Войти

Наша любовь к пазлам!

Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

спасибо, отличный пост! Мы тоже поклонники пазлов Равенсбургер. Сейчас пожалуй закажу на пробу Кастолэнд. Ну и как раз вчера, до прочтения вашего поста, мониторила Май-шоп — нашла там еще несколько не известных мне пока фирм, закажу по одному на пробу.

А от Степ-пазлов, хоть и красивых и недорогих, мы плюемся(((

0
27.11.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

поря мне уже и вторую часть показывать, за это время появилось много новых пазлов у Кирюши) у степ пазлов хорошие с тематикой диснеевских самолетов, качество хорошее

0
29.11.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

давайте конечно! Я как раз обратила внимание на дату этого поста и подумала — у вас наверняка что-то новенькое появилось))
0
29.11.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

эх, найти бы время всё сфоткать и написать пост( никак не получается, столько накопилось интересного, и пазлов в том числе. но попробую как-нибудь, тогда дам знать smiley-smile.gif
0
29.11.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

а шар-пазл не покупали?
0
29.11.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

нет, я на них странно смотрю, пока не захотелось их попробовать) стоит?
0
29.11.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

не знаю) заказала один на пробу) Отзывы вроде хорошие.
0
29.11.2014
Анна
Степа, 15 летВиктория, 12 лет 5 месяцевЛео, 10 лет 4 месяца Москва

Супер! Нам тоже надо обновить, а то уже не интересно! Оч быстро стал собирать. Мы Джеко берем, тоже очень классные! 54553ee9d7e080ed69982583224d83f6.jpg

0
13.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо, что напомнила про djeco, возьму что-нибудь скоро) нравятся на наблюдательность у них.ты в Лавочке чудес на ББ покупаешь?

0
13.04.2014
Анна
Степа, 15 летВиктория, 12 лет 5 месяцевЛео, 10 лет 4 месяца Москва
У нас куча их игрушек и пазл!Я заказываю с того сайта!Помнишь как то собирала с кем заказать?Вот там и беру,много чего есть,цена дешевле!До этого в Лавочке брала!Хочу скоро опять там заказик делать,если что пиши)
0
13.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

помню, как раз сегодня вспоминала)там нет англ языка?на француз не понимаю(

0
13.04.2014
Анна
Степа, 15 летВиктория, 12 лет 5 месяцевЛео, 10 лет 4 месяца Москва
на франц,но можно с помощью гугла если что!
0
13.04.2014
Наталья
Максим, 15 лет 1 месяцНастенька, 12 лет 7 месяцев Москва
Класс! Мы тоже обожаем пазлы)) Степ Пазл нам тоже вообще не понравился(( у нас деревянный...от него кусочки отваливаются((
А самый любимый у сына это ELC на 24 детали...по 25 раз на дню его собирает и разбирает)) Может, потому что детальки очень большие и собирать удобно...
Еще классный пазл The Learning Journey на 50 деталей...картинка очень яркая, детальки прям супер-гладкие и приятные на ощупь размером 10 х 10 см )) коробка удобная, из очень плотного картона...этот пазл двусторонний,на обратной стороне черно-белая картинка )) У нас пазл с животными, на обратной стороне описание-интересные факты про каждое животное)) В общем, посмотрите )) Мы покупали в Кораблике...у нас вот такой: f1c93de5838bf67a57aaa845f4ea1ab7.jpg
0
13.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо!!!посмотрим такой пазл!

0
13.04.2014
natuson
Владивосток

У нас сынок тоже любитель пазлов. Пока собираем до 9 элементов. Вот и назрел у меня к вам вопрос, уже как к настоящим спецам))))) по какому методу собирать, когда уже деталей становится больше: 12, 15.........? Методом тыка или по картинке? Просто когда элементов  всего 9, там все понятно: глазки, ушки, хвостик ; колесо, кузов, кабина и т.д. поэтому пока собираем чисто по логике. А ведь 12, 15 — это уже целая картина! Нужно учить смотреть на образец и собирать как там? У вас смотрит на картинку? Если да, то когда начал? Сразу с маленьких пазлов или уже потом когда деталей стало побольше?

0
14.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

я учила так:сначала смотрим вместе на картинку, рассматриваем, рассказываем, что изображено;затем разбираю и ребенок пытается соединить похожие детали (по изображению, по цвету), помогаю ему и обязательно комментирую, как детали соединяются между собой(к примеру, вот это продолжение машинки и пр)сейчас он уже легко сам все это проделывает без моей помощи, но теперь учу собирать сначала рамку, отбирая в начале пути детали с прямым краем, а уже после рамки наполнять содержимым ее))

0
14.04.2014
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Какой чудесный малыш! И мы пазлы очень любим, но так как нам всего год и пять, то пока из 2-3 кусочков. Но любим очень! А вы все пазлы в коробках храните? Я видела у вас стеллажи труфаст, в них? Просто коробки такие огромные, что кое- что я просто в канцелярскую папку складываю, а коробки выбрасываю

0
15.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва
0724949f4a8a348286e4196cc106f86a.jpg
b84ce23553bd5c4d9bbe0160b57edebe.jpg
извините, что так долго не отвечала, не был доступен комп с фотками)
храним в ящиках под кроватью и стелаже Билли из икеа
0
20.04.2014
Очень все впечатляет — умения Кирюши собирать пазлы из такого количества деталек, ваша обширная коллекция и папино увлечение clap.gif
Еще детская нравится, конфетка прям....
Инночка, какую модель фотоаппарата приобрели, довольны им?
0
13.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо!!

canon 600d довольны)))правда, пока нет времени как следует заняться фотографией( 

0
13.04.2014
Dreshka
Сергей, 15 лет 1 месяцВиолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Класс !!! Обалдеть просто!!!

