Город на картонке))

Мне ООООЧЕНЬ!! понравилась ваша идея!!!! надо воплотить! подскажите,а как храните все это добро?? я имею ввиду все мелкий игрушки. буду очень признательна,если кинете фото!
05.08.2015
Спасибо большое! Системы хранения особой у нас нет. Просто храним и рассортировываем с сыном игрушки по коробкам: все животные какие есть в одной коробке храняться, там же и деревья и прочие лесные и фермерские декорации. Городок Томик складываем в свою коробку. Детали от Лего (не кубики) у нас сложены тоже отдельно: человечки, коляски, качели, оружие, заборы, цветы, шланги, фрукты и офощи, домашняя обстановка (кровати, туалет, ванна и пр..),леговские животные тоже там. Ими часто играет сын, поэтому по-отдельности хранить удобней. Леговские кубики в 2х больших коробках, у нас много наборов (все в куче, по наборам не храним). В общем, такая система у нас самого начала, поэтому сын уже сам знает что и где, сам ищет и сам же потом складываетна место.
06.08.2015
какие вы молодцы!!!)) а не подскажете,Лего заказываете где-то,или в магазинах покупаете? тоже хочется, но какие-то цены на них заоблачные!
07.08.2015
Лего покупаю или в Детском мире (когда бывают на них не плохие скидки) или заказываю через интернет (в основном большие и редкие наборы, типа кукольный домик, полицейский учаток, почта и пр.) на сайте  7bricks.ru самые дешевые наборы. Работают они не по предоплате, как 99% сайтов, а у же по факту получения в пункте выдачи. Очень удобно, для меня это большой плюс! Еще, многие знакомые и бабушки-дедушки зная нашу любовь к Дупло, тоже дарят наборы на праздники.  
10.08.2015
Комментарий удален
10.08.2015
Ух, ты! Здорово получилось! Не так уж и пусто получилось!Главное же не наполнение- а сам сюжет! Увлечь ребенка каким то действием: дать задание отвести на тракторе что-то и тд. А когда мне лень строить или нет времени, Саша сам достает картонку с дорогой и просто катает по ней машины, сам что-то там придумывает (и без города) :-)
10.08.2015
спасибо) вы уже большие,самостоятельные) нам еще 1г и 9мес, не очень его как-то увлекло это поле пока)) мы и дрова на тракторе возили,и папа с сыночком рыбку в озере ловили(наклеили рыбок даже на озеро)), и тигры  нас в лесу живут)) а ему лишь бы машины катать)) ну ничего,родрастет,больше его будут увлекать сюжетно-ролевые игры)
10.08.2015
Да, в 1,9 вам еще рановато играть в сюжето-ролевые игры, помню мы в этом возрасте вообще ничем не интересовались, капашился в своих малышковых игрушках (машинки, сортеры, пирамидки, деревянные пазлы вкладыши и пр) и был довольный. Вот  с2х лет прям скачок был какой-то, резко малышковые игрушки отошли на второй план (благо на 2х летие надарили много новых).
11.08.2015
 нас недавно вкладышы перестали интересовать,возьмет,разложит и все,слишком просто ему) в основном да,машины у нас в фаворитах)) и любимое занятие-по сто раз на дню конструктор этот деревянный из ящика высыпать)))))посидит,пособирает немножко,а мама потом обратно собирай)))) а что вам надарили на 2 годика,если не секрет?) жд дорога есть у вас? я вот думаю,Дупло или Икею брать?
