Войти

Всегда интересная игра

Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вчера мне очень нужно было немного свободного от сына времени, и я быстро наскоро сделала такую коробку и выдала сыну банку с крупными тыквенными семечками и попросила скормить их коробке)) Показала, как. Сын пару семечек опустил в прорезь, потом подумал, что мама у него туповата, вскрыл коробку и опустошил туда всю банку разом))))))))))))

0
24.09.2014

И что это мама задумала возиться по одной семечке?  big_smiles_162.gif 




0
24.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ага! а потом он рассыпал их по полу кухни и подметал. Я потом еле-еле собрала их по всем углам big_smiles_280.gif

0
24.09.2014

Мой вчера тоже рассыпал, но макароны )))

0
25.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

макароны еще ничего) хуже всего (по опыту) мелкая крупа)))

0
25.09.2014
Наталья
Москва
big_smiles_162.gifааа, молодец, сын! 
0
25.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ага))) и накрылась развивающая игра)))

0
25.09.2014
Наталья
Москва
Виртуозно разбросать по кухне — тоже полезное занятие )) 

У нас мелкая сегодня пред сном перетаскала из игровой игрушки в нашу кровать, пока пили чай, чистили зубы со старшей и готовили ее ко сну, малая ходила из угла в угол, никому не мешала, про нее все "забыли", идем спать — а на кровати в рядок от края до края куча всего, что было собрано с таким трудом в ящики и по местам расставлено. В очередной раз напомнила себе, что порядок надо наводить не ДО, а после укладки детей спать  big_smiles_278.gif

0
25.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

оооо, спасибо, помогла))) Прибралась))! Да уж, порядок надо , похоже, наводить, когда они женятся и уедут в свадебное путешествие))))

0
25.09.2014
Наталья
Москва
super_smilies007.gifда-да, надо успеть навести его между свадьбой и появлением внуков.
0
25.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

тогда несколько месяцев чисто будет — пока внуки не обретут силу)))

0
25.09.2014
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А можно прям маркером нарисовать рожицу)) жду когда Катя подрастет)) а может уже пора делать макси-вариант с бутылочными пробками?))

0
25.09.2014

Рожицу да, классно! Это какие бутылочные пробки? От вина что ли?

0
25.09.2014
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Крышки! Крышки я имела ввиду)) которые завинчиваются))

0
25.09.2014

Аааа, понятно. У нас как-то не водятся они, мало газировки пьем :)




0
25.09.2014
Ирина
Егор, 13 лет 11 месяцевЗахар, 11 лет 10 месяцевКсения, 6 лет 8 месяцев Москва
Ага, раньше Егорик тоже любил такие игры, сейчас уже неинтересно, перерос видимо. А так, классное занятие для маленьких пальчиков!
0
25.09.2014

А во что Егор сейчас у тебя играет?

0
25.09.2014
Ирина
Егор, 13 лет 11 месяцевЗахар, 11 лет 10 месяцевКсения, 6 лет 8 месяцев Москва
Если из подобных игр на моторику — то до сих пор любит перебирать осеннюю сенсорную коробочку, там шишки (самые любимые), желуди, орехи. Обожает отрывать ягоды рябины от веточек. Надо пополнить запас ягод на зиму:)) Кормит рябиной свои игрушки. 
Ну вообще, сейчас начинаются самые простые ролевые игры — накормить игрушки, спать уложить, покатать на машине, на мотоцикле, кораблике и т.д. Попутно строим из деревянных кубиков ( у нас наборы "Томик", там и деревья и разные кубики, плашки и деревянные человечки ), например вокзал, железную дорогу, пускаем по ней поезд с человечками, потом разыгрываем с ними всякие истории. Например, шишки они любят собирать ( ну ты поняла, что это любимое занятие у Егорика, сам собирает и другим дает:) 
Ну и машинки катает, это обычная мальчишеская игра. Вообще конечно, я заметила, что сначала надо поиграть, обыграть вместе, а потом он сам начинает повторять и уже вносить что-то новое.
Но моя беда в том, что совсем я не творческий человек, и с фантазией туго у меня. Но стараюсь, как могу:) А с папой у них конечно, поинтереснее сюжеты выходят:)

0
25.09.2014
Yata
Анна Павловна, 21 год 10 месяцевТаисия Павловна, 12 лет 5 месяцевОльга Павловна, 10 лет Тверь

беру на вооружение, хотя до мелкого мы ещё не доросли, но попробую макси-вариант)

0
25.09.2014

Мячики можно взять и коробку побольше:)

0
25.09.2014
Yata
Анна Павловна, 21 год 10 месяцевТаисия Павловна, 12 лет 5 месяцевОльга Павловна, 10 лет Тверь

big_smiles_150.gif

0
25.09.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва
А у меня для таких целей огромная косметичка с лаками для ногтей (штук сто, наверное))) — вот не знаю почему, но занимает нереально надолго ))
0
29.09.2014

Сто штук! Ничего себе выбор! Я тоже иногда лаки даю, они блестящие, красивенькие, вот и нравятся детям)

0
29.09.2014
Валерия
Евангелина, 13 лет 6 месяцевДамир, 10 лет 2 месяца Новокузнецк
Сладкий пухлый котёнок, играется сидит! Здорово вы придумываете игры))) И бусины то какие красивые!
0
24.09.2014

Это у нас Катя собирает и трепетно хранит подобные милые побрякушки :)

0
25.09.2014
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Возьму на заметку, здорово придумано!
0
25.09.2014

Это я тоже стырила у кого-то на Бб...

0
25.09.2014
Екатерина
Арсений, 21 год 8 месяцевВасилиса, 16 лет 4 месяцаСтефания, 14 лет 4 месяца Новосибирск

У меня даже Арсюша любит такие штуки:)))))

0
24.09.2014

 Девченки заставляют, наверно, с ними играть?

0
25.09.2014
Наталья
Москва
Отличное, полезное "отвлечение" от мамы :)) У меня младшая любит чайные пакетики (гринфилд) в дырочку запихивать, специально для нее есть дежурная коробочка с прорезью)) и используется тоже, когда маме надо срочно побыть "одной" ))
0
25.09.2014
Книжка-кукольный домик из фетра домик для НАЧИ

Похожие записи