Войти

Посоветуйте интерактивные настольные игры

Мама девочки (16 лет) Москва
"Пластилиновые гонки" от Hasbro — там надо смастерить фишки из пластилина, и на поле есть движущиеся детали, как раз крутятся и двигаются.
еще можно посмотреть игрушку Bop-it (не совсем настолка, но интерактивная штуковина, почитайте) и лабиринты Perplexus (есть разные виды)
"Бобер Билли" со смешным болтливым бобром ("Выдерни морковку" от этой же фирмы.)
Можно механическую игру посмотреть — типа того, что на фото. Надо управлять движением металлического шарика с помощью разных рычагов и кнопок. Именно эта игра называется "Путешествие шарика" от Tomy. но есть аналоги других фирм (вижу на сайтах с настолками фото с похожими конструкциями) 
Семнадцать настольных игр... 
Нам еще нравятся головоломки типа "Ноев ковчег" и "Переправа для малышей".
И "Барабашка" — хорошая игра, на логику и скорость, с симпатичными деревянными элементами.
Не порекомендую игру "Операция".  со звуковыми эффектами и тд, но слишком просто для 5 лет.
Читала, что хвалят игру "Кукарача".

0
28.02.2015
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде
Спасибо огромное! Завтра с компа всё посмотрю. Кукарачу видела. Боюсь, что если таракан сломается, мы останемся без игры
0
28.02.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
да, таракан там — слабое звено…
у меня пара постов про игры есть, может там еще что присмотрите )))) здесь и еще вот здесь
а электровикторины не рассматриваете? и развивашка хорошая, и интерактив все-таки — лампочка загорается при правильном ответе или звук раздается. У "Дрофы" много хороших викторин, на сайте магазина Лабиринт много фото и отзывов.
у нас вот такая (не Дрофа), для 5 лет набор вопросов неплохой, есть и совсем простые, а есть и те, где ребенок узнает новую и более сложную информацию (для нас это карточки про флаги и космос)
29a77086bb7ff81519f2aea07e2ca5d2.jpg
4a91286e46963efe4fd4c9565182a428.jpg
9af228968bb10a9b79a391f0952aaa5b.jpg
e9ef41d1fd53758829667055d88ba238.jpg
f2576150be3af1d0d745ca69273dfc57.jpg
0
28.02.2015
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде
Клёва)) Очень интересно!
0
28.02.2015
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде
Интересно, но напрягает, что ручка отдельно. Смысл тогда этой книги? Непонятно. Спасибо!
0
28.02.2015
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Саратов
да я тебе просто ссылку сбросила, чтобы ты посмотрела на их игры, Кукарачу в том числе )))
0
01.03.2015
Мама двоих (9 лет, 15 лет)
0
04.03.2015
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде
Спасибо, посмотрю.
0
04.03.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

702d75b07ba76b0874c5513b0b406003.jpg

b34451073c3e0747286d11ba3ffa8c4b.jpg

0
02.03.2015
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде
Это не девочковое)))
0
04.03.2015
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва
Лиза приедешь в Питер, иди прямиком в elc и imadginarium. Там все игры прикольные. Можешь, кстати на сайтах у них посмотреть. Сейчас пойду ноут возьму, покидаю тебе ссылок на то, во что мы играли.
0
01.03.2015
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Саратов

Лиза, а Мемори от Ravensburger ей понравится?  Мои играют с удовольствием, у нас с животными карточки. У них и интерактивные игры есть

0
28.02.2015
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде
Мемори у нас с муми-троллями есть. Играют с папой.
0
28.02.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Дженга?
0
28.02.2015
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде

Не, там не цветное))

0
28.02.2015
МЕМО для будущих биологов Настольные игры с какого возраста?

Похожие записи