Я больше не буду делать детство своего ребенка волшебным (с)

ПОЛНЫЙ, НИ НА ЧЁМ НЕ ОБОСНОВАННЫЙ, БРЕД!!! ДА УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!!))))
02.10.2014
За что прощать то =)А почему? =)
02.10.2014
Со многим согласна в этой статейке!(КАК жаль,что не все поняли,о чём всё же она написана!И есть над чем задуматься,но не многие хотят!)Я тоже застала "Совковое" детство и ничего плохого про него сказать не могу!(Не смотря на то,что много чего не было и вниманием родителей были не обделены)Одно могу сказать точно-было интересней моё детство,чем детство моих "супер продвинутых" детей!
22.09.2014
а если в радость играть и заниматься с ребенком))))
21.09.2014
сильно!и верно!сейчас многие стремятся соответствовать во что бы то ни стало каким-то шаблонам,планкам, доказать,что ты круче.перекопирую себе в дневник!
19.09.2014
Согласна. Еще хочу добавить поменьше развивающих занатий вне дома, когда родители на детской площадке хвалятся друг перед другом: а мой ходит туда, а мой еще и туда. Нельзя лишать ребенка детства, а читать он если в 4 года не будет — это же совсем не страшно
19.09.2014
Написано мамой как оправдание себя, которая не имеет таких возможностей или по своим личным причинам не хочет заморачиваться. Но внутри то сомнения мучают, вот и ищет этому оправдания. Глупо равнять всех под одну гребенку! Явно прослеживается зависть к другим. Зачем следить вообще за другими? Какой там торт и какие там игрушки)) Живи по своему усмотрению и не следи у кого, что лучше. Но нет же)) свою зависть надо красиво оправдать...
19.09.2014
Согласна. Особенно согласна с тем, что аппетиты ребенка растут в геометрической прогрессии и в итоге получается вечно-недовольный ребенок и вечно-затраханные (простите) родители. Мне очень хочется быть хорошей мамой и я как многие люблю выкладывать фотки со всякой красотой, из смутного желания похвастаться. И всё равно найдется тот, у кого торт будет лучше, досуг интереснее и еще и на себя время останется, чтобы приводить в порядок фигуру после родов.)))) Это родительские игры, а дети просто как ведомые в это втягиваются и очень быстро привыкают, к тому что мама в присядку плясать готова, лишь бы доказать себе, своим детям и всем окружающим, что она ХОРОШАЯ. Еще пару сотен лет назад, хорошей мамой считалась женщина, у которой большинство детей выжило, не умерев от холода, голода и халеры — а сейчас мы очень хорошо живём, вот и обрастаем "жиром", с которого и бесимся.
19.09.2014
Да если бы у наших родителей была бы возможность купить нам то, что сейчас можно купить и проводить с нами столько времени, сколько можно проводить сейчас, неужто они бы отказались? Они давали нам всё что могли, мы даём детям всё что можем дать. Не вижу противоречия.
19.09.2014
+1
21.09.2014
ПЛЮСУУЮСЬ:-)
22.09.2014
Согласна, но частично, как пишет Наталья, тут нужен баланс. Мне никогда не устраивали волшебных и интересных дней, праздников, игр. И этой теплоты семейной очень не хватало и не хватает. Сейчас со своим ребенком я в меру вместе провожу время, точнее не так- я даю ему свободу в играх, он спокойно играет сам, но иногда хочется устроить что=то интересное — найти клад, устроить день рождения любимой игрушки и тд... вижу как глазки его горят и понимаю, что нужно делать какие-то интересные вещи чаще. И еще мечтаю, чтобы в нашей семье были традиции, вот только их нужно Придумать и Закрепить, пока не получилось- я ленивая...
19.09.2014
А мне бы очень хотелось, чтобы со мной в детстве родители проводили время так как некоторые потрясающие мамочки на этом сайте. У меня хорошая любящая семья, но большую часть времени я тратила на просмотр телевизора, игры за компьютером, Денди и что там ещё было. А сколько всего могло быть интересного! Уверена,что если бы я побывала в Диснейленде, я бы запомнила. 
18.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собираю коллекцию осенних игр Скоростные колпачки