Беговелогонка - приучаем детей к суровой российской действительности

О, мы тоже были оранжевые и нам понравилось :)Честно говоря, я как раз была настроена на такой сценарий, как ты описала. Тем более, что мы были на самокате, а самокаты были в меньшинстве. Как ни странно, весь процесс у нас занял минут 15 — подошли, нашли себя в списках, повесили номер, нашли место старта, потоптались 5 минут на и поехали. Кстати, мы были приехали на беговелогонку в 15:00, наверное, ближе к вечеру народу было поменьше. Очень понравилось, что на финише сразу всем деткам небольшие подарки вручали, никто не ушел без приза :)
07.05.2015
А нам понравилось, очень. Дочка ждет следующих гонок. Кстати уже и фото есть в альбомах группы http://vk.com/strider_begovel
05.05.2015
Катя, нам очень понравилось! Мы приехали к 17.00, участников было достаточно много, но у девочек и мальчиков, руководящих заездами, в руках были бумажки с очередностью цветов, так всех и вызывали по очереди( если собиралось много деток в одной группе делили на части) время ожидания заезда около 15 минут  было.Возможно во время утренних заездов было много недовольных и организаторы приняли меры...Вот только результаты не могу найти на их сайте! 
05.05.2015
Я думаю, детям в таком возрасте вообще не надо участвовать в соревнованиях
05.05.2015
Юля, вы хотите что бы ваша дочь вышла замуж?
05.05.2015
Это её дело, не моё.
05.05.2015
а теперь представим, что мальчиков воспитывают теперь изнеженными юношами, с тонкими пальцами, без побуждения к соревнованиям, драться нельзя, соревноваться плохое- мы все нежные и ласковые. такого мужа хотите дочке?
05.05.2015
Вы настолько передергиваете, что от дальнейшей дискуссии воздержусь :)
05.05.2015
Кто о чём))) А как вы ведёте столь активный образ жизни, когда кругом цыетут берёзы? И разве у вас не идут круглосуточно несколько дней дожди, превращая любые дороги в кашу по колено?
04.05.2015
аллергия прошла, как только почки лопнули. никакого ужаса на дорогах у нас нет
05.05.2015
А у нас только началась ((( Солнце вот выглянуло сегодня. Может просушит нашеместное наводнение. Ливнёвки не справлялись (((
05.05.2015
Мы не попали в этот раз, я заболела(Думаю, нас бы понравилось. Двухлетки наверное первые бежали)
04.05.2015
Мы приехали к началу)) детей мало)) сразу в 1заезде поехали)) а 2раз в 5ом заезде и сразу в панда парк)) там очереди не было, как в прошлом году))  мы из Зеленограда)) дома уже в 14.00 были)) Мы были синенькие))  Для нас это самая быстрая гонка)) 
04.05.2015
А мы были голубенькими, 3-х летки. И вот мы у старта, но нас всего 4 на самокатах, 4 — это мало, и мы терпеливо ждём.... Уезжают зелёные, потом оранжевые, потом опять оранжевые. Оранжевых много и они непрерывно множатся, подходят всё новые... и уезжают. А мы всё ждём и ждём, потому что нас мало, 4. И вот уже нас теснят фиолетовые. Малыши ждут терпеливо. Наконец над нами сжалились и допустили до старта. И вдруг нас уже 9! Помчались. Упали.... Поднялись и даже не всплакнув (о, чудо!) покатили дальше. К финишу пришли последними, но с улыбкой до ушей!!! Потом 2-й заезд: замешкались на старте. 3-й: пропустили всех, кто рвался к финишу (всегда учу дочку пропускать мальчиков вперёд). Итог: ребёнок счастлив безмерно, чистый восторг! Понравилось всё без исключения. Может мы ещё маленькие. А может у нас нет лидерских амбиций. А может просто мы такие — девочки :)
04.05.2015
главное дочуля довольна)! И главное позитивный настрой)
04.05.2015
Да, это точно :). Я, глядя, как она плавно катит с улыбкой до ушей позади всех кричу ей :"Давай! Давай! Быстрее!!!!"  А она катит себе, смотрит на меня и ... улыбается. Муж фото показал: все детки сосредоточенные, губы сжаты, а наша — как на променаде... довольная-я-я-я катится и улыбается, только что рукой не машет. На финише вообще хохма: пакетик комусовский вручили — Маня от радости аж закричала: я хорошо проехала, мне приз дали! Хорошо — в её понимании, видимо — красиво, и с удовольствием :). 3 раза откатала (это не считая 3 кругов разминки до соревнований) и ОЧЕНЬ хотела продолжать ещё и ещё :)
04.05.2015
Вот умничка))) У меня сынуля тож неторопливо ехал,хотя так гоняет))) главное получили море позитива)!!!
