Девушки, продолжаем составлять энциклопедию новогодних елок!
Мы с малышкой (2,5 г.) вчера побывали на представлении в Храме Христа Спасителя. Нам очень понравилось, подробности под катом.
С самого начала мы с дочкой были в приятном предвкушении, а своевременная помощь организаторов помогла сохранить хорошее настроение. Еще на платформе к нам подошел молодой человек, сотрудник метро, помог разобраться куда выходить и поднял нашу коляску по всем ступенькам до улицы (это было очень кстати, потому что с нашим папой мы сильно разминулись в этот день...). Дальше ребята-волонтеры и сотрудники полиции внимательно следили, чтобы люди, приехавшие на елку и приехавшие к Дарам Волхвов в Храме, ничего не перепутали и разошлись в нужные стороны. Билеты проверили быстро, коляску оставили у охранника. У гардероба было особо не развернуться, но местечко себе мы и в начале, и в конце нашли сразу, очередей не было. Билеты без мест, поэтому мы постарались поскорее занять удачные места. Почти получилось)
Программа развлечений перед самой елкой не особо насыщенная, но достойная. Аквагрим, фото у елки, мигающие безделушки, продажа детских (и не только) книжек от православных издательств и, самое главное, скоморошные забавы. Аниматоры в костюмах скоморохов играли с детками в игры наподобие "ручейка", но более интересные и разнообразные. Иногда включали веселую музыку. Ну и сам Зал Церковных Соборов достоин того, чтобы его поразглядывать. Перед спектаклем с детками пообщался и поиграл Дед Мороз. А вот и он! 
Сам спектакль просто замечательный! Я в восторге! Начинается с небольшой мульт-зарисовки в песочной технике о происхождении праздника Рождество. Потом сказка о девочке Даше, которая нашла медный колокольчик в сочельник, и хотела отдать его самому хорошему человеку, ведь он был чудесный! Дар ангелов! Даша с дедушкой приходят в город и ищут самого хорошего человека... Рассуждения о человеческих качествах сопровождаются шутками, песнями и танцами. В конце концов, колокольчик у Даши украли, выхватили из рук... Как выясняется это сделал парнишка, который хотел порадовать игрушкой больного брата, ведь того могло спасти только чудо! В финальной сцене мальчик выздоравливает, Даша прощает его старшего брата... Прилетают ангелы, все радуются и танцуют... Хэппи Энд) Да, в спектакле именно православный взгляд на вещи, не раз проскальзывают слова о том, что надо искать "верную дорогу, дорогу к Богу", что истинную мудрость по одним лишь книгам не постичь...
Декорации, костюмы, свет и музыка - на мой вкус, все отлично! (Фото из интернета)

Подарок получили за три минуты, обычный набор конфет в красивом колокольчике.
Итог: замечательный спектакль на тему Рождества, сердечной доброты.
P.S. Да, нам такое рановато. Да, нам помог высидеть часовой спектакль леденец на палочке. Но мы никому не мешали, сидели тихо-тихо и получили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения!
P.P.S. А вот и мы! Не хотим уходить, хотим продолжение!