Скажите, вы ограничиваете ребенка в мультфильмах? Когда начали показывать? Я боюсь, чтобы не травмировать этими криками, жестокостью, сексуальнстью героинь, супергероями ненастоящими…
Какие мультфильмы показывать?
так надо просто выбирать мультики.. это потом они сами уже выбирают, как говорить начнут)
Я именно про то, когда ребенок сам выбирает. Сыну то уже почти 5 лет
ааа, простите, подумала, маленький и только начинаете)
я купирую те, котрые меня бесят. вот ненавижу смешариков, например. выражала, что это плохой мультик и теперь это она уже не смотрит, просит переключить. сама выбираю хорошие и их включаю. а всякие страшные зачем, она и сама случайно видит если, просит выключить, это я опять же приучила..
А почему Смешарики вам не нравятся? Расскажите, может и нашему включать не буду
вообще аж корежит)) дурацкие занудные сюжеты. нудная противная озвучка. страшные герои, непонятные какие-то звери. даже фоном ненавижу...
другое дело Лунтик, Барбоскины, Фиксики, старые русские мультики типа Обезьянок, Простокрвашино, да много их хороших)
И сколько их так ограничивать?) Вы хотите показывать советские про Чебурашку, 38 попугаев? Ну мир же меряется) А супергерои чем не угодили? Нам кстати тоже нравится мультик про богатырей, дочка играет в Добрыню, мы ей купили меч, шлем и щит Добрые мультики без излишней жестокости.
Девочка? С оружием? А как она общается, не дерется? Этим мечом и так зашибить можно, небезопасн ужас...
начали после года с советских
сейчас дочка уже сама выбирает, какие хочет смотреть. но жесткие не смотрит, просит переключить
а вообще, уже сейчас делает выбор в пользу аудиосказок, т.к. жестко никогда не ограничивала в просмотре, просто смотрели всегда не более 20-30 минут за раз (как и рекомендуют офтальмологи).
Ограничиваю, всякую ерунду не даю смотреть. Винкс, Монстр Хай,Пони -все прошло мимо нас,хотя игрушки были.
Сейчас дочь уже на детские фильмы перешла.
Мы телевизор не смотрим, включаю Смешариков, любим серию про богатырей наших.
Смешариков и мы смотрим, у них есть прямо образовательные серии, про электричество смотрели последний раз.
В идеале, советские скачивать, в них хоть сюжет адекватный и красивые они. Вообще, сильно ограничиваю. Смотрят не каждый день даже. Всякие Фиксики, смешарики еще куда ни шло, иногда познавательно. А так, то, что показывают по Карусели и Диснею ужасно. Детское радио в основном слушают и книги читают.