Вот такое море мы смастерили с сынулей вместе...

и рассказали сказку про мамонтенка (по любимому мультику))))
Может ,кому-то это покажетсятся кулями-мклями ,а не морем, но для меня было ценнно то ,что Дима все, кроме выкладывания волн (ни в какую не захотел) делал сам с совсем маленькой помошью и подсказками.
Началось все со стаи рыбок (сам раскатывал, сам выдавливал)


Потом мы решили сделать для них море. Волны делал сам: от закладки пластилина в пластилинорубку до выдавливания, НО! иногда помогала давить, т.к. это достаточно тяжело для него.
Волны я выложила и мы сделали водоросли. "Посадил" их на свое усмотрение.

Потом сделали 2х морских ежей (один мой).

Потом кораблик он сделал. А потом мы решили, что на нем непременно дожен кто-нибудь плыть. Кто? Конечно, мамонтенок к своей мамочке)))
Сделали берег, где ждала Мама, посадили вокруг нее деревья, проспели песенку мамонтенка. Мамонтенок плыл, плыл и в общем...
...HAPPY END!!! 
Офигенно!!!!!!!! Я не перестаю вами восхищаться!

умничка!!!!!!!!!


Я про него и забыла сама. В общем вот он!))) 
С тремя-то такими отменными пацанами (накормленными, обутыми ,одетыми, ухоженными, красивыми, подтянутыми (ну пока 2 такие - подтянутые))), умными, чудесными мальчишками) ТЫ ПЛОХАЯ МАМА???
ШТОБ БОЛЬШЕ Я ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛА!!!!



для меня важно поделиться опытом)))))))))))))))))))