Роскошное умывание с Elizavecca Milky Piggy, очищающая пенка с муцином улитки и 24k золотом, 180 мл
уход за лицомЛюблю нежно и успешно корейскую косметику! Люблю Elizavecca за их неординарный подход к своей продукции. Расскажу сегодня об их умывалке с муцином улитки и золотом. 
Улиточная слизь состоит из воды и муцина - сложного белка. Эффективность применения муцина в косметике в следующем:
- защита кожи
- замедление старения кожи благодаря содержанию антиоксидантов
-уменьшение глубины и выраженности мимических морщин, разглаживание общего рельефа
- ускоренное заживление поврежденных тканей, восстановление эластичности.
Конечно, от одного средства для умывания такого эффекта не будет, здесь можно добавить крем 🧴 , например, такой https://www.babyblog.ru/community/post/iherbclub/1890091. И для век с муцином https://www.babyblog.ru/community/post/iherbclub/1890537
Ну а эффект от золота да ещё и 24 карата сомнителен, Но блестит средство неплохо. Гель вспенивается очень хорошо, капли достаточно на лицо. И пахнет приятно. Хватит на год, думаю, теперь)) Умываюсь на ночь, смываю всю косметику легко и быстро, помассировав минуту кожу. Потом протираю лицо тоником https://www.babyblog.ru/community/post/iherbclub/1901575 и крем / маску наношу в зависимости от потребностей кожи в данный момент: питание/ увлажнение/ омоложение))) Ещё полезные для кожи экстракты в маске: экстракт коры белой шелковицы (morus alba), экстракт коры мелии азадирахта (melia azadirachta), экстракт девясила высокого (inula helenium), экстракт листьев летней сирени (buddleja officinalis), экстракт бутонов магнолии лилиецветной (magnolia liliflora), экстракт корня беламканды китайской (belamcanda chinensis), экстракт подорожника азиатского (plantago asiatica), экстракт корня ширококолокольчика крупноцветкового (platycodon grandiflorum), экстракт косточек абрикоса (prunus armeniaca), экстракт жимолости. Вроде и не совсем химоза получается)))
А вот любимые маски от Elizavecca https://www.babyblog.ru/community/post/iherbclub/1899111
Всем красоты и здоровья 🌷