11.08.2015
У меня есть пост про подарки на 2х летие, можно там посмотреть. Но там не все игрушки конечно же. Кстати, прям ХИТОМ-ХИТОМ у нас с 1,9 мес и до сегодняшнего дня остается набор Bosch вот такой. Только у нас в чемоданчике, и он дешевле был, я даже в Метро этот набор видела (главное, чтобы шуроповерт был, а то есть чемоданчики без него!). Шуроповерт имеет три насадки, за 1,5 года батарейки вообще не меняли, хотя крутит нон стопом его, он жужжит, подсвечивает краным, режимы скорости и реверс есть (т.е. может какоткручивать, так и закручивать). В комплекте дощечки 2, они рефленые, если пилить пилой, то получается реальный звук пилищего дерева, молотком гвозди в эти досточки забиваются, ну и конечно же болты, что он с ними только не делает и крутит и откручивает. Ну и конечно же всегда несет свой чемодан,когда папа что-то ремонтирует, расскладывает его и тоже принимает участие. А еще чинит свою машину каталку (типа колеса крутит). А еще разводной ключ тоже можно использовать по назначеню, его можно крутить и тем самым выставлять диаметр. В общем, ОООочено советую первым делом этот набор приобрести))) По поводу дороги жд. Вы же тоже ноябрьские получаетесь? )) Мы Лего ж/д дарили на новый год, т.к считаю, что именно жд очень хорошо подходит для этого праздника. Так сын впечатлен ее был, особенно, когда делали большой путь вокруг ёлки (мы в метро покупали набор 3в 1, там акция хорошая была: там была сама железная дорога, набор дополнительных рельсов со шлагбаумом, и набор со зверюшками), а я еще умудрилась сделать заказ на май тойзе и мне в подарок прислали ещео дин комплект рельс. Вот так и вышло, что у нас жд и 2 комплекта рельсов))) Вот где есть разгуляться, мы такие огромные пути строим (там в комплекте шлагбаум и стрелки еще есть). Если у вас есть набор Лего Поезд с цифрами (но он без моторчика), его вагоны можно присоединить к поездуи получаеться длиннющий поезд такой! По рельсам основной поезд все отлично вытягивает и вагончики по рельсам тоже ездят хорошо (многие про этот нюанс не знают или не догадываются, что так можно делать).Икея мне не нравится (у нас есть один набор Затейники,он совместим с икеевской и Брио), но сын воообще в нее не играет!!! В Лего ему нравится, что можно сажать человечков в вагончики (и леговских зверюшек), что поезд ездит потом сам (по желанию и самому возить). А эту (деревянную) если построит, то постоянно ногами рушит или сдвигает, с Лего такого нет. Я вообще сторонник того, что если мы уж собираем Лего, то только Лего (другие конструкторы и аналоги я не покупаю). Поэтому масштабы нашего Лего строительства очень большие!!! Я есть в инстаграм S.SANECHKA, можно посмотреть там есть наши Лего игры и жд схемы и вообщемногое другое)) 
11.08.2015
дааа,наборчик с шуруповертом классный,прям настоящий))) с детства приучает к мужскому труду)))мы родились в конце октября,28го). сейчас немного ограниченны финансово,вот скоро на работу мне выходить,начну обновлять игрушки) про ДЖ Икеевскую много хороших отзывов читала,но вот и думала,не простовата ли она будет для нашего возраста) а Дупло жд просто потрясающая) кстати,тоже думала,может первый поезд ему с цифрами купить,или уже побольше,с рельсами)) с рельсами-то интереснее) смотрела еще ваш пост про подарки,и мне в глаза сразу бросился столик Маммут) как он вам? тоже думаю,брать такой комплект,или Сундвик деревянный?) в общем,мне кажется,нужно вас попросить написать пост про ваши игрушки от 2 лет music.gif
11.08.2015
Спасибо большое! Да, мы в счастливом ожидании! Теперь будет кому все игрушечно-книжное наследство передать))))Про столик, я тоже оочено долго думала, какой брать, в итоге взяли Маммут, как раз голубенький появился (мне синий из прошлой коллекции не нравился, слишком темным показался) и не пожалела. Во-первых, столик не квадратный, а прямоугольный (ребенку удобно расположиться самому и расположить все свои вещи, будь то альбомный лист с красками, пластилин с дощечкой, дорогу на нем строим часто и из-за удобного размера ничего никогда не падает) , удобно двигается к любому месту (хоть к стене, хоть к дивану, хоть к окну, т.к. очень легкий), играем на нем в игры различные, опять же из-за прямоугольного размера отлично можно разложить даже плакат с наклейками. Во-вторых, цена значительно ниже и из этого вытекает, то что убить его не жалко. Например, ребенок часто рисует красками (фломастерами/карандашами), вылазиет за края бумаги или когда кисточку со стаканчика несет могут быть капли на столе, а краски сейчас едкие очень, просто тряпкой не стираются, приходиться столик мыть с пемолюксом (с ним все отходит идеально), пластиковое покрытие не страдает вообще ни капли (он у нас, как новый), а вот деревянный, я даже не знаю выдержал бы все эти экзекуции... надо еще спросить мнение обладателей деревянных икеевских столов.По поводу игрушек, давно собираюсь написать пост, но совершенно нет времени,т.к. сын пошел в сад и сейчас на адаптации, много сил у меня уходит (отвези/привези, уберись, сготовь, погуляй, а учитывая мое положение уже хочеться по-больше отдыхать), но ничего, как-нибудь соберусь и напишу)))Да, я Наташа, очень приятно! ))
12.08.2015
Комментарий удален
13.08.2015
Боже,сколько у вас всего интересного в инстаграмм))смотреть-не пересмотреть))) вы еще и в ожидании чуда!) мои поздравления!!) я тоже Наташа,кстати)
11.08.2015
Вы молодец! И игрушки у Вас замечательные. Особенно понравились уточки, лягушки, ежики. Никогда таких не видела... И трактор тоже замечательный и огонь, пожарные, особенно шланг от пожарного к красной водокачке (забыла как называется). Была удивлена, что оказывается и такие наборы бывают. Я только "Городок" видела, "Транспорт". А такие не встречались. Просветите, что за наборы такие диковинные?
