Мелкая моторика. Занятие 1.

Игры с камешками нам тоже очень нравятся. По поводу кнопок — а что под бумагой? Может заинтересует набор с пробковой доской? По поводу проводилок, мне очень нравится тетрадь Kumon "Простые линии".
06.03.2015
под картинкой крышка от коробки из под обуви. интересный какой конструктор, а где покупали? кумон посмотрю потом, но мне жалко пока ей давать готовые пособия, т.к. пооводит пока еще не очень хорошо, исчеркает все. а когда научиться, то конечно буду покупать!
06.03.2015
Я покупала в магазине МЕтро, но они много где есть, например ELC. К тому же у нас пластмассовые детали, а у других производителей есть деревянные. У Kumon я вырезаю по одному листу. Просто мне проще покупать, чем делать самой. А учиться ведь интереснее, когда красочно, сюжетно: не просто точки, а ведем потерявшегося котенка в маме и т.д. :))
06.03.2015
согласна) заинтересовали
06.03.2015
Точки лучше на манке нарисуйте и пусть проводит пальчиком. Развитие мелкой моторики — это пальчиковые игры, сенсорная коробка, кинетический песок, возня с тестом (сварите большой кусок и положите на большой поднос — моя на несколько дней там зависла не отрываясь )) ),прищепки.  Посмотрите идеи на сайте Лены Даниловой. Будут развиты руки — она эти точки на раз будет соединять. Цифры ни к чему. Пока. Опять же посмотрите на её сайте множество игр на развитие МАТЕМАТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ. Цифры — это не мышление :)
05.03.2015
на манке пробовпли рисовать, не нравится ей это дело. просто ее любит перебирать. в пальчиковые игры играем, очень любим их! с ьнстом тоже влзимся!на сайт зайду , посмотрю, интересно чтл там!
06.03.2015
Сенсорная коробочка "Рыцарский замок" Мыльные пузыри на тарелке