Буква А+ раздача

учим просто в азбуке называя. даже не совсем в азбуке, а по форзацам, где просто буква/рисунок - старшая так выучила, в 2 года как-то само собой почти, не рисовали/не лепили их. у младшей была "Азбука" из серии про Эрмитаж - там на каждом листе тоже просто буква. это была ее любимая книга тоже около двух лет, листали, называли - запомнила. по факту буквы выучили рано, и к старшей я со слогами подступалась раз в несколько месяцев - она не понимала и не хотела, научилась читать чисто технически в 4 года ровно, по слогам. очень быстро пошел прогресс, в 4,5 читала сама себе в основном. младшая буквы знает, слоги понимает/может, но не хочет. иногда короткие слова предлагаю прочитать - соглашается. так и будем то тут, то там, понемногу - так и научится, всё "в копилочку". ну и плюс сейчас с ней когда читаем, я крупные несложные надписи читаю медленно, по слогам, и веду пальцем - она видит где и что я читаю.
07.03.2017
а какие вы первые книги читали?
14.03.2017
старшая-то? именно книг первых не было, то что я ей предлагала - она игнорировала. читала названия, содержание, подписи к картинкам. потом какие-то абзацы где-то. советский еще букварь сама листала много. именно книга вот такая разве что была. шрифт крупный. интервалы межстрочные большие, сказки знакомые, картинок-замен не много http://www.labirint.ru/books/213200/
14.03.2017
младшей вот эту серию хочу купить http://www.labirint.ru/authors/155893/
14.03.2017
спасибо сейчас посмотрю книги, хочу что-то новое в нашу библиотеку. чтоб в дальнейшем и сама читала)
15.03.2017
Мы учим буквы между делом так сказать ) Не проводила специальных занятий. Интересуется, спрашивает - называю и отвечаю. Учим именно звуками, а не буквами. Но столкнулась с проблемой - домочадцам всем сказала о нашей системе, а вот они видимо в саду тоже стали учить буквы, и и енно буквы, а не звуки. А т.к. дочь знает почти весь алфавит, то "новое произношение" (бэ, вэ, гэ, эн и т.п.) очень легло на наши знания. Я правда поправляю, объясняют что "бэ" это имя буквы, а "б" - так она звучит, на что-то в полотном духе ))) Вот хочу у воспитателей спросить по поводу алфавита. Из азбук и букварей у нас: букварь Жуковой (оч нам нравится), "азбука превращений" Дарьи Герасимовой (тоже оч нравится, супервещь вообще). Их мы читаем как художественную литературу ))))) Ну и есть небольшие книжки типа азбука в стихах, азбука в загадках. Кстати, с последней ходили на физиопроцедуры в поликлинику, оч понравилась, и благодаря ей запомнили ещё очень много новых букв ))))) Чтение по слогам пробовали по букварю Жуковой. Ещё сложно, поэтому не наседаю, только если сама хочет, то читаем. Пока буквы соединяет скажем так - резко, обрывает. Но ничего, научится ))))) Учить читать в три года я не планировала, поэтому сильно не пристаю ))))
05.03.2017
я тоже за произношение звуков ( но не букв), Жукова и "азбука превращений" тоже есть, но большее Саше нравится Нефедова, Узорова "Букварь . Учимся читать 2-3". Тетрадь не брала, но в корзине лежит. не брала?
05.03.2017
Неа, не брала
08.03.2017
Цветные палочки из фикспрайс: оружие ниндзя + шаблоны Девчачье