коляску.перебирает разные предметы? можно мозаику, фигурки животных.строит или ломает постройки из конструктора? кубики, конструктор деревянный/лего/кроха.шумит всем? музыкальные инструменты разные. но желательно активные, не просто кнопочные.посмотрела, ваша дочка такого же возраста, как моя. я собираюсь дарить песочницу домашнюю (с песочком и маленькими фигурками играть, строить свои миры), курятник деревянный (если интересно, посмотрите у меня в журнале, какими деревянными фигурками мы играем), если подарят большую сумму денег (эх, мечты-мечты!), то куплю домик кукольный (тоже деревянный в вальдорфском стиле).дам еще ссылку на наш виш-лист. может, пригодится что-то и вам. http://vsegda25.livejournal.com/6383.html
13.09.2013
Ответить
я мама ангелочка
здравствуйте.рвет,ломает и крушит что попадается на ее пути.где то подойдет на музыкальную игрушку потыкает на кнопки,где-то книжку откроет и и показывает на картинку и спрашивает а это кто.может мягкую игрушку взять и послушать как та поет.больше к музыке тянется и картинки рассматривает в книжках.
13.09.2013
Ответить
Маша
а, тогда не знаю. у нас одна игрушка с кнопочками только (пианино с голосами животных). еще есть ферма, которую папа решил дочке подарить на годик. убрали эту ферму давно уж, потому что дочка не играла в нее. нажмет на кнопочку и танцует. и то изредка...я сразу решила, механическиу игрушки (с кнопочками, с озвучкой, музыкальные книжки...) не покупать, потому что слышала, что детки привыкают к таким игрушкам и потом другие не воспринимают, не хотят ничего создавать, только на кнопочки нажимать любят.вы попробуйте спрятать на пару деньков все игрушки с кнопочками, посмотрите, во что дочка играть будет. дайте ей посудку, покажите, как куклу или вас кормить... если к музыке тянется, можно купить барабан) маракасы, трещетку, дудочки. и вместе с дочкой играть во все это)а, подумала еще... можно книжки С.Бернер из серии Городок. они картонные, так что мало шансов, что порвет. и там много персонажей. интересно рассматривать, у нас Летняя книга, дочка любит разглядывать ее. http://www.labirint.ru/books/256576/ - вот, например, осенняя.
13.09.2013
Ответить
я мама ангелочка
вот у нас музыкальная есть так она ее всю разорвала.тяжело ведь картонная а она смогла.что-то музыкальное наверно нужно.еще любит в песочнице играть сидеть.
13.09.2013
Ответить
Татьяна
мы сыну на НГ подарили бараманы(точнее ударные)
но еще можно подарить вот это 
но еще можно подарить вот это 
13.09.2013
Ответить
Татьяна
играет,еще как,там еще микрафончик есть,так еще и поет,роавда иногда даже утомляет,но ребенок в восторге,до сих пор про Деда Мороза говорит,который ему барабаны подарил))))хотя уже 9мес прошло)))
13.09.2013
Ответить
Татьяна
это магазин в Меге))))как называется уже не помню,помню, что там в название есть магия
18.10.2013
Ответить
Ксения
загляните ко мне в дневничок я писала несколько постов о наших занимашках,у меня сынок тоже не усидчивый может и вам что понравится
13.09.2013
Ответить
