Ожидание Нового Года. Приключения ЧЕТВЕРТОЙ недели! План!

Я комплекс неполноценности испытываю, когда твои посты читаю)))) Мать, ты ж героиня)))) Вот как вы со снежками играете — мы тоже так очень любим! А про квесты я молчу))) у нас каждое утро один и тот же квест — в сумочке картинка с предметом мебели, туда прибегаешь, там следующая и так пока всю квартиру не оббежит))) но Святке это дело жутко нравится! Потом днем ходит и только слышу, под подушки, под диваны, под столы, везде, где карточки утром лежали, заглядывает и вздыхает: "нет, не прислал, Мороз. Не прислал. Еще не утро. Еще день")))) я вот уже думала и схему нарисовать, но мне кажется, рано. Не поймет, расстроится больше. Вы в нашем возрасте в какие еще квесты играли?
25.12.2014
:-))) Ой, Женька, ты как скажешь, я просто валяюсь, героиня :-))) Мы с Ками в вашем возрасте вообще ничего такого не делали, просто гуляли и книжки читали, а вот ближе к трем уже стали больше нового пробовать и смелее творить без ущерба для домашней обстановки :-)) Так что могу смело вернуть комплимент, вот где героизм, чего ваши понедельники стоят :-))А насчет квестов, очень хорошо шла игра "холодно-горячо", только вместо слов я свистела в свисток, возле приза было по-настоящему громко :-) Чтобы игра не была одноразовой можно собирать по квартире кусочки пазла или материалы для поделки. Загадки тоже я использовала, как сама сочиняла, так и из сети брала, еще зайка любила (да, и сейчас любит) когда к подарочку ведут дорожки из разных предметов, как крошки Гензеля и Гретель. Я все хочу сделать стрелочки из клейкой ленты, но пока руки не доходят, поэтому ходит по синельной проволоке и карандашным линиям, ну, или по предметному следу :-) Еще очень советую попробовать карточный квест с изображением не целого предмета, а только его кусочка или отличительного знака: обивки дивана, узора на кружке, ручки двери... Мы первый раз так играли примерно год назад и это был мега-успех, Камилка почувствовала себя настоящим детективом, которая по маленькой улике находит большую вещь :-) Я потом ей даже игру сделала Детектив Глазок, и она от нас с ней еще долго не отлипала :-) Игру скачивала с того же сайта, где брала и другие свои самоделки.Рисованная схема мне тоже кажется еще не пойдет, да, и не стоит пока вводить много новинок пусть с картинками наиграется, это почти у всех самый любимый поиск :-))) Такой он у тебя смышленыш, просто диву даюсь :-)))
25.12.2014
и не говори, смышленыш еще тот! а еще стал жутким выскочкой))) на занятиях старается самым первым ответить, кого бы не спросили — мой звезда самый первый и самый громкий))) как только за всех соображать успевает — не понятно))) хорошо, что со следами напомнила! я так ему на день рожденье делала — успех был! и на нг собиралась, да забыла совсем! вот на субботу так и сделаю. И все равно — вы занимаетесь ну очень много и ну очень интересно!!! Мы же большей частью просто играем — машины, стройки, больницы, магазины... Но тут мне однозначный плюс — я еще ни одного нашего ровесника не видела, чтоб так играли))) у Святки прям полноценная сюжетно-ролевая игра! Когда играет со мной — это вообще многосюжетный сериал, но и один он играет подолгу и прям офигенно! я не думала, что дети в таком возрасте могут так играть, вести диалоги огромные, выстраивать целую цепочку из сюжетов... Красота))))А вы столько творите!!! я просто диву даюсь!!! А сколько у вас всяких материалов, шаблонов для творчества!! а какие прекрасные вещи делает Камиллка — это ведь тоже однозначно не с потолка взято, это все мама)))
25.12.2014
