Рисуем по точкам
Книги (все о развивающих пособиях и книгах полезных для родителей)Мой ребёнок совсем не любит что-то обводить или дорисовывать, а вот задания с точками-цифрами почему-то, напротив, любит страстно. Так что появление новой подобной книжки с цифрами до 10, симпатичными рисунками да ещё и словами и наклейками впридачу стало для нас настоящим подарком (а то я уже хотела предыдущую любимую серию купить ещё раз, но они все закончились).
К.Ферн. Рисуем по точкам. М.: Клевер-Медиа-Групп, 2014.
В книге 48 страниц на очень приятном гладком белом офсете, цвета яркие и чистые, рисунки крупные (формат издания - примерно А4).
Рисунки очень милые и сгруппированы тематически, есть разделы "На ферме", "Транспорт" и "Животные". В середине - вставки с наклейками: подписями к рисункам и просто картинками, которыми можно украшать страницы по своему вкусу.
Линии нужно проводить по довольно крупным точечкам с цифрами внутри. При этом разнонаправленные линии обозначены разными цветами, и у каждой, соответственно, свой набор цифр. Это очень помогает внимательно относиться к заданию и ориентироваться, что с чем нужно соединить.
С подписями тоже удачно вышло: сын (ему 3,5) как раз очень интересуется буквами, и я ему подобные самодельные задания (соединить рисунок и слово) делаю регулярно, в основном, по его просьбе. Он чаще всего, конечно, ориентируется по первой букве, но, когда попадаются два слова на одну букву, может и вторую определить, и с удовольствием пытается эти слова читать. В общем, я как-то сначала даже не обратила внимание на эти наклейки-подписи, но они к нам попали тоже прямо очень вовремя.
Всё можно раскрашивать, конечно, но это мой сын пока делать не любит :) Зато всё остальное - с огромным удовольствием. Отрываю ему листочки по одному, иначе всю книгу за пару подходов изрисует :)










В