Войти

Жуткие игрушки

анорексия и беременность
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Где Вы взяли эти ужасы?

0
28.06.2014
Татьяна
Марина, 33 года 10 месяцевИлюшка, 18 лет 3 месяца Рязань

Статью с другого сайта взяла.

А вообще можно было и самой в детском мире пощёлкать, или в раздевалке нашего детского садика у детишек. Это тут еще тема погребения не раскрыта, а так еще и гробы продаются и соответственные для гробов барби. 

0
28.06.2014
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва
Я видимо не по тем магазинам хожу)) Кроме кукол для девочек, которые с несколькими руками и зеленым цветом лица, не встречала подобного.
0
28.06.2014
Татьяна
Марина, 33 года 10 месяцевИлюшка, 18 лет 3 месяца Рязань

Вот зеленый как раз подходит для зомби. Тоже виднла. Но с несколькими парами рук к счастью, не  попадались) только гробы)))

0
28.06.2014
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

О, так то, видимо, знаменитые monster high. Нервно чешусь при их упоминании. Гробы из той же серии. Они же ж разные :)) Банши там, зомби... всяко разно, короче :) По характеру работы связана с игрушками, в частности с организацией, занимающейся психолого-педагогической экспертизой игрушек. Туда недавно возмущенная родительская общественность Урала собиралась прислать на экспертизу как раз одну из таких кукол. Заявление прислали — я умирала над ним))) Обычно чисто... техническое такое описание дается, вроде голова, лапы, хвост, а тут было настоящее введение в демонологию))) К какому виду привидений куколка относится, что они могут... В общем, я повеселилась от души :) Хотя ничего смешного, конечно, в самом факте не вижу вообще. Детские головы не лучший полигон для таких вот "шуток". Это самое настоящее психологическое оружие.

0
01.07.2014
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва
Мария, как такие игрушки попадают на прилавки наших магазинов? Ведь должны же они пройти сертификацию и по моральному критерию их должны же завернуть?
0
02.07.2014
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва
В том и дело, что сертификация и психолого-педагогическая экспертиза - совершенно разные вещи. Сертификацию они с успехом пройдут, там роль будут играть "технические" параметры и только. А вот экспертиза дело добровольное и необязательное. Насколько я знаю, раньше она таковой (обязательной) была. А затем институт, который этим занимался, разрушили. Сейчас игрушки ее не проходят. Только если Вы, как производитель, например, захотите пройти экспертизу (и будете потом печатать значки соответствия критериям а-ля педагоги и психологи рекомендуют на продукции, если экспертиза прошла удачно, или тихонько замнете факт ее непрохождения). Можете и как потребитель обратиться, как в случае с родителями, которых упомянула, но даже в таком случае, если игрушка получает статус "не соответствует психолого-педагогическим критериям, не может быть рекомендована" , рынку и производителю от этого по большому счету ни жарко, ни холодно, их никто обязать не может прекратить продавать или производить.
0
02.07.2014
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва
Грустная история...
Спасибо за разъяснения!
0
03.07.2014
Eclipse
Анна, 12 лет 10 месяцевОльга, 10 лет 5 месяцев Челябинск

Не пойму, а с последней что не так? Грудь накладная?

0
28.06.2014
Татьяна
Марина, 33 года 10 месяцевИлюшка, 18 лет 3 месяца Рязань

Ну да.

0
28.06.2014
Алена
Полина, 14 лет 6 месяцевСлавик, 12 лет 7 месяцевАртемка, 14 лет 3 месяца Воркута

О я помню у меня в детстве была беременная барби, ни че так))) остальные жуть!!!

0
28.06.2014
Helen
Мишка, 15 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

пипец!

0
11.07.2014

А мне вот что-то не смешно ...

0
28.06.2014
Аня
Старший, 16 лет 3 месяцаМладший, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Спасибо, поржала :))))

0
28.06.2014

Ужас

0
28.06.2014
Маленькие друзья. Что подарить мальчику на 3 года?

Похожие записи