Ой, Женькин, про выскочек и не говори, у нас та же радость :-) Везде громче всем, я от этого, конечно, в восторге (потому что сама все детство была жутко забитой и боялась даже пикнуть), а вот окружающие, наверное, не очень :-) Но надеюсь со временем мы придем к золотой середине :-)Что касается сюжетных игр, мне еще кажется, тут не совсем дело в возрасте, еще склад характера играет роль. У меня, например, Камилла вообще не играет так и даже со мной, почему-то быстро переключается на другие дела. Ей вообще одновременно надо делать много всего и в этом мы с ней очень похожи, вот и не засиживается ни с одной игрушкой. Но очень любит делать куклам прически, макияж, передавать их, но именно каких-то диалогов и прочего минимум. И вообще одна не любит играть, я раньше парилась, у всех, судя по записям на ББ, играют, да, еще как. Мамы в обмороке от восторга :-) А у нас только меня ждет, пока я занята может порисовать, что-нибудь творческое поделать, конструктор пособирать, кошку погонять, но доя каких-то ролевых действий ждет меня! К счастью, я все поняла и поддерживаю это ее стремление играть с мамой, зачем ей играть одной, если есть я. Камик чистой воды экстраверт и обожает общество, и хотя я не такая, но стараюсь удовлетворить эту ее тягу к общению по максимуму. Но с появлением дома кошки стало гораздо проще жить, теперь по крайней мере можно спокойно дрыхнуть по утрам, часа два Камилка и Пинка могут общаться наедине легко :-)А вы, конечно, умнички, меня всегда умиляет, когда детки играют сами и что-то там такое удивительное фантазируют, это чудесно, но совсем не про нас :-) Какие же все все-таки разные :-))
26.12.2014
а может наши малыши и не выскочки, им прсто есть, что сказать и смелости хватает))) разные! но самые чудесные)))
26.12.2014
Люблю я такие тематические дни, чтобы было не просто задание, а присутствовал небольшой сюжет. Думаю, неделя должна у вас получиться очень занимательной. Сколько же времени ты все придумываешь! Ну а прятки-находилки — это конечно ваш фаворит! Предвкушаю, как Лёня в скором времени тоже дорастет до подобных приключений, еще и со схемами. 
22.12.2014
Элемент квеста самый важный в наших играх, так всегда было, и я очень этому рада. Для меня самое главное, чтобы Камилка отвечала на вызов и не боялась поработать головой, чтобы получить презент. Хотя именно процесс, наверное, является для нее самым главным подарком, она это просто обожает. А моя фантазия не очень справляется, поэтому много повторений, но самое главное — все довольны :-) Думаю, такие игры очень важны, поэтому именно их мы и выбрали для нашего адвента! Если погода не подведет, то 31 хочу устроить масштабные поиски на улице :-) Мне кажется мальчишкам такие игры нравятся даже больше, чем девочкам, а самый простой поиск с загадками или карточками с фото домашней обстановки, думаю, уже и Леня спокойно осилит, может и вас эти приключения на дому увлекут не меньше :-)
22.12.2014
Классно! Я вот только читаю и думаю, что ты будешь в январе делать? Камилле ведь нравится, будет ждать и дальше. Такой увлекательный марафон.Вот-вот я понимаю, что мальчишки приключения обожают. С Лёней я пробую, ввожу новые элементы. Заимствую вот здесь идеи :)) Но он пока очень привязчив к чему-то одному. Если нравится, то нужно одно и тоже повторять несколько раз подряд. Моя душа просит уже масштаб, а его как раз радует все самое простое.
22.12.2014
Да, нет, она знает, этот марафон у нас раз в год, а потом только по настроению :-) Тем более подарков получит гору, будет развлекаться :-) На Рождество еще хочется что-нибудь придумать волшебное, а дальше чуть отдохнем и возьмемся за учебу. Хочу регулярно чтение практиковать, математику и английский. Еще хочу географию и историю искусств. В общем, планы грандиозные, но сбудутся, как всегда, крупицы :-) А мне очень нравится, если дочка просит что-то повторять, значит, задумка зацепила, но делает она это нечасто, так что у тебя есть лишний повод гордиться своими затеями, раз ребенок хочет в них погружаться снова и снова! А креативную энергию можно пустить пока на рукоделие :-))
22.12.2014
Про пряничный домик прекрасная идея, очень понравилось, спасибо.
22.12.2014
Очень рада слышать :-) Спасибо!
22.12.2014
Открытки с овечками И у нас стартовал календарь подготовки к Рождеству и Новому году!