Сказка о царе Салтане
Куда пойти с ребенком? (Все о досуге с ребенком и семьей)Мы сегодня посмотрели прекраснейшую постановку в театре Назарова!

Мы в восторге! Присоединяюсь к многочисленным положительным отзывам на этот спектакль. По уровню декораций и спецэффектов спектакль несомненно уступает таким мюзиклам, как Русалочка, Красавица и Чудовище, постановкам в Театриуме, но игра актеров и их голоса точно не хуже. Декорации простенькие, но их достаточно, свою функцию они выполняют.
Текст полностью по произведению Пушкина с небольшими песенными дополнениями, т.е. текст идеален) Сказка о царе Салтане перечитана нами многократно, но мне кажется, некоторые моменты или названия оставались ребенку не совсем понятны, все-таки многие слова времен великого писателя мы уже почти не употребляем в современной речи, а тут до него дошли все тонкости, он понял, что сватья баба Бабариха это третья тетка, строившая козни, наглядно увидел, что гонец был хмельной и т.д., все события и персонажи подробно отражены в спектакле.
Голоса актеров чудесны, речь четкая и понятная, главный рассказчик поддерживал интерес аудитории на протяжении всей постановки, актеры играют на русских народных инструментах (ложки, трещетка), кроме этого спектакль еще и очень веселый: купцы, заезжающие на остров из разных стран - просто находка! Смотрели все дети и взрослые, женщина на соседнем сиденье минут через 10 бросила играть в телефон, а я сама чуть из кресла не выпрыгнула, когда царь Салтан приехал к своей семье и увидел потерянную супругу)))
После спектакля Олег спрашивал, вернемся ли мы еще в этот театр. По моему, такое желание у ребенка отражает его впечатления от увиденного.