Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Тамбов

Яблочные "занимашки"

Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Я тоже на днях собралась домашних чем- нибудь яблочным побаловать, приехала в магазин, а там аргентинские яблоки по 150 рэ, и наша дичка по 50. Наши мелкие и страшные. В следующем году, видимо, испеку.

0
24.08.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
У нас тут Мичуринск рядом, поэтому яблок много разных. Чем-чем, а ими не обделены. Даже зимой местные продают. У вас в магазинах ощущаются введенные санкции?
0
24.08.2014
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Я езжу в "Метро" — это крупный магазин, в том числе и оптовый. Ночью езжу, затариваюсь на 2 недели.
Овощной отдел у них опустел. Совсем пропали свежие салаты. Стало гораздо меньше фруктов. Яблоки аргентинские битые и дорогие, кстати.
В рыбном еще хуже. Там рыбу для ресторанов покупали, какой только не было, в том числе и диковинной, сейчас аквариумы все пустые, есть немного Турецкой дорады и сибасса, форели их же. Пустые прилавки заполнили сушеной воблой :)
В молочном отделе все полки заставлены "Гомиком в деревне", белорусскую молочку расхватывают тут же, мне в этот раз повезло. Сыры еще остались, но я литовского взяла 3 кило, на месяц должно хватить, дальше буду из Австрии посылками гнать или мужа просить из командировки привезти. (Сыр мы любим). Надеюсь, опять появится безлактазное молоко.
Мясной отдел вроде полон, много липецко-белгородского мяса, но я его не беру — оно на гормонах. Индейка на месте.
Овощной киоск рядом с домом тоже опустел, кстати, несмотря на время урожая и приехавший к школе народ.
0
24.08.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
А у нас кажется как будто все тоже самое...может,я не внимательно смотрю. Мясо подорожало немного. Рыбы стало меньше, но в целом все тоже самое...Помидоры-огурцы ростовские, арбузы-дыни астраханские, персики откуда вот не обращала внимания, так как не покупаю их.
0
24.08.2014
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк
вот и я приехала с моря и пока вообще не заметила никаких изменений в магазинах
0
24.08.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
я тоже) и ажиотажа особого нет, чтобы люди что-то прям скупали...
0
24.08.2014
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Шпината не стало :) И вообще салатов. Пока не заметно, но мы их активно зимой употребляли. Спасают от полноты...
С американским мясом все понятно, в Северной Корее вообще думают, что они в палатках живут 4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif  (ролик у меня в дневнике).
На самом деле там еть био-фермы, где ты сама заводишь себе животное, покупаешь ему корм, а фермеры о нем заботятся :)
http://ru-travel.livejournal.com/28777542.html
http://asy.livejournal.com/3181748.html  — да и вообще Асин журнал с удовольствием читаю, они в Штаты переехали в апреле, оч много сравнений и интересного о детях, школах, обазе жизни и прочее. При том что у нее старшие сильные аллергики и она сама готовила в Москве и молочку, и многое другое...
0
25.08.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
ого, как классно у них. Это судя по картинкам, конечно. Но прям базаром с овощами залюбовалась)
0
27.08.2014
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
0
25.08.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
Хм)
Я видимо не дошла до этого...но кардинально рацион питания не поменяла точно. Видимо, все-таки это все сугубо индивидуально.
0
27.08.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
Чего-то ты меня с липецким и белгородским мясом зацепила...оно уж у нас тут повсеместно...откуда у тебя инфа, что оно гормональное. Американское, канадское мясо — да...но липецкое???
Я вот даже полезла читать...пока только вот нашла. Там наоборот американское мясо хаят...по другим источникам погулила...ну нет нигде такой информации про наше мясо. Наоборот, даже Россельхознадзор говорит, что австралийское мол, г..но, а вот липецкое и воронежское надо кушать)
0
24.08.2014
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
в личку отвечу
0
25.08.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
книжки понравились) закинула в корзину
ты мой путеводитель)
Свет вот видно как тебя "прет" (извини за грубое слово) с занятиями. и Кирюше интересно, это видно. Мой не созрел на такое. Его мало на что хватает. Или что-то во мне. Азарта нет что ли у меня.

