Степкины развлекалки:)
Самодельные игрушкиВсем приветик!
Решила немного показать как мы иногда играем со Степашкой. Все игрушки если их можно так назвать:) известны многим поэтому просто покажу наши варианты :
♥ развитие моторики-играем с ним с макаронами, среди которых иногда прячу какие-нибудь штуки.Это старая форма для выпечки -пригодилась теперь в нужном деле, а не пошла в мусорку .На дно формы приклеила несколько объемных наклеек,Степка так радуется когда на них натыкается,все пытается их пальчиками схватить:)

♥ игры с фасолью-очень любимы Степашкой-может по полчаса рассыпать фасоль по всему полу,хватать пальчиками,елозить ее в миске-нравятся ему по-видимому тактильные ощущения от нее.

это я уже стала давать ему формочки чтобы он учился черпать фасольки ими,пересыпать из одной в другую или просто в миску -но в итоге конечно все пока заканчивается разбрасыванием и пробой на вкус:))

♥ игры с бигудюшками- откопала у себя старые бигуди которыми не пользуюсь уже оооочень давно. Естественно они пошли сразу в дело игру:) Они так замечательно прилипают к одежке:) ,у них шероховатая поверхность -что тоже плюс для маленьких пухлых пальчиков :) и их можно раскладывать по цветам -чем мы и занимаемся иногда:)

♥ "волшебная коробочка" -всем известная затея с коробочкой, полной всяких разных любопытных вещиц,которые очень интересно доставать наугад.У Степки всегда такая сосредоточенная моська когда он опускает ручку в отверстие и начинает там копошиться:))
Тоже один из любимых видов игры-часто играем ,периодически меняя состав коробочки.На самом деле наполнить ее очень просто-у всех дома есть 1000 мелочей казалось бы простых и не заслуживающих внимания ... НО очень оказывается полезных когда нужно заинтересовать малыша.У меня там и маленькая расческа,и меховой помпон,и старые наручные часы,сломанная голова от погремушки-жирафа,волчок,фигурки маленьких животных,маленькая баночка от крема,колокольчик ,катушка ниток-и еще куча всего в таком роде:)
еще фото "в процессе":))


♥ коробка с кусочками тканей-положила разные по размеру и составу кусочки тканей.Любит их перебирать ,пробовать на вкус и разбрасывать вокруг себя:).Иногда прячу в ворох ткани какую -нибудь игрушечку-с восторгом обнаруживает ее всегда:)

♥ прищепочки-ну тут у нас тоже все просто: либо цепляю их на стакан/ведерочко-а Степашка их отрывает,еще бывает цепляю их друг за дружку в длинную змейку-тоже любит отсоединять их.

либо цепляю их на ленты/пояса которые привязала к спинке кроватки и он их ищет среди них и отцепляет

еще как вариант хочу сделать картинку ежика или осьминожки и вместо иголок /ножек будут прищепочки:)
Вот такие наши развлекалки.Это конечно лишь малая их часть. Играть мы ОЧЕНЬ ЛЮБИМ:))
