Всё о том же.. О спирали МУЛЬТИЛОУД!

http://meduzhastiki.ru/vrednye-lekarstva/pochemu-gormonalnye-kontraceptivy-ubivayut/.html   Очень советую перечитать весь блог вдоль и поперек!!!!
24.08.2011
Тут всё от врача зависит, и от вашего собственного настроя. Я первый раз поставила, когда дочке два годика было: ощущения не особо приятные, но терпимо (схватки - больнее! image) И важно постараться максимально расслабиться и отвлечься. Вся процедура занимает совсем немного времени. Эта спираль у меня семь! лет простояла и никаких проблем, удалили потом на раз-два!!! Через три месяца пошла ставить снова, так как второго тогда не планировали. Тут мне пришлось потерпеть!!! К слову сказать, у нас в ж/к такие древние пенсионерки работают... Толи сноровка уже не та, толи ещё что... В общем, мучила она меня минут двадцать! Никак не могла попасть в канал! Неприятно - жуть, ну и, конечно, не безболезненно... Я, конечно, зубы стиснула - ну не прилично как-то охать и ахать. Пару раз ойкнула, правда. Ну, врачиха и сама не рада, извиняется, жалеет меня... Наконец, всё получилось... Вторая спираль тоже без проблем стояла, через три года я удалила её, потому что запланировали второго малыша. Удаляла тоже без проблем. Единственное - забеременеть долго не получалось потом (года полтора). Организм привык избавляться от ненужного... Я даже уже и ждать перестала, решила, что - не судьба... А потом вдруг в один прекрасный день не начались месячные... И теперь нашему Ванечке уже девять месяцев! Буду ли снова ставить спираль? Буду! Вот только рассматриваю вариант с внутриматочной гормональной системой, но как запасной вариант - мультилоуд!
25.09.2010
Я про гормон.спрашивала, говорят её советуют с лечебным эффектом, мне ставить сказали не зачем! МИРЕНА называется, да?!
26.09.2010
Меня больше подкупает то, что с Миреной длительность менструации сокращается и месячные становятся менее обильными... Я на их сайте информацию читала - так там нет таких оговорок, что именно для лечебного эффекта. Короче, я в раздумьях... image
26.09.2010
Ну Я тоже хотела именно её, но врач сказал что для молодых лучше МУЛЬТИЛОУД. Фиг знает :) это всё от вас зависит. От врача и многого другого.
26.09.2010
Нужна ли спираль? Интимный вопрос!