Настольные игры для малышей

Здравствуйте, а вы еще играете в Laundry Jumble game, Educational Insights? Нигде не могу ее найти в продаже.
17.10.2018
Очень классные игры у вас? Скажите на 2,4 года рано будет земляничные тропинки? И как долго играли в нее? Хочу начать учить счет и цифры, а дочь начала интересоваться настолками
19.11.2016
Спасибо за обзор. Утащу в закладки.
30.01.2016
Пожалуйста))
01.02.2016
Скажите, пожалуйста, во сколько можно начинать играть в Farbwurfelspiel, Goki? Не слишком там мелкие фишечки?
26.01.2016
Я бы не сказала, что фишки маленькие очень. В 2-2,5 года справится, зависит от моторики. Особенно если сами будете по 1 шт в ручку выдавать. Очень долгоиграющая вещь. Малыши - расставлять цвета. Постарше - игра по правилам, довольно азартно. Особенно когда вчетвером. Когда по 1 фишке у всех не закрыто, а нужный цвет ну никак не выпадает на кубике. Детки и злятся, и смеются, все 33 удовольствия))
29.01.2016
ДН! Подскажите, "Найди кота Монти" (Find Monty), Beleduc и Frog memory game Ranildas dream будет ли интересна 2,5 года и вообще стоит их приобретать?Спасибо!
16.11.2015
В 2,5г в Монти уже можно начинать играть, может не совсем по правилам. Она дает основы ориентировки - за, перед, справа-слева и пр. В комплекте фигурки (кот, кровать, и др), они сами по себе нравятся детям, поэтому и играют с удовольствием. Моей сейчас 4,3г, она очень любит этого Монти. Мне надоедает, а она требует играть, пока карточки не кончатся. Причем уже по правилам играем - кверху ногами карточку переворачиваем, по памяти собираем. Ей еще смешно, что кот на спинку забрался или под кровать, хихикает. Так, хихикая, право-лево и выучили)) Лягушек дочь тоже любит. Только мы никогда всю дорожку не выстраиваем, длинная очень. Опять-таки наличие фигурок делает свое дело. Игра вроде простенькая, как и Монти, но дочь сама ее просит.
17.11.2015
Лен, а вы до сих пор играете во все эти игры? Или какие-то уже по возрасту не подходят. Вот думаю про колораму и джеко на льдине, нам 2,10 не поздно?
21.02.2015
Да, играем) В 2.1 время только начинать. Ведь это не просто фигурки, а именно игра. Только к 3 появится ощущение игры, азарта выиграть. В 2 г ребенок механику игры освоит легко, а вот понимания игры как процесса еще не будет скорее всего. Дочь Все вместе очень любит. И, при том, что у нас есть уже более взрослые игры, в эту периодически играем с удовольствием. А у подруги дочка только в 3 стала в нее играть как в игру по правилам. До этого просто с фигурками свои сюжеты придумывала.Колорама поскучнее, но хороша как образовательная. Форма и цвет — сразу 2 признака, найти глазами, правильно сказать вслух комбинацию, ставить на места — моторика. Там приходится маме добавлять азарта, но тоже играем.Из хитов с 2х летнего возраста еще Ушки и Мой первый сад (ворон). Вообще детям нравится, когда игра простая. Они тогда просто удовольствие получают от игры, когда не надо натужно думать)) Это мы все хотим их образовывать, а им и просто поиграть хочется))
22.02.2015
Ворона хочу, но его нет нигде, а из-за границы дорого сейчас. Джеко куплю обязательно, нравится мне, милая она)
22.02.2015
Да, у Джеко фигурки замечательные, дизайн игр отличный, малышовый. Сейчас закупки возрождаются потихоньку, шок прошел, может опять начнут Хабу возить.
22.02.2015
Комментарий удален
19.11.2016
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как думаете, хаба мой первый сад в 2,5 не поздно? Очень понравилась сначала, загорелась, заказала, а теперь кажется, что слишком уж просто, может не забирать, а что-нибудь другое выбрать, все же стоит не очень дешево..