0
23.08.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
Да ладно, прет не грубое слово)))
Да, интересно ему. Но тут именно такая грань тонкая. Раньше все интересно было...а сейчас растет блин, просто так подсунуть пособие и сказать — давай позанимаемся не прокатывает, надо придумать какую-нить приамбулу сказочную. Я очень боюсь, что я его к школе достану и он пошлет на фиг всю учебу. Ну надеюсь, что этого не случится.
А интерес твой собственный в таких занятиях важен, конечно. Сама должна загореться, подготовиться, но и отдача ребенка тоже. Я когда вижу, что ему по фиг на что-то...тоже расстраиваюсь
0
23.08.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я вообще редко вижу, что ему со мной интересно. вот с папой-другое дело и побеситься и поиграть
вроде я  искренне делаю часто... а видимо он видит, что это обязанность чтоли. не знаю
или он просто другой...
я никак с сдвг не успокоюсь
мы вышли на жесткий режим, стало лучше ттт
стала практиковать контрастный душ.. но скоро сад, у меня опять паника
0
23.08.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
Дааа...режим великое дело. Я до душа так и не дошла. Просто ноги обливаем холодной водой, а потом теплой и еще разок холодной.
Блин. Сад.Ух...сама немного в трансе(
Вы к психологу вашему больше не ходите?
СДВГ, даже если подтвердиться, корректируется все-таки, просто как-то жить с этим надо приспосабливаться. Ну и плюс перерасти его может ребенок.

0
23.08.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Ну я наверное не так сказала. Не душ. Я его обливаю из стакана. Он смеется громко. И так несколько раз всего. Пока так. Прям под душ пока не дается. Но я надеюсь конечно.
Я вот стала внимательнее к нему. И стала следить когда истерики или плохое поведение: как обстановка в семье, как спал, что ел. Хочу закономерности найти.
А режим, я в ШОКЕ. Неделю как соблюдаем и я вижу, что этого очень не хватало.
Вот до скандала  с мамой моей (она его укладывает же). Если в 23 не идут спать (мама моется например) я беру и укладываю. РЕЖИМ СТРОГО.
Псих была в отпуске. С сентября хочу возобновить. 
Вот сад пугает. ЧТо они и не пытаются ничем помочь. А стараются избежать проблем.
Да нам даже невропатолог не ставит СДВГ. Это всё я копаюсь...
Вот у нас друзья все вернулись с отпусков. И Макс играет с ними. Уже не один. Да, не много. Да час из 3-х часовой прогулки. Да, отвлекается. Но он вместе играет. У них общее дело. Вчера пиццу готвили. Кстати друзья наши на 1.4 и 2.3 старше!!! А я всё сравниваю макса с ними...А это ведь очень большая разница...
0
23.08.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
Конечно, огромная можно сказать. Ты Макса через полтора года не узнаешь — другой ребенок будет.
Ну вот видишь, прогресс есть. У нас тоже, кстати. Стал активно проявлять интерес к другим детям. Раньше как-то все было эпизодически.
Надь, правильно, что ты роешься, врачам на фиг не надо. Это твой ребенок и тебе, как маме виднее. А они вроде как не имеют права до 5 лет такой диагноз ставить, но его можно видеть и до 5 лет, я такого мнения.
У нас вот тоже бывают немотивированное странное поведение. Прям как этапом каким-то. И я сначала искала-искала тоже. Почему? На себя думала. Что я своими психами его так вот настраиваю, но нет. А сегодня пока готовила (Кирюху папа на дачу взял к тетке), слушала книгу Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Вот он говорит, что у мужчин есть такие вот периоды "отката", когда ему надо уйти на другой уровень в отношениях. Я подумала, может в наших маленьких мужчинах это генетически заложено и такие временные закидоны нормальны?
0
23.08.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я уже не знаю что норма, а что нет

говорила с соседкой. У неё 3 дочери. 2 спокойные и с ними так легко было. Одна гипер, очень выматывала. Дурной характер. Итог. 3 взрослых девушки. Две ни рыба ни мясо. А вот та, что сложный ребенок — шеф повар в хорошем ресторане.

Была сегодня у сестры. Сыну 4 года. Какие они с Максом разные. Мне кажется что Макс в бытовом плане года на 2...(( 

Сравниваю, а потом корю себя, корю... 

ПОнимаю, что меня больше всего волнует что в саду будет плохо. Ему там будет плохо и опять всё на смарку. И его импульсивность сильно пугает. Но это кажется из за моих психозов. Я долго терплю. А потом как сорвусь и ору и луплю и трясу его... может из за меня он такой

0
23.08.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
Согласна. Я тоже думаю, что сложные дети с характером могут добиться большего. Главное не подавить это. Ведь родителям это не удобно. Очень неудобно. Я сама постоянно шугаю его((( зря наверное(
Почему коришь? В чем они так принципиально отличаются? Все же по разному развиваются.
Может его на полдня все-таки водить? Так вроде бы и коллектив и режим, но не так напряжно для него?
0
23.08.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Тамбов

Какие классные идеи! Возьмем на вооружение ;) 

0
23.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Как здорово)))

0
24.08.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
спасибо)
0
24.08.2014
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

отлично) и книга! да

0
23.08.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
спасибо)
0
24.08.2014
Немного динозавров в подмосковье Как Даша готовила Клафути с клубникой.

Похожие записи