04.05.2015
Это точно! Жалею только, что свой самокат не взяла, чтобы в "мамском" заезде поучаствовать :). А может оно и к лучшему, у меня характер азартный: могла бы и нос разбить :)
04.05.2015
Вот это молодец! Мои мальчишки должны выжимать и всегда быть первыми — это ужасно...
04.05.2015
Ну, мальчишки же, такова природа. С дочкой спокойней :)
04.05.2015
дело не в амбициях, а в организации, дети не должны ждать час, что бы проехать круг на самокате. их не должны подрезать и они не должны падать. это не спортивное соревнование, а развлекалово. соотвественно и надо развлекаться
04.05.2015
Увы, это жизнь :(, или суровая действительность, кому как больше нравится. Родители тоже не должны бежать по одной дорожке с детьми (я видела несколько таких "забегов"). А ещё: дети которые проходят всю дистанцию самостоятельно и дети, впереди которых мчатся с подбадривающими криками папы с шарами, мамы с грудными младенцами и бабушки (особенно бабушки прикольно смотрелись) тоже находятся в неравных условиях. Подрезать не хорошо, но всем ли детям можно это объяснить, в 6-7 лет, согласна, должны уже понимать. Для нас это было пожалуй что "развлекалово", я так старалась себя настроить, но для многих детей и их родителей (например из клуба "Беговел") — серьёзное спортивное состязание. Мне было тревожно за дочку на старте: 8 парней на striderах в полной боеготовности и 2 девчушки: муж успокаивал — она всех пропустит, так оно и вышло :). Слава Богу, у нас обошлось без травм. Риск серьёзный, конечно, многие дети себя агрессивно ведут, и не только на соревнованиях: мою принцессу вчера мальчик при молчаливом одобрении родителей пытался выпихнуть из кабины паровозика на аттракционе в Детском мире (ему ну очень хотелось ехать впереди): сперва один с воплями лез, кое-как его отвели, но тут другой нарисовался.... А потом эти двое сцепились на следующем заезде паровозика: каждому хотелось ехать именно в кабине паровоза и 2-й победил 1-го, совершенно бесчестным образом: ловкая мама перекинула его через забор, и он, минуя контролёра, первым занял паровоз. Потом их родители ещё долго препирались: кому где ехать и чья очередь. А поезд стоял. И другие детишки сидели в вагончиках и ждали... И это никакие не соревнования, а чистое "развлекалово". Если бы не наш папа, эти пацаны Маньку бы из паровоза в два счёта выкинули, и настроение было бы надолго испорчено: у неё после этого инцидента даже слёзы на глаза навернулись. Вот так многие сейчас воспитывают детей... лидеры растут.   
04.05.2015
Это не лидеры, это хамло растет
04.05.2015
Согласна. К сожалению, именно хамы легче других занимают лидирующие позиции :(
04.05.2015
Хамы просто давят, пока не появится, кто хамоватее - но лидерами им не быть!
04.05.2015
Бывает...Когда много людей, очень важна организация...(
04.05.2015
А нам очень понравилось)! Ездили первый раз, с тремя детками, все заезды прошли быстро,хотя вот как раз старший с оранжевой ленточкой дольше всех ждал, но все прошло супер)! Дети и мы очень довольны остались)! Видимо, просто отношение, и младший на беговелах ждал минут 20,но все равно нормально, с нетерпением ждал и был доволен,когда поехал) b8422e565164686ffcc489a5fb7b0b65.jpg
04.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лесные прогулки Летние экскурсии по библиотеке