У нас паззлы вообще никак(( только лего - везде ... Спит, гуляет и играет весь день только в него... У нас весь дупло практически есть для мальчиков.. Уже девчачий собираюсь покупать - чтоб в магазин играть)) какие ж дети разные все!!! Твой просто умничка, усидчивый и внимательный!!!

0
12.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

у нас был период лего и только лего))а сейчас мы переехали и оставили основную коробку у бабушки, с собой пару наборов, но они какие-то скучные и Кирюша почти не лостает) и еще у него период не созидания,  разрушения в плане лего)если папа построит дом, то КИрилл его начинает разрушать)))

а железной дорогой вы не интересуетесь?)

0
13.04.2014
Ольга
Арсений, 14 лет 6 месяцевФёдор, 12 лет 4 месяца Реутов
Равенсбургер — не слышала о таких, нужно купить) Красивые и если дешевле Ларсен, то вообще здорово)))
и геометрические заинтересовали, у нас есть Танграм, но особого интереса не испытывает к нему.
0
13.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

наверное не дешевле, но посмотри все же, выбор хороший!

0
13.04.2014
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново
Класс-класс! Последнее время прямо много постов вижу с пазлами. Мы пока равенсбургер из 15 элементов освоили почти. А подскажите последние, что папа собирает )) где купили? Для географических занятий прямо самое то, а я вижу пока только у Умной бумаги выбор, но все не то...
0
13.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

умную бумагутоже смотрели, хотим купить Изба красная для занятий с сыном

а мы покупали cubik fun

0
13.04.2014
Аня
Машенька, 14 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 6 месяцев Красногорск
Инна, ничего себе!! вот это пазлы, вот это папа:))) у меня тоже любимые Равенсбургер и Ларсен:)  Кирилл такой молодец, мы пока больше 15 не собираем.
ушла на май шоп, вернусь не скоро!))
0
13.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Вот и я всю ночь просидела на май шоп, под утро поняла, что выбираю пазлы одновременно со схватками)))в общем, пока рожала и была в роддоме на планшете открыт был май шоп ивисела моя корзина с пазлами))заказывала уже после рождения Миши)

0
13.04.2014

big_smiles_150.gif Двойное "обалдеть" от меня! Обалдеть от вашей коллекции и обалдеть от усидчивости вашего ребенка! Поделитесь секретом — он телевизор не смотрит?

0
13.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо!ну вот с пазлами такой усидчивый, еще может подряд несколько раз собирать один пазл)смотрит и тв, и мульты на планшете, икажется, что в попе шило, энергия через край)но если что-то интересно, то сидит)

0
13.04.2014
Елена
Амир, 11 лет 3 месяца Омск

Ух ты! Сразу захотелось прикупить какой нибудь новый пазл! Мы сейчас остановились на 36 элементах самостоятельно (сыну 2,7), пожалуй, пора попробовать побольше )))

0
05.11.2017
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

конечно пробуйте)

0
10.11.2017
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Красота!!!сынуля молодец! Вырастет гением, столько паззлов собрать)) Тоже буду паззломанить, как мой подрастет :))

3D паззлы вообще восторг! Не видела такого) 

0
12.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо!мы тоже удивились, когда узнали про 3D, очень красивые и увлекательные)

0
13.04.2014
Татьяна
Димочка(на небесах 24.11.1994-01.12.2008, 31 год 7 месяцевЗахар, 26 лет 1 месяцАлина, 15 лет 2 месяцаАгата, 13 лет 4 месяца Братск
мы тоже пазлы любим,это единственное что может дочку занять надолго))))
0
12.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

мы еще и книжки любим рассматривать долго)порой удивляюсь, наступает тишина в квартире, захожу, а сын рассматривает книжку)

0
13.04.2014
Лина
Ильясик, 13 лет 4 месяцаЭмин, 10 лет 10 месяцев Симферополь
Ничего себе вы пазломаны)))) Здорово))
0
30.10.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

стараемся) недавно открылось второе дыхание, еще коробочку пазлов новых прикупили)))
0
31.10.2014
Лина
Ильясик, 13 лет 4 месяцаЭмин, 10 лет 10 месяцев Симферополь

Крутяк)) Беру ваш пост на заметку)))

0
31.10.2014
Анечка
Варюшка, 14 лет 6 месяцевКатюшка, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Какие классные!!! Особенно понравился пазл Ravensburger Карта мира.

0
11.10.2015
gae444ka
Илюша, 13 лет 11 месяцевНастя, 5 лет 10 месяцев Москва
Какая у вас уже коллекция! Очень здорово!
0
13.04.2014
Пазлы от Goki Матрешка - любимая игрушка!!

Похожие записи