прошу совета....

Каравай - прежде всего в хороводе, если конечно у вас там споют. Мы всем деткам раздавали музыкальные инструменты и они играли оркестр В задумке был еще кукольный театр, но детки в их возрасте еще мало держат внимание, не более 15мин, поэтому много не получилось - были заняты игрушками, шарами
18.03.2010
Спасибо, Леночка..я так рада, что стоолько идей подкинули..будем думать, как все компоновать...театр было бы супер...если подружка привезет..то сделаем...
18.03.2010
А вы хотите просто игры любой тематики,но в которые дети смогут играть самостоятельно. Или вы будете руководить процессом,и игры хотелось бы в одном стиле?
17.03.2010
я даже не знаю, что хочу..руководить придется и столом и детьми...приедет моя подруга..так она поможет в организации праздника...ну понятно украсить комнату..наготовить..а вот что с конкурсами делать..если она привезет кукольный театр, то спектакль покажем...я думаю, игры просто любой тематики...просто, чтобы было весело..но дети разных возрастов..поэтому самостоятельно наверное не получится...нужно будет и руководить...
17.03.2010
Понятно. Подумаю. Завтра. Ну,точнее уже сегодня))
17.03.2010
спасибо огромное!!!
17.03.2010
Написала,а оно исчезло. Придется заново. ИГРА по типу пройди по следам. Вырезаете заготовки из картона. Типа кочки ,или мостик. В общем суть-перейти с одного края комнаты на другой можно перейти ковер. Обыграть,что это восточная река и надо перебраться на другой берег. иГРА кто выше прыгнет. На дверном проеме можете развесить на нитках ,ну что на Востоке,ну хотя апельсины. Естественно из бумаги! Можно оформить в виде дерева.(у нас была пальма с бананами.) дети прыгают,кто сорвет,по очереди. Маленьких поднимают папы-мамы. ИГРА мумия. Желающего запатывают в туалетную бумагу. Под музыку,если две команды,то кто быстрее. Затем фотографируются(совмещаем приятное с полезным)И так же на время под музыку быстрее-быстрее разматываем.
18.03.2010
Оля,спасибо огромное за идеи...возьму на заметку!!! расскажу потом, как все прошло!!!
18.03.2010
ИГРА кто ниже. Это когда веревку натягивают и под ней проходят. Веревку опускают все ниже. У нас дети полчаса соревновались под конец,когда веревка уже на полу практически была. По - пластсунски уж больно им понравилось.иГРА срежь приз. Так же натягивается веревка. На нитки подвешиавют различные призы. Участнику завязывают глаза, дают ножницы. Раскручиваюс и надо срезать себе приз. ЖМУРКИ хорошо прокатывают в любом возрасте. Можно сделать две в одном.ИГРА собери картину и кто быстрее лопнет шарик. Картинку на восточную тематику, разрезать на части равное количеству гостей. Каждую часть засунуть в воздушный шарик. Шарики можно украсить в виде жар-птиц,допустим(у нас были рыбы). Шары двухсторонним скотчем можно приклеить куда угодно! Потом эти птицы "ловятся". Лопаются кто быстрей. Ура!там картинки. Из частей которых надо собрать целый пазл.
18.03.2010
ИГРА кто первый сюжет на стул. Тоже нравится всем без исключения.под восточную музыку она вам как раз в тему будет. ИГРА по типу море волнуется раз. Только говорите -фигура востока замри.
18.03.2010
ой сколько всего интересного..надо запастись призами...думаю, скучать не придеться...спасибо, Оль!!! я в восторге от ваших идей!!!
18.03.2010
)))))))))))))))))пожалуйста!!! imageэто вот пальма, правда уже без бананов)))на старых обоях рисованная. Еще вспомнила- перенести в ложке (яблоко, мячик тенисный), маленьким тоже должно понравится. И "кто быстрее себерет" Я делала конфеты из поролона.imageсобирали в кульки. Можно шишки, вам-монеты из картона навырезать- будут "сундуки золотом наполнять". Всё))))теперь не уймусь))))   РР.  А у нас в субботу намечается запоздалое ДР сына, с друзьями. По болезни пропустили. В этом году "приходит " Карлсон.(мама...). Вот меня и прет на идеи. Хоть сценарий уже и готов. ))))  
18.03.2010
так это здорово, что прет!!! а у меня иза болезни родных и мамы...голова вообще не работает и настроения нет праздновать..но понимаю, что надо, это самый важный праздник в нашей семье, день рождения сына!!! вот и выпрашиваю чужие идеи..чтобы весело от праздновать!!! спасибо!!! пальма супер..правда обои у нас не совсем еще старые...хотя муж уже порывается переклеить...я прошу подождать..сын маленький..переклеим..а он потом порисует на них...
18.03.2010
Пользуйтесь! Было бы желание-все получится! Здоровья вам и вашим близким. А пальма не на обоях)) она на косяке,из старых обоев вырезаная.))
19.03.2010
Спасибо, ОЛя!!! и вам ,вашей семье крепкого здоровья!!! да...старые обои есть..но все голубого..да оранжевого цвета...ну мы придумаем что нибудь..
19.03.2010
Так ты с обратной стороны рисуй! На обороте то они все белые.(ну или если совсем старые-бежевые). Вместо ватмана.
19.03.2010
я ж говорю..башка не варит...и ведь так просто...вырезать..покрасить...ну что бы я без вас делала...СПАСИБО!!! image
19.03.2010
Да не за что! Удачно повеселиться!
18.03.2010
нам скоро 2 клоуны