Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Рязань

Упражнения на развитие мелкой моторики в первые 6 месяцев

Мама мальчика (16 лет) Днепр (Днепропетровск)
Очень полезные советы,да вот только как развивать мелкую моторику у ребенка,если он не берет игрушечки,у нас тонус ,как его заинтерисовать,подскажите.Может какие-то есть упражнения с массажными движениями
0
08.02.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Рязань
Вика, для того, чтобы разжать кулачки (я правильно понимаю ваш тонус???)...я делала так: кладу дочку на пеленальную доску, на животик - каждый раз, когда делаю ей массаж - и разжимая ее кулачки своими руками, начинаю барабанить ими по доске. Недели через 2-3 она стала меньше сжимать, а потом и не сжимала совсем. Плюсом ко всему - посадите малыша на колени и играйте в "Сороку-белобоку", прогладьте ладошки и все пальчики. Пусть он проводит ручками по вашему лицу (со временем ему захочется схватить вас за нос, за щеку и т.д.) Удачи ВАМ! image
0
09.02.2011
Раскраски Вот на этом сайте можно найти стишки по имени своего малыша!!!!

Похожие записи