Войти

Нужна помощь! Комод Стува: ящики не вставляются...(

Инна
Софья, 11 лет 7 месяцев Новочеркасск

У нас похожее было - посмотрите, ящики все одинаково сделали? Там фосад можно в две разные дырки прикрутить, мы исправили - нам помогло. Если с этим все в порядке тогда брак(((

0
11.02.2016
Рина
Матвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Даже не думала, в какие другие... вроде там сложно ошибиться, сборка начинается с фасада как раз... http://www.ikea.com/ru/ru/assembly_instructions/stuva-grundlig-asik-bez-frontal-noj-paneli__AA-431431-7_pub.pdf как на 4ой странице показано собрала...

0
12.02.2016
Инна
Софья, 11 лет 7 месяцев Новочеркасск

Вот как раз на этом фото видно

тут по три дырки с каждой стороны (где пальцы показывают) и можно по разному собрать - ящик будет глубже или менее глубокий. как раз две рисочки (углубления для установки дна) надеюсь понятно объяснила.

0
12.02.2016
Инна
Софья, 11 лет 7 месяцев Новочеркасск

посмотрите страницу 9

0
12.02.2016
Рина
Матвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! Разобралась теперь.

0
13.02.2016
Инна
Софья, 11 лет 7 месяцев Новочеркасск

Урааа! Я очень рада, что вам помогла!

0
13.02.2016
Рина
Матвей, 17 лет 11 месяцев Москва

А я как рада!)) Спасибо-спасибо-спасибо всем!)

0
13.02.2016
Рина
Матвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Спасибо огромное! Теперь поняла! Теперь все собралось как надо.))

0
13.02.2016

Там три ящика одинаково собираются, а четвертый дно как бы выше нужно прикрепить. Пересмотрит внимательно инструкцию

0
11.02.2016
Рина
Матвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Смотрела внимательнейшим образом! Инструкция такая вот вложена: http://www.ikea.com/ru/ru/assembly_instructions/stuva-grundlig-asik-bez-frontal-noj-paneli__AA-431431-7_pub.pdf Там ни слова про то, что четвертый как-то иначе собирается... четвертого там вообще не представлено... даже не представляю, как его по-другому собрать...

0
12.02.2016
Вот так у нас собран нижний ящик
0
12.02.2016
А вот так три верхние. В фасаде есть прорези для донышка, они на разной высоте, дырки для крепления фасада тоже. Вроде бы и направляющие в корпусе нужно собирать в соответствии и тем, который ящик хотите сделать глубже (верхний или нижний) . У нас нижний из-за донышка немного мельче остальных.
0
12.02.2016

И в инструкции об этом сказано (по вашей ссылке тоже есть об этом на странице 4 обратите внимание выше и ниже фасад можно установить) Там № 1 устанивливается фасад для нижнего ящика, а с № 9 для всех остальных (там есть стрелочка, что можно перелистнуть на №9). Еще раз просмотрите инструкцию. Фасады выделены цветом, в зависимости от того, какой ящик по счету собираете. Надеюсь, что помогла))

0
12.02.2016
Рина
Матвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Спасибо огромнейшее! Теперь поняла все.) Но фиг разберешься, если бы не ваши подсказки.)) Не самая удачная инструкция.)

0
13.02.2016
0
13.02.2016
Катерина
Анастасия, 25 лет 2 месяцаАлександр, 23 года 10 месяцевЕвгений, 17 лет 8 месяцев Москва

Скорей всего брак, к сожалению, часто попадались и стеллажи, и комоды с неверно просверленными дырками. И шурупов не хватало. Если есть возможность, то лучше поехать с комодом в магазин, если брак, то обменяют. А если нет, то помогут собрать )). А если лень ездить, и вы уверены в неверном расположении отверстий, просверлите новые

0
11.02.2016
Рина
Матвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Черт, похоже действительно брак.( Сверлить у нас особо некому, я сама не решусь.( А если отвозить, то это машину заказывать, еще дороже выйдет.( А мне интересно, если бы я заказала сборку в икеа, и тут такое - сами бы отвезли или предложили исправить косяк,просверлив дырки где надо?

0
11.02.2016
Катерина
Анастасия, 25 лет 2 месяцаАлександр, 23 года 10 месяцевЕвгений, 17 лет 8 месяцев Москва

Лучше позвоните в магазин, и узнайте возможные варианты решения проблемы. Как они могут решить вопрос с бракованным товаром, чтобы вы не несли материальных затрат. Упирайте на вину магазина

0
12.02.2016
Рина
Матвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за совет!

0
12.02.2016

Разобрались с ящиками?

0
13.02.2016
Рина
Матвей, 17 лет 11 месяцев Москва

да! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!

0
13.02.2016

Я тоже перекручивала))), не сразу разобралась)

0
13.02.2016
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

Может фото покажите. Там ведь действительно ящики можно по разному собрать. Самый нижний или верхний по другому от всех собирается. У вас доставка была?

0
11.02.2016

Начните вставлять ящики снизу

0
11.02.2016
Рина
Матвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Я именно так и вставляла...

0
12.02.2016
Шторы икеа верна зеленые (фото из интернета) Каркас под встраиваемую стиральную машину

Похожие записи