Наконец-то собрали кухню ...конечно еще много не доделали, но прям не терпится показать ) потом все доделаем и выложу окончательный вариант ( обеденный стол и стулья еще не купили ))) весь ремонт делал муж сам ( на полу кафель ) пару фоток что было до 







добавляю обеденную зону 
так с детским креслом фоткала еще телек не висел ) 

Кухня Метод ))) добавила обеденную зону
Классная кухня! Скажите, пожалуйста, как у вас так получилось что все до миллиметра влезло? Хочу кухню из икеа но думаю как бы так спланировать, чтобы все влезло и лишнего места не осталось.
На сайте икея есть планировщик задаете размеры своей кухни окно дверь учитывайте ))) да и шкафы стандартные 40 -60 -80 см так что все легко посчитать
Это все понятно. Но все равно должны какие-то лишние пару сантиметров оставаться... Вот и думаю куда их деть. Не порезать же шкафы.
Напишите размеры вашей кухни сколько см каждая стена где будет стоять кухня ? Попробую спланировать с вашими замерами )
Там есть накладные панели, так называемые фальш панели, которые и закрывают оставшиеся 5-10 см. Например холодильник нельзя ставить вплотную к стене, нужно отступить сначала хотя бы 5 см что бы дверь открывалась... Так вот считаем эту декоративную планку, потом уже шкаф под холодильник например. Они стандартной ширины и режутся индивидуально на месте под вашу кухню. Но заказывать их надо. Консультанты там подскажут
Лена, здравствуйте!
Кухня получилось замечательная, свежая и легкая :)
Нам в ближайшее время предстоит тоже обустраиваться, присматриваемся как раз к Методу. Подскажите, а угол каким образом задействован? выдвижные полки? просто дверца большая в углу очень похожа на посудомойку, а что в углу в таком случае не могу понять :)
Спасибо !!! Угол никак не задействован ) тоже долго думали как поступить ...сначала хотели с ломаной дверцей шкаф брать но это не удобно у родителей так и нам не нравится ...потом просто с дверкой но получается очень глубокий и в угол не реально залезть поэтому нет смысла делать его ... вот и решили вообще без угла обойтись ..все правильно с одной стороны шкаф с выдвижными полками с другой посудомойка ...но в углу есть шкаф типо каркас и все , купили в икее и муж сам там чего то лишнее отпиливал
а вот к таким полкам не присматривались: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40215292/
Немогу посмотреть но предполагаю что да к этим полкам идет ломаная дверь
Отличная кухня!
Подскажите, что за мультиварка у Вас? Очень удачно вписалась в кухню, ищу подобную
Спасибо ) мультиварку покупала ровно год назад в м видео брала без отзывов можно сказать консультант впарил приехала и ужаснулась от отзывов а в итоге она супер за год ниодного нарекания готовит супер обожаю ее ))) единственное экран тускловат ) Мультиварка Kambrook APR401
Здорово!
Подскажите а у вас верхние шкафы на 80см ? И при какой высоте потолка? Я просто тоже себе в планировщике кухню рисую и визуально мне очень нравятся шкафы на 100см, но я никак не могу представить как это будет выглядеть, ну и плюс конечно все будет зависеть от некоторых технических моментов с вентиляцией, которые станут извесны лишь в конце года.
И еще если позволите вопрос по вытяжке - ее положенно так высоко вешать или это ваша задумка?
Верхние шкафы 80, высота потолка 2м 53 см ... тоже сначала хотели 100 но это очень много , сейчас рада что 80 взяли ))) у нас варочная панель газовая поэтому выше ( в инструкции от газовой до вытяжки должно быть не меньше 75 см )
Здравствуйте! На фото не видно раковины. Подскажите, где она у вас?
красота!) подскажите пожалуйста,а вот микроволновка на таком уровне как вам-удобно? я боюсь если так повешу,то в один прекрасный день на себя разогретый суп вылью) высоковато как мне кажется
Конечно когда на столе стояла удобнее было... но и сейчас уже привыкла
Очень наглядно! Перемены от "фиии" на "ваауу"! 😊 Микроволновка убрана с рабочей поверхности - прям моя мечта. И люстра чудненько вписалась. А телевизор куда делся?
