Лисена моя просто бредит балами, как минимум через день у нас дома вечерние танцы причем желательно костюмированные. Поэтому увидев у Светы suvimaca инфу о бале в Толстовском центре на Пятницкой для деток от 2,5 лет пройти мимо не смогла. Тем более что у меня на на этот день были другие планы, а мужа с Лисенкой как-то организовать надо, да и от дома недалеко...

Скажу сразу: и мужу, и Алисе очень понравилось, несмотря на некоторый скептицизм и опасения мужа относительно мероприятия.
Т.к. меня на балу не было, то что услышала, то и рассказываю 
Мероприятие сопровождалось живой музыкой в исполнении Музыкального салона «Надежда», на мужа большое впечатление произвел настоящий клавесин (на фото не попал:))

Алисику больше всего, естественно, понравилось танцевать, она мне с таким упоением рассказывала и демонстрировала движения из минуета, рондо, галопа и полонеза, что очередной раз всерьез задумалась о занятиях :))
Дети были разных возрастов, где-то от 3 до 10 лет, но интересно было всем. Кроме мастер-класса по танцам, можно было выступить со стихотворением или песней. Мы заранее не готовились, поэтому были благодарными слушателями. 
Ну и конечно особая атмосфера была обеспечена костюмами, бал, значит, бал!


Насколько мы поняли, такие мероприятия проходят в музее довольно часто, так что всем советую:) Мы еще как-нибудь обязательно сходим!
Информацию посмотреть можно здесь http://tolstoymuseum.ru/poster/