Войти

Игровые комнаты

Лучший ответ

Мы ходим в teikaboom иногда (нам 10 мес). Там есть песочница, в ней малыш любит посидеть. А еще в сухих бассейнах с шариками. Ну и вообще очень нравится ему там все потрогать - вокруг много разных текстур, даже постоять у яркой стены с окошками ему в радость, взобраться на большой яркий куб, и половить баланс у веревочных лестниц - ему это в кайф конкретно в нашем случае. Конечно мы занимаем местечко где есть уже максимум 1-2 спокойных ребенка. Другие детки кстати часто проявляют интерес к такому малышу, да и наш любит поглазеть на других детишек, иногда даже старается взаимодействовать. Это к вопросу, что там делать малышу до года. Но мы и на обычные детские площадки уже ходим - катаемся с самых маленьких горок, с моей помощью конечно, в песочнице посиживаем, исследуя текстуру песка, последний раз даже в машинку-самосвал его насыпали. Покрутить руль в большой машинке в которую вместе залезаем - стоя, с маминой поддержкой… В общем, под строгим наблюдением - почему нет? Если малышу классно - да и маме обстановку сменить в таком варианте в радость.

2
08.07.2025
Инна
Санкт-Петербург
Елизавета , спасибо за ответ. Да, я вижу, как малыши 10-11 месяцев уже вовсю там интересуются горками, бассейном. Видимо, другие отвечающие подумали, что туда собираются тащить 1-6 месячного
1
08.07.2025
Инна, ну это тоже не повод им быть такими безапелляционными!) уже в 5-6 мес на ручках мы исследовали доступные бизиборды в маленьких игровых комнатах в кафе, а в 8 начали осваивать более масштабные центры, кстати именно после песочницы в 9 мес малыш сел наконец-понял как это круто и удобно оказывается))) так что у меня в основном только позитивный опыт)) ну была одна девочка 2х лет, которая надавала по голове воздушным шариком, потому что малыш не понял, что она хотела с ним поиграть))) ну дело житейское, сразу пресекли это конечно, но от «бабы по голове уже получил» 😂
1
08.07.2025
Инна
Санкт-Петербург
Елизавета , у нас такая небольшая игровая комната по близости есть, там мало народу всегда и детишки как то распределяются по своим делам каждый🙂что даже внимание друг друг не уделяют.
Но им так там интересно🥹
Какая девочка, конечно, нетерпеливая попалась. 😅
1
08.07.2025
Инна, ну вот да, дома же такого разнообразия нет конечно. а про болезни скажу, что от ежемесячного похода в поликлинику у нас стабильные сопли, да. А с комнатами пока везет, тьфу-тьфу.
0
08.07.2025
Ryabina
Екатеринбург

А каким образом вы ребенка до года в игровую хотите отпустить? 🙃

1
08.07.2025
Инна
Санкт-Петербург
Ryabina, с собой🙃
0
08.07.2025
Ryabina
Екатеринбург
Инна, там как правило дети более старшего возраста, которые крутятся как шилопопы. Бегают, прыгают, и толкаются. Вашего зацепят, потом в первых рядах гундеть будете.
Не понимаю логики, зачем это нужно ребенку до года 🫠
Плюс ко всему вирусов от скопления детей - тоже немало, нагрузка на еще не совсем сформированную имунную систему
Но дело ваше, конечно
0
08.07.2025
Slightly mad
Старший , 13 лет 4 месяцаСредний, 8 лет 4 месяцаМладшая , 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Ryabina, у меня младшие с игровыми познакомились задолго до года благодаря наличию старшего и да, им там нравилось. А чтобы детей не зацепило, маме меньше клювом щелкать надо))
2
08.07.2025
Ryabina
Екатеринбург
Юлия, если камень в мой огород - то мимо)) я ребенка в таком возрасте в игровые не таскала 🤡
А ситуации когда мамки гундят от того что их дитятко зацепили - наблюдались неоднократно.
0
08.07.2025
Slightly mad
Старший , 13 лет 4 месяцаСредний, 8 лет 4 месяцаМладшая , 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Ryabina, если человеку хочется погундеть, он и без похода в игровую найдёт повод 😆😎
1
08.07.2025
Инна
Санкт-Петербург
Ryabina, вы сейчас описали любую детскую площадку, где детей в 10 раз больше и не только детей, где еще проедутся на велосипеде, скейте, роликах и т.д. В игровых комнатах более 5 детей не видела. Ну может это в нашей так мало народу.
0
08.07.2025
Ирина
Бублюша, 9 лет 4 месяцаМорковка, 3 года 3 месяца Ярославль

До года бесплатно практически в любой игровой.

1
08.07.2025
Ирина, обычно при условии что это не единственный ребенок
0
09.07.2025
Ирина
Бублюша, 9 лет 4 месяцаМорковка, 3 года 3 месяца Ярославль
Мурмяу, у нас нет такого в условиях.
0
09.07.2025
Мира
Доченька, 3 года 7 месяцев Москва

У меня другой вопрос: что ребёнку до года делать в игровой?

Где все дети вокруг бегают, прыгают и т.д
0
08.07.2025
Инна
Санкт-Петербург
Мира, не знаю даже, играть? Но игровые комнаты разные, наша вот небольшая, там пару детей ходит по своим углам
0
08.07.2025

Нет конечно, у нас в городе ничего бесплатного нет(

1
08.07.2025
Jurmala
Jurmala, 9 лет 7 месяцевJurmala, 9 лет 7 месяцев Юрмала

Нет и не надо.

1
08.07.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 8 месяцевСевозавр, 6 лет 9 месяцев Реутов

В кафе есть. Бесплатно площадки.

0
09.07.2025
Приглашаем на наши Монтессори - вторники ❤️ 🔬 Час увлекательной науки БЕЗ хаоса? Легко! Набор детских пробирок в деле!

Похожие записи