Войти

Занятия с ребенком в 10.5 месяцев

Присоединяюсь к совету про двигательную активность. Я для дочки в этом возрасте строила тоннель из стульев + сверху одеяло или плед. Ей нравилось проползать ко мне через тоннель, или друг за другом ползали вокруг.

Шарики от пин-понга раскладывали в подставку для яиц. Вообще, шарики и мячи разных размеров шли хорошо (в Декатлоне их много - гладкие и резиновые, шершавые теннисные, большие и маленькие, самые разные).

Провода, пульты, ненужные клавиатуры - все в ход. Плюс давала на разорение кухонный шкаф, убрав опасные предметы предварительно.

За стихи у нас бабушка в этом возрасте отвечала. Самое простое "ладушки-ладушки" - как раз в 10 с половиной месяцев стала повторять. Читать бесполезно было - слушала стихи, только если рассказываешь.

Можно посмотреть текстильные развивающие коврики/книжки - трогать с малышом разные материалы.

Есть хорошая "Большая книга занятий с малышом от 0 до 3 лет" Джорджа Батлори. Поищите. Там неплохие идеи.

Пирамидку показывайте :) Внезапно потом обнаружится, что ребенок знает, что с ней делать. Главное, чтобы она была удобная - кольца легко снимались/надевались. У нас был набор стаканчиков из Mothercare - я строила башню, дочка рушила. Веселье через край.

0
18.02.2014
Дина
Данечка, 13 лет 6 месяцевИлья, 12 лет 4 месяца Лыткарино

большое спасибо! книгу качаю!

0
19.02.2014
Ольга
Челябинск

Для вашего возраста хорошо иметь в игровом арсенале разнообразные Каталки, которые будут стимулировать двигательную активность, научат  малыша ориентироваться в пространстве и управлять координацией движений, будут развивать мелкую моторику и помогут выучить цвета. 

Если малышу нравится все брать в рот, то хорошей развивающей игрушкой для него будет погремушка, которую можно грызть и пробовать на вкус. Кроме, этого погремушки будут развивать слух, зрение и мелкую моторику.

2
17.02.2014
Дина
Данечка, 13 лет 6 месяцевИлья, 12 лет 4 месяца Лыткарино

спасибо! как раз планируем купить каталки

0
17.02.2014

Почитайте Домана, Монтессори, Шичиду, сейчас эти авторы методик очень популярны. Мы выбрали для себя смесь  Домана и Монтессори. Развиваем интеллект  и  даем свободу выбора материала.  Мы так тоже в рот все любили и до сих пор любим тащить,  не опасаюсь этого, просто наблюдаю постоянно, попробует и выплюнет.  

Можно еще творчством начинать заниматься( пальчиковые краски, нестандартные техники рисования, пластилин

0
14.02.2014
Сенсорное развитие 0-3 года Об изучении географии с дошкольниками

Похожие записи