Адвент для двоих. Идеи по наполнению/заданиям?

Старшему можно заказать сделать игрушку для младшего из термомозайки ( машинку, дракона), мультики/сказки зимние посмотреть, поделку сделать ( ну тут мамину фантазию все-же подключать придется), испечь печеньки и оставить подгон для ДМ ( печеньки, молоко, морковка оленям), можно заданием считать решение головоломки/миниквеста, (загадки, которые ведут к месту хранения мини-презента - буквы по номеру в алфавите, карта комнаты с крестиком на пазле)
07.12.2018
Точно! Термомозайка как раз есть) Спасибо за идеи 👍🏻
07.12.2018
Я делаю одно задание на двоих. Больше всего они любят искать подарки. Сильно не заморачиваюсь, пишу записки с загадками,где искать следующую подсказку. В качестве заданий можно слепить снеговика или целую армию снеговиков (помощников Деда Мороза), рисовать красками на снегу, изучить свойства снега (холодный,жесткий, тает в тепле); устроить домашний театр или придумать новогодний костюм из всего,что попадется под руку; разучить танец снеговиков, посчитать сколько дней осталось до Нового года, придумать подарок Деду Морозу.
06.12.2018
У нас так получилось заведено, что дают задание, за его выполнение - подарок За идеи - спасибо )
06.12.2018
Задание-найти все подсказки)) подсказки делаю в виде ребусов,головоломок,загадок. Надо еще подумать хорошо,прежде чем найдешь.
06.12.2018
Пример можете привести?
06.12.2018
У нас есть место,где появляется первая подсказка. Туда кладу,например, картинку с сапогом. В сапоге спрятан кроссворд (квадрат заполненный буквами,из которых можно сложить только одно слово-тарелка, все остальные буквы не складываются в слова) . К тарелке креплю ребус "окно"(картинку нашла в интернете и распечатала). Потом,например, "ищи там,где жарко" (можно в духовку спрятать,можно на батарею). Ну и т.д. Чем дольше ищут,тем интереснее. Под подушку можно спрятать,в шкаф, в барабан стиральной машины. Я к сушилке как-то привязывала.
07.12.2018
Здорово! Спасибо)
07.12.2018
Задания не очень охотно мальчишки выполняют, как правило. У меня для 10 летнего в дневнике, можете посмотреть, что-то наверняка подберется. Малышу я бы дала бумагу, карандаши или краски пальчиковые. Пусть творит)))
06.12.2018
Так старший требует для младшего полную программу) Спасибо, пойду в ваш дневник)))
06.12.2018
У нас второй год Адвент для двоих. Заданиями пока только старшая интересуется. Младший интересуется только подарками. Старшей по будням только слово пишу, где подарки лежат. По выходным мини-квест в 3 шага. В этом году в запасах настольные игры с сима-ленда (где бы только время найти, чтобы сыграть). Канцелярская прикольная мелочевка, наборы для поделок. Моим больше по душе необычная канцелярия.
06.12.2018
Необычная канцелярия это что?) Задания какие у вас?
06.12.2018
Ручки с вентилятором, карандаши, которые гнутся, печати-ролики, волшебные фломастеры. В квестах задания пока довольно стандартные: загадки, ребусы, лабиринты, на логику.
06.12.2018
Спасибо
07.12.2018
В фикспрайсе есть карандаши в виде гномиков, блокноты в виде ракеиы+ручка с наконечником-ракетой, фломастеры-кисти,толстые карандаши с разноцветным грифелем.
07.12.2018
👍🏻 Надо наведаться
07.12.2018
В этом году у меня лайтовый вариант. В коридоре гирлянда с пакетиками из икеа. На двери плакат елочка из фикса. В пакетике - задания для всех и одна наклейка для елочки. Задания подписаны. Раздаёт старшая. В пакетике также может быть записка, где искать габаритный подарок. Наполнение купила в местном галамарте. Там куча раскрасок, микро-поделок с сималенд.
06.12.2018
Какие задания?
06.12.2018
Либо общие - в стиле украсить окно, либо лист раскраски, тетрадки, либо наборчик для творчества на каждого. В этом году почти все с сималенд.
06.12.2018
Спасибо В подарках у вас - поделки, верно?
06.12.2018
Я бы наверное в 1 коробку присылала, раз у вас сын сам попросил. Например старшему большое письмо, а младшему по-меньше. И обязательно бы в письме отметила, что дедушка говорит спасибо, что напомнил ему про братика, а то сам мог забыть. Что он очень хороший старший брат. Как-то так. С заданиями не помогу))) Но не так давно тут читала про адвент для девочки. И там мама хотела заморозить в кубик льда стеклянные декоративные камни из фикс прайс. Мне так понравилась идея, что я специально поехала за ними в магазин и так заморозила, а дочь потом маленьким черпачком поливала тёплую воду. Дочери (1,9) тоже очень понравилось. В вашем случае можно мелкие машинки заморозить или что-то такое
06.12.2018
Спасибо!
13.12.2018
Я буду делать адвент на двоих, как и в прошлом году. Письмо 1 на двоих в большой новогодний носок)) задания тоже на двоих - буду половинить наборы для творчества. Или, к примеру, задание "смастерить ёлочку" старшей - посложнее, младшей - попроще. Если подарочек небольшой, то каждому свой. Либо настольную игру на двоих (лото, например). По раскраске - старшей посложнее, младшей попроще... Задание типа "испечь печеньки" - тоже вполне общее) "украсить окна" - наклейки на окна, вместе клеим, старшая ещё сама снежинки вырежет...
06.12.2018
Спасибо)
06.12.2018
Как называется гриб ? Куклины косички