Зимнее творчество
Разное (если затрудняетесь с выбором)Пост посвящен зимнему творчеству.

1. Малярным скотчем произвольно наклеили снежинки и закрасили лист. Затем оторвали скотч и получилась такая снежная прелесть.


2. Полиэтиленовые пакеты приклеивали на бумагу,сминая руками. Получалась , покрытая льдом вода- океан, озеро, пруд.
У Темы вот рыба внутри и льдины, у Саши это был каток.


3. Пластилиновые картины. Лично Сашина инициатива и фантазия.Дед Мороз с внучкой.

4.Рисование не снегу(или снеге?).





5. Рисование соляным раствором.
На фото,возможно не хорошо видно, но эффект классный получается если рисовать (или обрабатывать отдельные детали) соляным раствором. Растворяем соль в воде до тех пор, пока она не перестанет растворятся, покрываем листок этим раствором, с помощью кисти и после высыхания лист становится как-будто покрытый инеем.

6. Такая вот варежка с отпечатком ладошки.

7.Самодельные игрушки для ёлки.

.про них пост тут
8. Еще одна самодельная игрушка на елку. Пластилин,размазанный по крышечке и всякая крашенная крупа. Темин шедевр.

9. Гирлянда на ёлку.
Макарон нынче много красили, вот нашли применение.

10. Рисование льдом. В формочках для льда заморозили краску, с палочками. У нас была гуашь и гуашь+вода.Гуашь замерзает дольше,тает быстрее и рисовать ею сложнее т.к. она тает вся и сразу, а вот гуашь+вода и замерзает быстрее и рисовать ею интереснее и дольше.




11. Снежинки из макарон. Такая вот клееная и раскрашенная красотища.





12. Снеговички из тарелок. На елку украшения



Зима-города,все как-будто изо льда)))





Витраж.










Ёлки-ёлки.
