Третья неделя декабря 2014 г. Волшебная :-)

Любимые мои девочки!!! Какие же вы молодцы!!! Ох, Анютка!!! Ты просто золотая мама! не устану это повторять!!! Это сколько же сил, терпения и энергии!! Выдумки, фантазии!!! Бурная, яркая, насыщенная, счастливая жизнь!!! А Камиллка в своем новогоднем костюме — просто сказка!!! Фото потрясающее!!! Просто красавица! И даже слов нет!!! Поделки восхитительные, медаль за красоту — хоть самой медали такую же медаль подавай!!! Я совсем не успеваю следить за вашей жизнью — захожу на ББ только флай-отчеты писать — так я каждый день все равно вас вспоминаю! даже скучаю! Вот выбрала минутку — и сразу к вам и к Вике)) Какие же вы молодцы!!! Не устаю восхищаться!!!!
25.12.2014
Привет, Женечка! А я то как скучаю, все время вас вспоминаю и жду весточек, а ты оказывается "летаешь" :-) Как ваши адвент-будни проходят?Спасибо тебе, милая, за добрые слова, но на самом деле я далеко не ангел, но шило в одном месте с некоторых пор у меня торчит и всем покоя не дает :-) На этой недельке я немного приболела, так мне кажется, все мои с облегчением вздохнули, и мы даже Ледниковый период досмотрели :-) Но что делать, люблю я экшен, а предновогоднюю суету особенно :-)
25.12.2014
это ж сколько энтузиазма надо!!! я так не могу((( я перегораю быстро((( и вообще регулярность и постоянство — это не про меня и не про наши занятия))) адвент нормально))) мы первый раз в театр сходили!!! напишу потом пост!! так здорово! на занятия ходим, дома в основном поделки делаем, квартиру украшаем, ничего глобального и необычного. По немногу, но каждый день. Я еще вся в хозяйстве))) то полет, то готовка, то уборка. Короче, вообще не продохнуть... Да и сказывается долгое отсутствие мамы))) хочется хотя б по магазинам выбежать, хоть на часик. Но Святку ни со своим, ни с его папой оставить не могу, нет у меня к ним такого доверия))) В воскресенье опять в театр на Новогоднее представление, а 30 у нас утренник в развивашке.Надо будет мне с тобой по поводу организации занятий посоветоваться и по поводу неуемной энергии))) после нового года надо нам с тобой это обсудить)))
25.12.2014
И у нас предвидится впереди череда утренников, вроде, и рады мы все, но чего-то я подутомилась. Люблю когда мы делаем, что хотим и когда хотим, а вот расписание немного смущает, только от кружков можно отдохнуть, а тут куча развлекательных программ, но тоже все в какое-то время неудобное, сборы будут жуткие, так что может и не будем никуда ходить, только по гостям :-)А насчет обсудить что-то там, да, легко, я всегда к твоим услугам :-) Приятным вам игрищ, но мальчишку уже все-таки можно и доверять мальчишкам, если конечно, все согласны :-) Так что не взваливай на себя много, без отдыха труууурдно!!!
26.12.2014
да тут до отдыха пара недель осталась! ни че! лучше я устану, но буду со спокойной душой! а ты, кстати, не с проста приболела! это тебе организм кричит, что надо взять тайм-аут!!! чет ты разогналась нм на шутку)))
26.12.2014
Не, Жень, я так каждый месяц болею, к сожалению :-) Ритм у нас довольно скромный, так просто кажется, у меня просто мания фоткать, вот каждую мелочь и показываю, а у вас всех, уверена, есть не меньше, что показать :-) А насчет отпуска, раз приезд любимой мамули не за горами, значит, точно можно потерпеть, а я думала она до лета уехала :-)
26.12.2014
хи-хи))))) а я-то уж за тебя переживать начала)))) ни че, после второго малыша может и перестанешь болеть, я таких случаев массу знаю))) я сегодня лежала и просто фото наши смотрела — и мне тоже показалось, что мы до фига всего делаем))) оно как-то на деле и не ощещается, а если фотать или писать — ого-го))) это ты права)))
27.12.2014
Мне и первого пророчили тоже самое, но кажется стало еще хуже, так что я ни на что уже не надеюсь, наверное, эти супер-дни со мной навечно, исключая, конечно, радостные периоды перерывов :-)А насчет фото, конечно, права, я это давно заметила, так что не комплексуй, а побольше выкладывай в дневник :-))
27.12.2014
Захватывающая неделька! Я сначала твоим анонсом зачитывалась, а по факту... Как вы столько успели сделать? Квартира сильно пострадала после краски? Я вот никак не решусь Лёню пустить с красками обширно творить на полу. Но хочется.Камилла такая везде довольная. С нарядами ты расстаралась, очень здорово получилось. Камилла прям по-настоящему позирует. Прическу специально делали или с ободком сами волосы так красиво легли?
