



















Умничка дочка! Классный пазл, я бы даже сказала оригинальный и многофункциональный.
А мы с пазлами пока не дружим, может маленькие еще.
Катя, мы начинали чуть раньше двух лет с деревянных, многослойных.
Летом (2,5г) купили уже обыкновенные пазлы, но крупнее немного обычных, по 15 элементов. Пару недель назад купила на 54, мелкие.
В самом начале пазломании были "психи", разбрасывание элементов, плач. А теперь уже сдержаннее всё происходит. И очень ей интересно, и очень радуется, когда сама всё соберет.
Попробуйте! Пару раз помогать надо будет, а потом поймет и научится! =)
У нас пазлов предостаточно, только вот интереса к самостоятельному складыванию маловато. Если сижу с ней, только из двух частей сама сложит и это событие) А 4,5,6,7 вместе только, я руку подведу, покажу куда тыкнуть и она сложит. Эх, лежат шикарные палы из 20 штук огромные такие. Хотя вот просит сама пазлы, но предполагается, что это мы вместе будем сидеть. Наверно просто у разных детей разные склонности, или наш интерес еще не проснулся. Так что ждем-с))
И у нас нелюбовь к пазлам , дочке 3,5 собирает, когда я попрошу пазл из 12 с трудом, 9 уже хорошо собирает
А старшая щелкала пазлы с удовольствием....
У меня в детстве был только один из 60 или 160 и мы его тысячу раз складывали на время) Ну еще пару картин потом собрали, когда подросли. Хотелось бы, чтобы дочка тоже оценила замечательное времяпрепровождение — складывание пазлов. Но это как получится, мое дело подсовывать, подучивать и ждать. Я не настаиваю...