Средства для носа

Здравствуйте! зачиталась вашими постами про насморк)) это наша больная тема и моя и ребенка, скажите, пожта, не пойму вот это средство пить надо или капать в нос? Christopher's Original Formulas, Sinus Plus Formula.
04.05.2016
это пить, разводить в воде, как Синупрет.
04.05.2016
спасибо!
04.05.2016
Спасибо большое за отзыв! Не скажете, есть ли на айхербе что-нибудь для лечения, заживления слизистой носа? Для хроников, у которых слизистая уже истонченная. Искала, но ничего не нашла, может вам попадалось что-нибудь?
16.04.2016
с такой проблемой не сталкивалась... Могу только предположить, что облепиховое масло и масло Эму ( в середине поста) могут помочь в этом вопросе. Они хорошо заживляют кожу. Еще нашим бальзамом Спасатель можно попробовать
16.04.2016
Спасибо! А Спасатель можно в нос? Чистые масла только еще больше сушат до корочек. Нужно увлажнение и смягчение и заживление одновремено. Может Нау из вашего отзыва подойдет?
16.04.2016
да, Спасатель точно можно - у нас бабушка им насморк лечит: мажет внутрь и снаружи, говорит,что прогревает нос. Не знаю насколько это правда, но она верит, что помогает :) Насчет Нау не знаю, не уверена, а вот Эму прямо очень советую. Оно отлично всё заживляет. Я сначала маленький пузырек брала Emu Gold, Масло Эму, 1 жидкая унция (30 мл)Еmu Gold т.к. определенный скепсис присутствовал, а потом уже и на большую бутылку разорилась.
16.04.2016
Большое-большое спасибо за ваши ответы. Напрягло, что Спасатель прогревает, это нельзя, т.к. слизистая убита сосудосуживающими каплями за много лет, склонность к кровотечению из-за хрупкости слизистой. Посмотрела масло Эму, но ведь это наружное средство, при закапывании в нос будет стекать в горло и дальше в пищевод или можно будет смазывать ватной палочкой? В наших аптеках ничего нет для такой проблемы, пользуюсь курсами советским еще спреем Каметоном, там и масла и противовоспалительное и Аквамарисом. Разбежалась:))) думала на айхербе полно средств для носа смягчающих и заживляющих. А с прополисом для носа нет на айхербе ничего? Вроде он должен быть регенерирующий, заживляющий.
16.04.2016
Рутин никогда не пили? он как раз от хрупкости сосудов. Я регулярно пропиваю Blubonnet. С началом отопительного сезона начинает по утрам кровь из носа идти, на фоне приема все нормализуется. С прополисом есть спрей для носа NaturaNectar, Nasal Guardian Spray, но мы его в лечебных целях используем- от насморка. Нужно собраться отзыв написать :) Еще есть прополис без спирта Eco Bee, но не уверена, что его можно в нос мазать.Хотя, если смешивать с каким-нибудь маслом..
17.04.2016
Спасибо. Про рутин с вит. С думаю, буду брать. Но каждый раз набирается много другого нужного (косметика, добавки другие). У меня тоже зимой нос хуже себя чувствует, закладывает, кровит, летом легче. Спасибо вам за советы, буду все смотреть и решать.
17.04.2016
на здоровье, не болейте
17.04.2016
Супер полезная зелёная смесь от Madre Labs В акции недели фенибут