10.05.2014
Мне кажется, мы слишком торопим сделать наших деток взрослыми)) От ребенка конечно зависит. Если дочка заправский 'геймер' и легко играет по правилам, может и скучновато. Но смысл ведь не в правильном передвигании фишек, а в азарте - успеть раньше ворона, в понимании коллективной игры, умении проигрывать. Моей завтра 2,9 и играем мы давно, но абсолютного понимания процесса настольной игры все равно еще нет. Ворон к тому же одна из самых нарядных, хорошо сделанных игр, сами составляющие очень нравятся деткам. Нам не скучно, и нашим более старшим по дружкам (3,5 и 4г) тоже нравится,там еще и азарт уже по полной работает. А в игру с более сложными правилами дочка может не захотеть играть, им ведь сейчас очень понимание важно, возможность самим рулить)) 
10.05.2014
Да ну, какой из нее заправский геймер в 2,4 ))) нет конечно, просто у нас три игры с цветным кубиком и везде выбранный цвет сподвигает к каким то дальнейшим действиям: аккратно поставить цилиндрик в балансире или вытащить палочку в микадо, определить форму и найти подходящую ячейку в калораме, а тут получается просто найти фрукт подходящего цвета и все, мне со своей взрослой колокольни, както показалось, что игра какбы на уровень проще получается. Но вы правы, наверное, здесь как раз в другом "фишка" — кто быстрее, и можно учиться проигрывать, т.к тут это делается вместе, не так обидно будет, а то я грешу тем, что часто поддаюсь :) то, что красивая  игра спору нет, самой очень нравится :) пожалуй все-таки возьмем.
12.05.2014
Тут самое важное - это история)) ну какая история в Колораме? )) Сортер для подросших)) А тут ворон в саду, да еще хочет все фрукты забрать, а надо опередить, а что на кубике выпадет... Их фантазия из 2х палочек новый мир сотворит, а тут - целый огород с приданным)) Наша подружка в 3,5 года кстати отказывалась играть в Ворона и во Все вместе так как сильно переживала, что Ворон все заберет и что все зверушки утонут. А для нас все вроде понарошку)) 
12.05.2014
У нас, кстати, лото от Goki с картинками - давний хит. И картинки все давно выучила, и за всех игроков их мгновенно сама ставит, а все равно - любимая игра)) нравятся ей эти ее знания, и что она быстрее всех)) особенно нравится обучать бабушек - дедушек))
12.05.2014
Скажу в защиту Колорамы :) Есть и игра про Ворона у нас, и Колорама. В 2 года у ребенка обе были нежно любимы, играли в обе одинаково часто! Причем в Колораму мы играли по усложненным правилам, где бросаются сразу 2 кубика. Меня очень удивляет возраст, определенный производителем для Колорамы — от 3х до 8. Мое мнение — от 2х до 4х.
13.05.2014
Да, мы тоже сначали стали играть, бросая оба кубика, и сразу доча поняла, что к чему, а потом мама решила правила почитать и узнала, что это оказывается самый сложный вариант :) насчет возраста согласна.
13.05.2014
big_smiles_162.gif
13.05.2014
Я не имела в виду, что Колорама - плоха. Я о том, что там нет сюжета, это скорее 'задание' для малыша, чем 'игра'. Играя в сюжетные настольные игры, дочка разговаривает с персонажами, возникает некая 'история', и она меняется от игры к игре, и часто продолжается после окончания игры - дочь берет фигурки и что-то еще сочиняет. А играя в Колораму она следует правилам. Я только лишь об этом)) А возраст на коробках - он скорее имеет отношение к тому, в каком возрасте дети могут играть сами, без нашего 'направления'. Если это не учитывать - можно и до 2х лет уже дать, отличный материал для форм/цветов и моторики. 
13.05.2014
Уже получили, но еще не играли. Когда доча изучала коробочку, в кратце рассказала ей в чем суть, что будем соревноваться с вороной, кто быстрей, соберем мы урожай или она все съест, доча сказала, что конечно, ворона должна все съесть )) а вот, кстати, в игре все вместе джекр, даже меня маленько напрягает, что в случае проигрыша мостик  рушится и все домой не попадают.
13.05.2014
Ой, это нормально)) не важно, кто выиграл, важно птичку покормить)) А во Все вместе я говорю, что мостик рухнул и зверушкам пришлось вплавь до дома добираться. Они у нас по легенде хорошие пловцы))
13.05.2014
С пловцами это вы здорово придумали :)
13.05.2014
Какая красота!!! Сразу все захотелось!
01.04.2014
ДН! подскажите пожалуйста где приобрели Звенящий лес (Kling-klang-wald), Haba.
26.02.2014
Покупала в Германии, интернет-магазин
26.02.2014
подскажите, а где можно купить Земляничные тропинки?
26.02.2014
Покупала на www.konik.ru
26.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настольная игра "Чей домик?" "Цветовой код" on-line