Самодельные елочные игрушки и выпавший зуб

Поздравляю с новым этапом роста Сашку, она умничка! А у нас Камилла жутко не хочет, чтобы зубки выпадали и даже феи ее не прильщают :-) Игрушки у вас получились замечательные, расскажи, пожалуйста, подробнее о смеси, мы такую не делали? Мы два года назад первый раз ставили елку с рождения Камиллы и тоже делали много игрушек сами, вот тут писала, может пригодится информация. Мне очень нравятся такие вещи, они очень теплые и душевные и долго-долго хранят воспоминания об ожидании праздника...
05.11.2015
А Саша в тот день даже прохожим улыбалась шире,чтоб все видели,что зуба-то нет. Я только немного волнуюсь за этот зуб.Дочь у меня родилась УЖЕ с 2мя нижними резцами, половина роддома ходила смотреть на чудо чудное- грудничка с зубами, а теперь вот он выпал. И вот я накрутила себя,что вдруг там нет коренного (были случаи), пойдем к стоматологу с вопросом. Ваши игрушки посмотрела, очень здоровские (впрочем как и все,что вы делаете), будем повторять и их))) Спасибо.
06.11.2015
У меня племянница тоже родилась с двумя зубами, обновление прошло отлично, как у всех. Но перепроверить, наверное, все-таки стоит.. Желаю вам удачи, но мне кажется, все отлично, иначе зуб не стал бы так рано выпадать, значит, его коренной снизу подталкивает...
06.11.2015
С игрушками это вы хорошо придумали. Первый выпавший зуб - это шаг к взрослению )))
05.11.2015
Спасибо. Да, Саша именно так это и восприняла.
06.11.2015
мы тоже в прошлом году начали традицию украшения ёлки самодельными игрушками. уже начали делать новую партию, только в час по чайной ложке))
05.11.2015
ну Москва тоже не сразу строилась))
06.11.2015
С первым выпавшим зубом !!! Зубная фея подарок не оставила ? Настя. А подробнее про тесто напиши пожалуйста.
05.11.2015
А я вроде все написала,Галина)) Крахмал и клей ПВА.У нас ушла на эту партию игрушек одна пачка крахмала и бОльшая часть 1 бутылочки клея ( вроде 200 грамм) . Замешиваешь вначале ложкой,потом руками,если получается липкое,то добавляешь крахмал. С помщью формочек делаешь заготовки, сохнут и твердеют за ночь.Потом красите, хоть красками, хоть карандашами.
06.11.2015
Ода дочери (наткнулась на пост годовалой давности,который так и не опубликовала)