Войти

Фланелеграф - удобная штука для занятий с малышами

ЕС
Москва

Наташ затея интересная)

не в тему:

а цель математики по Патерсону....... ? не рано....

0
17.10.2010
Наташа
Элечка, 18 лет 7 месяцевВитюша, 15 лет 3 месяца Москва
Мы занимаемся по курсу для детей 3-4 лет - там задания очень легкиеimage В тех же "Семи гномах" для этого же возраста задания мне кажутся посложнее
0
17.10.2010
ЕС
Москва
ок. спасибо, надо посмотреть))))))) меня само слово Патерсон пугает - я  видела ЭТО у крестницы первоклашки - и поняла, что это взрыв мозга)))) (сама идея хорошая, но уж очень намудрили в исполнении)
0
17.10.2010
Наташа
Элечка, 18 лет 7 месяцевВитюша, 15 лет 3 месяца Москва
Не могу пока сказать про программу для школьников, а вот то, что я увидела в нашем,"малышовом", пособии - это, прежде всего, упражнения на развитие логики и тренировка аналитических способностей. И то, с чем мы пока успели позаниматься, не вызывало у дочки никаких затруднений, а вот интерес - всегдаimage (надеюсь, так будет и дальше). Если интересно, вот здесь можно посмотреть описания этих пособий, иллюстрации и отзывы; ну, и если опять же будет интересно, я могу отсканировать материалы к нескольким занятиям  - составите уже собственное мнениеimage
0
19.10.2010
ЕС
Москва

спасибо))))

0
19.10.2010
Оля
Димулька, 19 лет 4 месяцаСанька, 14 лет 11 месяцевМаришка, 10 лет 5 месяцев Калуга
Катюш, извиняюсь что влезла. Просто Питерсон сейчас и в садах программа, а далее в школах. Мой в саду занимается, ещё и дома подобные занятия предлагаю, зато в школе легче будет.
0
18.10.2010
ИРИНА
Мария, 14 лет 11 месяцев Киров

Очень здорово!!! Тоже хочу сделать, только интересно как вы натягиваете фланель на картон, он на замке? Завязки я так поняла для того чтобы к мольберту привязывать.

0
13.02.2013
Наташа
Элечка, 18 лет 7 месяцевВитюша, 15 лет 3 месяца Москва

Он сделан по типу наволочки, сзади клапан в нахлест, застегивается на пуговки. Я там еще на задней стороне карман большой пришила, в него можно какие-то материалы убирать))) Завязки - да, привязывать к доске или куда еще удобно будет

0
14.02.2013
ИРИНА
Мария, 14 лет 11 месяцев Киров

Спасибо!

0
15.02.2013

 

Спасибо за идею!!! Надо своему сделать! Думаю нам уже пора)

0
09.05.2012
Наташа
Элечка, 18 лет 7 месяцевВитюша, 15 лет 3 месяца Москва

Да, вполне уже можно!!!)))

0
10.05.2012
Юлия
Настюшка, 19 лет 7 месяцев Москва
Молодец, мы тоже в саду по патерсону занимаемся, у меня ребёнок после трёх занятий стал буквы писать)))
0
18.10.2010
Наташа
Элечка, 18 лет 7 месяцевВитюша, 15 лет 3 месяца Москва
Нам, конечно, пока рано говорить о каких-то серьезных достижениях, всего несколько занятий было, но пока эти занятия вызывают большой интерес у Эли, а это не может не радовать!image
0
19.10.2010
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва
Как всегда image
0
18.10.2010
Наташа
Элечка, 18 лет 7 месяцевВитюша, 15 лет 3 месяца Москва
Спасибо, Маша!)))
0
19.10.2010
Анастасия
Александрина, 22 года 5 месяцевАнна, 18 лет 8 месяцев Борисов
Ну ты даешь!!! Всем бы таких мам!!!
0
17.10.2010
Наташа
Элечка, 18 лет 7 месяцевВитюша, 15 лет 3 месяца Москва
Да ладно, не перехваливай - тут все очень просто, особых усилий от меня и не требовалосьimage
0
19.10.2010
Юлия
Степан, 17 лет 6 месяцев Подольск
Классно))))
0
17.10.2010
Наташа
Элечка, 18 лет 7 месяцевВитюша, 15 лет 3 месяца Москва
image
0
17.10.2010
Лучшие игрухи каштаны и желуди! Всем на заметку ;) Игра с туалетной бумагой

Похожие записи