Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Электросталь

Рисование? Скорее "малевание"...

Мама двоих (10 лет, 15 лет) Москва
Ольга! это нормально что она больше любит рисовать на себе чем красить раскраски!

У нас это было так я разматывала рулон метровых обоев одевала одежду для рисования! и давала краски которые делала сама и они легко смываются! хорошо рисуют и не превращаются в смешанную черную массу! наши краски! можно посмотреть и почитать как сделать тут и  тут  и вот  тут
Х
орошего вам настроения и веселого рисования!

0
27.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
Спасибо за рецептик! Сегодня попробовали рисовать. Я только не поняла процесс приготовления. Правильно ли делала. Я брала немного краски, примерно 1/2 чайной ложки и размешивала с муссом. Только приходилось долго мешать и он уменьшался в объеме, тогда добавляла еще мусса и опять замешивала...
0
28.07.2014
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Москва
с муссом просто кисть макала в банку где уже находился выдавленный мусс смешивала и все! а с гелем для душа не пробовали еще! вместо мусса можно еще пену использовать для бритья
0
28.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
Не, вроде с муссом нормально получилось. Завтра попробую выложить фото с планшета.
0
28.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
Вот как мы вчера порисовали
a845fa0eb3253a981e40cfa09a3dccbd.jpg
Спасибо еще раз за рецептик! super_smilies086.gif
0
29.07.2014
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Москва

молодцы!

0
29.07.2014
Мама троих (30 лет, 25 лет, 13 лет) Шымкент
У нас Карина красками не чаще пары раз в неделю рисует, а остальные дни восковыми карандашами и мелом на асфальте. У нас после рисования гуашью или красками тоже надо мыть все вокруг и художницу заодно))
0
25.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
Марту мелки как-то вообще не вдохновили. А восковыми карандашами она больше любит рисовать на столе, а не на бумаге, почему-то.
0
25.07.2014
Мама троих (30 лет, 25 лет, 13 лет) Шымкент

На столе Карина рисует исключительно гуашью))) Возможно Марте нравится рисовать на большой площади, а то на бумаге места мало))

0
25.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
Может быть. Пока большую площадь я ей заменяю песком, вместо холста) И все равно, на себя лепит))))
993ef01bf5ed5b95e37b485325cf9c2b.jpg
0
25.07.2014
Мама троих (30 лет, 25 лет, 13 лет) Шымкент
Классная мини-песочница!) Песок на себя лепить всем детям нравится — наша тоже с удовольствием это делает)) Да и взрослые на пляже себе ноги часто песком засыпают)))
0
25.07.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Подскажите, что за игрушки у вас из Лунтика? Где покупали?

0
25.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
В ресторане быстрого питания "Домашняя кухня". Знаете, такие бывают в крупных торговых центрах. Нам еще осталось купить Кузю и Милу.
0
25.07.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо! поищу!!!
0
25.07.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

честно сказать не обращала внимания, не знаете, в москве "Домашняя кухня" есть?

0
25.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
Не знаю, честно говоря, думаю, должна быть.
0
25.07.2014
Мама девочки (13 лет) Электросталь
Мы тоже рисуем почти каждый день! А сейчас любим разукрашивать Лунтика (очень его любим, игрушки у вас очень классные) восковыми карандашами, тоже заметила, вроде каля-маля, но в пределах рисунка! Или я говорю, давай разукрасим ножки, Аня калякает именно на ножках. Один минус нашего рисования, мама либо тоже должна разукрашивать рядом, или хотя бы сидеть рядышком! Дела мои стоят...)
0
25.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
Если я буду сидеть рядом, то порядок обеспечен. Но мне не хочется каждый раз ее одергивать — не делай так или так. Я ухожу и 20 минут занимаюсь своими делами, а потом минут 15 отмываю ее и все вокруг)
0
25.07.2014
Мама девочки (13 лет) Электросталь
Надо тоже попробовать оставить Аню одну, обычно она меня сразу зовет. А я обычно предлагаю какое-нибудь задание, а потом даю чистые листочки для свободного творчества и Аня с упоением на них рисует. В последнее время рисует кружочки и приговоривает: мама, папа, баба, деда, А (это значит Аня)! Видимо портреты!
0
25.07.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

А где вы покупали такие ракушечки? И как вам фломастеры для выдувания фиксовские?

0
26.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
Ракушки — в фикспрайсе тоже. Фломастеры — так себе. Нужно сильно выдувать. Для деток постарше.
0
26.07.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

Спасибо! Тоже посмотрю дочке ракушки. Мы рисуем пальчиковыми, вместо гуаши. Смываются очень легко.

0
26.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Я-то уже надеялась, что мы переросли мазню и дала ей "взрослые" краски, но похоже, что нет!

0
26.07.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ты героиня) Я краски даю не чаще двух раз в неделю... Впрочем, если бы Миша просил так, как Марта, тоже бы давала, конечно, куда деваться) Но он сам краски очень редко просит. Из творчества просит наклейки и лепить из теста.
0
25.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
Да, каждому свое. У нас сейчас наклейки закончились, а к тесту и пластилину Марта относится прохладно. Вот и отрываемся на красках)
0
25.07.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Щелково

Спасибо за раскраски! 

У меня дочка больше любит пластилин, а любое рисование тоже заканчивается боди артом, а еще заставляет рисовать меня, а сама лицезреет! )

0
25.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Каждому свое — у вас, наверное, скульптор растет?)))

0
25.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Казань
мы на полу рисуем, мне его проще отмывать)) Спасибо за раскраски, Лунтика надо скачать, наш любимец)
0
25.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
Я его в яндекс.картинках нашла. там много еще можно чего-интересного подобрать. Тут основные герои и несложные позы.
0
25.07.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Борисов
Здорово вы рисуете! Она у вас очень хорошо разукрашивает, у меня дочка просто закрашивает героев))
0
25.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

эти краски такие стойкие. 

0
26.07.2014
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Отличные занятия для ребенка) 

0
25.07.2014
"Клуб классных девчонок" Воздушное рисование: фломастеры, распылитель, кляксография

Похожие записи