Вот решила сделать малышу такие домики...

Вот как мы с ними играем:
Терем, терем, теремок! Кто в тереме живет?
В зеленом теремочке живет зеленый квадрат (и т.д.)
Таким образом изучаем цвета и фигуры.
Моему малышу очень понравились, сидит играет, подбирает окошечки к домикам.
Может и Ваших малышей заинтересует.
P.S. Картон, взяла из под коробки, а он очень ломкий, и плохо вырезались фигурки. (Наверно, надо будет переделать.)
.