24.12.2014
Оленька, я сама не знаю, как :-) Осознаю масштаб празднования только, когда пишу о пройденной недельке :-) Но мы правда все время что-то делаем, вечно у нас куча затей и хочется хотя бы минимум воплотить в жизнь, а по факту получается новогоднего и не очень много, но настроение соответствующее :-)Что касается масштабных рисовашек, ничего в этом страшного нет, просто побольше бумаги настелить и сразу предупредить, что с холста сразу в ванну и никуда больше :-) Мы рисуем так только икеевскими красками, они очень легко смываются и с тела, и с пола :-) Но у нас есть одна не отремонтированная комната, которую не жалко, даже если ничего не сотрется, вот в ней мы и бесимся. Но специально посмотрела, никаких следов от снежков не осталось. Были капли на полу, но я сразу влажной салфеткой смыла, так что ничего страшного, зато какие эмоции :-)
25.12.2014
Все-таки с краской я его в комнату запущу. Кидаться уж как вы не будем (у нас только-только отремонтированы все комнаты и куплена вся мебель), но рисовать начнем. Здорово, когда так активно проходят дни. Лёня бывает увлечен только, когда мы с ним вдвоем. Расскажи как у вас сегодня утренник прошел?
25.12.2014
Мы летом с подружкой устроили глобальный закрас наших деток, в дневнике даже писала, если захочешь почитать, найду ссылку. Так вот участвовали две девочки в возрасте четырех и мальчик двух. Для девчонок это было просто баловство и лишний повод создать какой-нибудь фантазийный образ на себе, а мальчик буквально пищал от восторга. Мне казалось перед ним сейчас ТАКОЙ огромный мир открылся, о котором он и не подозревал! Я очень пожалела, что мы с Камиком так не рисовали в его возрасте, доя малышей -это супер опыт! Очень интересно, как ваши игры сложиться, надеюсь покажешь :-)Утренник прошел нормально, но мы билет в лифте потеряли, еле-еле вовремя папа нам его привез, хорошо что нашел, так что заходили в стрессе, но спектакль был очень интересный "Аленький цветочек", много спецэффектов. Камилка сидела без меня, но не пугалась :-) А вот хороводы у елки были тоскливые, но Каме понравилось, ей вообще все нравится, так что праздник удался. Следующая елка в понедельник, но может на выходных еще в центр выберемся, а вы еще собираетесь куда-нибудь идти?
25.12.2014
Ой, потерять билет! Камилик наверно была в панике. Ладно не в щель упал. Я вот теперь тоже билеты на кукольное представление ищу. На первой ёлке была очень короткая сказка перчаточными куклами, так это единственно что Лёне понравилось. Смотрел открыв ротик и в конце хлопал. А вот всякое столпотворение, беготню, непонятное участие в чем-то он вообще не переносит. Я вроде пытаюсь его социализировать, выводить, но вижу что человечку там некомфортно. Так что пойдем в театр.
25.12.2014
Да, паника у нас обеих была, но все разрешилось хорошо :-)Столпотворения у нас Камик тоже стала ценить только после трех, хотя она и очень общительная, но это было слишком :-) Поэтому мы тоже просто ходили в театр, мне кажется это самый лучший вариант для такого возраста, тем более раз ребенку ТАК понравилось :-) Надеюсь ты что-нибудь интересное еще отыщешь, у нас в этом году всего одна постановка, наверное, после НГ пойдем, а может на следующей неделе, а вообще, мне наши постановки не нравятся, скучные, Камик тоже сморит без энтузиазма, но выбора все равно нет: либо это, либо ничего... Подумаем :-)
26.12.2014
какие вы классные
24.12.2014
Ага, бывает иногда :-)
24.12.2014
Потрясающая неделя!!!Камилла — красавица!!!
24.12.2014
Спасибо, Марина :-) Мы тоже обожаем этого рыжего пупсика :-))
24.12.2014
как насыщено у вас)Молодцы!!И мама и дочка,конечно же
24.12.2014
И папа :-) Мы без него никуда :-) Спасибо, что заглянули на огонек :-) Мне все время кажется, что мы особо ничего не делаем, а как начинаю пост писать, то затягивается это дела на часы, значит, все-таки есть, что сказать :-))
24.12.2014
Адвент-календарь. День 3,4,5 Искалка снеговиков!