Настольные игры
Настольные игры
Любимые 5 настольных игр Шурика за последние два месяца август -сентябрь
ОПЕРАЦИЯ.
Мне эта игра не очень понравилась, вот тут я подробно объясняла почему, но Шурик её очень полюбил, а я сначала даже отдать её хотела) хорошо что не отдала, Шурик с таким важным видом всегда "проводит операцию" ))
Как играть: предметы просто раскладываются в соответствии с картинками, хотя их можно положить куда захотите, всё равно звуковых эффектов нет. Если задеваешь металлический край в отверстии, то игра начинает вибрировать и нос пациента загорается.
что развиваем: Развитие мелкой моторики, точности и просто весело
Где купить - Покупала ВОТ ТУТ
ЛЕГОЛИНО.
О, это супер игра, нравится и мне и Шурику, чудесное исполнение, качество, задумка, в общем супер! Очень рекомендую. Это что то на подобии тангарама, только для малышей. Карточки очень плотные, согнуть практически не реально, детали деревянные в хлопковом мешочке.
Как играть, нужно из треугольников и квадратиков сложить фигуру которая на картинке, там как бы отверстие для фигуры, некоторые задания простые а некоторые очень сложные для ребёнка, тем лучше, есть куда стремится. Несколько вариантов решения. В комплекте есть книжка с подсказками.
Что развиваем: логику, мышление, воображение.
Где купить: Покупала в каком то интернет магазине, уже давно, думаю по названию можно через поисковик найти вот например
ЦВЕТОВОЙ КОД.
А эта игра просто маст хэв! Купила когда Шурику было 3 года и с тех пор она всегда используется, очень хорошая и полезная игра, вообще у Шурика есть тяга к геометрии и разным геометрическим фигурам. В комплекте идёт книжечка с заданиями, задания постепенно усложняются, от самых простых с которыми даже 2 х летний ребёнок справится, до очень сложных.
Думаю эта игра ещё ооооочень долго будет у нас в ходу, так как некоторые задания даже взрослым трудно решить) Игра подойдёт детям думаю лет с трёх или даже с двух и без ограничений, всем, всем советую!
Что развиваем: логику, мышление, внимание.
Где купить: Покупала ВОТ ТУТ тут дешевле всего!
ГОЛОДНЫЕ МОНСТРИКИ.
Игра очень простая, такую игру можно и самим сделать из бумажных пакетов из под сока и кормить их разными крышечками или жетончиками, просто я не люблю возиться да и исполнение все же не то будет,потому как руки не оттуда.А в готовом наборе такая коробочка для хранения хорошая и монстрики эти складываются, даже с собой можно брать, сделано всё из очень плотного ламинированного картона.







Как играть: Правила простые, кидаем кубики и определяем что и в каком количестве будем скармливать монстрику. Кому на обед червячков, а кому мухоморы))) Забавная игра и не скучная)
Развиваем навыки счёта, учимся считать без пересчёта (на кубике точки), развиваем мелкую моторику и от души веселимся)
Где купить. В продаже в май шоп в риде и в Лабиринте
МЕМО МИШКИ. у нас много разных мемо игр, даже с машинами есть, но Шурик всегда выбирает этих мишек, качество у них замечательное, очень плотный картон, мишки красивые, большие, все разные, мы им даже имена дали) , действительно очень красивое МЕМО.
Отличная игра для развития памяти.
Где купить. Я покупала ВОТ ТУТ
Сашина мама
Да, очень простая игра, она скорей больше для веселья, у нас они в представлениях участвуют, мы их озвучиваем, играем с ними.
04.10.2014
Ответить




























