Когда дети крутятся под ногами, а мне нужно срочно доварить борщ, развесить белье, залезть на бб, то я беру подходящую картонную коробку (не выбрасываю их уже давно), делаю в крышке отверстие и даю детям их так называемую "рукодельную коробочку". И всё) Они засовывают бусины, пуговицы в дырку на крышке коробки.
Плюс по желанию можно наклеить на крышку рядом с дыркой картинку или наклейку в виде животного, тогда получится что ребенок "кормит" это животное. Мне часто лень... так что:




да-да, надо успеть навести его между свадьбой и появлением внуков.