26.07.2015
Спасибо большое! Животные это из выпусков журнала ДеаГостини (вот сайт), серия Животные леса, у нас подписка была, но так же на их сайте можно оформить подписку любых понравившихся вам номеров. Нам очень нравятся их животные, особенно разные малыши)))  Саша их больше всего любит! А еще класные деревья у них!А трактор, деревянные животные и "пожарная часть" это деревянные наборы фирмы Haba Ферма  Meine erste Spielwelt Bauernhof и пожарная часть Meine erste Spielwelt Stadt, заказывала из Германии, когда еще курс евро не был таким заоблачным.
27.07.2015
Здорово вы придумали! Тоже интересует, что за ферма?)
26.07.2015
Спасибо!) По поводу наборов я комментарием выше ответила!
27.07.2015
Отлично! Просто замечательно! Сделаю себе обязательно. Расскажите про ферму, что это за наборы?
25.07.2015
Большое спасибо! Делается легко, можно просто дорогу нарисовать, ребенок и на ней "залипнет", но с городом конечно же интереснее)) По поводу наборов (фирма, название и ссылку дала в комментарии выше), вам эти наборы доступны,т.к. они как раз из Германии!)) для девочек там есть еще классные наборы с лошадками (типа конюшни), зооврач и пр.
27.07.2015
Вот ведь и не видела таких наборов и не знала... Спасибо)) У нас, правда, шляйхов море, но хоть знать, что бывает.
27.07.2015
Отличный город, надо будет на досуге тоже порисовать). А мы как-то делали вот такойeee266044bb68fc218a0ff5a19fcee18.jpg15912162898d130ebd6aedccb57e0345.jpg Кубики Томик и Лего — классные игрушки для любой игры, а мы еще любим добавить дорогу железную из Икеи.
25.07.2015
Вау! Очень классный городок у вас! А дорога это скотч такой (видела, что сейчас продаются такие)? или просто так аккуратно нарисовано? Вот, еще один пример, как разнообразить детские игры и задействовать игрушки! Молодцы! clap.gif
27.07.2015
И что, сын так спокойно играет и ничего не раскидывает? У нас даже пара поставленных домиков будет разнесена через несколько минут проезжающими туда-сюда машинами.
25.07.2015
Нет, все стоит на своих местах,  мало того, если он что-то сломает, то сам поправляет, если не получается, то зовет меня! Вообще в играх очень аккуратный. Каждую игрушку после игры складывает на свое место (может, конечно отвлечся чем-нибудь другим и убежать, но через час-два вернеться и поставит на свое место. Вот такой вот аккуратист по характеру)))
25.07.2015
Да с игрушками у нас то же: каждая на своем месте, не дай бог поменяю местами 2 игрушки — всё, катастрофа. А вот играть на дорожке с машинами аккуратно не может, всё сшибает, а так хочется купить деревянный городок...
25.07.2015
Разница в 2-3 мес в таком возрасте- это бооольшая разница))) Я вот сама удивляюсь, сравнивая деток на площадке. Подождите, в 2,8 все игры станут осмысленнее, появятся в играх сюжеты и ребенку не захочеться это портить (да и вречи у нас за этот период очень огромный скачок был). В 2,6 Саше тоже ничего не нужно было, просто катал машинки по ковру и ему это было достаточно. Сейчас постоянно что-то сам сочиняет и разыгрыват (то колесо сломалось и надо ремонтировать (ставит кубик от лего, на него одно колесо и якобы чинит, или мойку устроит (мочит тряпочку в ванной и протирает свой автопарк) и никто этому не учил же... )А городок очень классная вещь, в играх всегда пригодиться.Запах приятный деревом и на ощупь...все же природный материал! 
27.07.2015
Чудесно!
25.07.2015
Спасибо!)
25.07.2015
Шикарно!
25.07.2015
Мышонок Пик 22 августа - день когда пора играть, не пропустите!