Телек еще не повесили ...вот нужно обеденную зону делать купить стол стулья тогда и повесим телек )
Забавно! Мы так же постепенно избавлялись от старого стола и кухонного уголка. Сперва установили новую кухню. Потом.... Как и вы, оставили часть кухонного уголка, вторую выбросили. Тоже стол сначала придвинули к стене :-))) Потом всё старьё повыбрасывали (ура!). Купили новый стол, докупаем стулья :-))))
Дд. Подскажите, а где обеденную мебель заказывали? Чехлы на стульях съемные?
Очень красиво!! Я очень люблю как раз такое сочетание цветов и стиль, у меня похожая кухня. Подскажите, а ковер светлый у вас - практично? Вижу темные полы у вас, у нас тоже темно - коричневые и они очень маркие(( прям все на них сразу видно не только крошки, но следы, это прям ужас. Вынашиваю идею тоже положить ковер, но боюсь еще больше мороки будет((
Лен, очень здорово! Молодцы! Современно и стильно!
Лен, а что за ковер на полу?
Спасибо ! Ковер тоже из икеи самый простенький помоему 1300 стоит сейчас ссылку скину на него
Все же эти фасады очень удачные)) еще ни разу не видела, чтобы у кого-то плохо получилось)) Очень красиво, Вы молодцы!!! Подскажите, а варочная панель вам нравится?...мы тоже такую взяли еще не подключали, интересно послушать отзывы о ней)) и вытяжка у вас Утдраг или другая, нравиться? спасибо!
Спасибо ! Варочная отличная ! Вытяжка да эта только мы ее еще не доделали а так она отличная )
Мы тоже этим летом делали ремонт на кухне. Купили новый кухонный гарнитур. К новому гарнитуру купили новый обеденный стол. Стол круглый , как я всегда мечтала всю жизнь. Поменяла занавески. вообщем кухня заиграла по-новому. Я довольна. Мне все нравится.
Очень классно! Видела сегодня Фото Вашей кухни ВКонтакте в сообществе ИКЕА. Очень понравилось!
Фартук плитка ....покупали в магазине плитки если интересно могу написать в каком магазине и как называется ...мы сначала хотели кабанчик выложить это выпуклые глянцевые кирпичики но потом увидили эту и влюбились )
покупали в Химках магазин Арт Реал ...плитка суперская сначала хотели кабанчик глянцевый потом эту увидели ) http://www.artreality.ru/catalog/keramogranit/italy/cir_ceramiche/dockland/131551/26x8/24
Очень красиво получилось!!!! У нас тоже метод, только меньше значительно. Кухня маленькая, так что разгуляться негде))))
Спасибо ! Кухня большая ..только жаль что однокомнатная квартира у нас (((
Очень красиво. И откуда только у мужей время на сборку и ремонт берется). А какой размер вашей кухни, я имею в виду длину по 2-м стенам. Спасибо!
Спасибо ! Мы с мелким уезжали к родителям жить на 2 месяца а муж делал приходил с работы и вечерами и в выходные )))вся кухня 12 м. Стена где холодильник 3.2 другая вся стена 3.6 где заканчивается кухня 2.3
Как здорово получилось! А можно нескромный вопрос, во сколько вам обошелся гарнитур?)) Тоже намечается ремонт, все прицениваюсь
Вот все собираемся все чеки собрать ))) шкафы с бытовой техникой примерно 230 тыс ...
Все со вкусом, сдержанно и лаконично. А некоторые недоделки скоро доделаются :)
Да уже почти все доделали осталось плинтус на пол приделать ) просто некогда фоткать еще появилась подсветка
Очень здорово! Простите за нескромный вопрос, во сколько она вам обошлась без техники?
Здорово!!! Небо и земля по сравнению со старой кухней! Поздравляю!!! Очень красиво и удобно!
Класс!!!!))))))у нас тоже черно белая кухня)))) обожаю это сочетание))))