Мелкомоторим! По-гламурному :-)
Разное (если затрудняетесь с выбором)
Недавно у нас появился новый творческо-игрательный набор (в my-shop). Такой весь муси-пуси девчачий, розовый с блестками, но в отличие от многих подобных - достаточно полезный и для развития мелкой моторики, и для координации, и для сюжетных игр.
Первое, что Камилик с ним сделала, это обклеила всю одежду маленькими кусочками двустороннего скотча...

...хотя нет, это уже было, когда я присоединилась к "игре" :-) Первое, что она сделала сама, это покромсала ножницами упаковку, добираясь до желанной подруги и разбросала по комнате весь блескучий арсенал :-)
Но ничего мы это быстро поправили, и энергия была направлена в мирное русло :-) Например, украшение стразами!

И на этом, в общем-то, у большинства подобных игрушек моторно-деятельный потенциал сходит на нет, но только не у этой. Ведь куклу еще надо нарядить, да, не только в платье, но еще и сумочку в руку дать и шляпку на голову нахлобучить, а для этого...

...придется пошить :-) Я немного помогала дочке закрепить шнурок снизу платья, но все остальные детальки она приматывала, пусть и со скрипом, но самостоятельно :-)

И вот красотка (точнее обе красотки) готовы для игры :-)

Куколка, несмотря на свою скромную цену, сделана очень хорошо и сразу понравилась Камилле. Она познакомила ее с главными обитателями детской, а потом еще долго носила ее везде за собой, как сумочку :-)
Уже интерес поугас, но я собрала все детальки на шнурок (кстати очень удобно) и решила, что буду доставать эту "фифу" периодически снова, возможно стабильный интерес к подобного рода одеванию придет чуть позже, не зря на коробке стоит возраст +6!
А еще попробую как-нибудь взять ее в дорогу, возможно, в машине шитье покажется Камилле более увлекательным занятием :-) Так, что покупкой, несмотря ни на что, я очень довольна и буду и впредь подыскивать интересные творческие наборы. Оказывается, очень доступно можно каждый день наполнять новой затеей :-) А у вас есть подобные любимые творилки?
Бетта
Я опять к вам заглянула! Наборчик да интересненький, наверно моей шестилетке понравится, она любит Винкс, да и вообще все творческое ее привлекает, даже малышковое )) Очень люблю за такую цену подобные игрушки которые можно взять в дорогу-в очередь.
25.09.2014
Ответить
Психолог Аня Торос✨
Да, очень хорошая цена для такого качественного и функционального набора, я была приятна удивлена :-) А у нас в городе точно такой же стоит около 350 рублей, наживаются на людях, как могут :-) Хорошо, интернет есть! Надеюсь, Вашей доченьке будет интересно и украшать, и играть.
25.09.2014
Ответить