ассаламу алейкум.Девченки,кто делал обрезание малышам в возрасте год или полтора? как справились? удобно ли? или не стоит? может подождать?? посоветуйте!
а почему не пустили? кто с ним был? я не представляю что без меня это будут делать) говорю мужу хоть ты пойди с ним чтоб он не испугался. Я на самом деле хотела оттянуть, не делать сейчас...но вся родня ждет не дождется уже нас и настроены решительно)) а кстати ты покупала ему специальные трусики? вроде говорят есть какие то специальные с отверстием чтоб сразу после операции одевать
Сама??????))Я так боюсь,ругаемя уже из за этого,он хочет в этом году,а я говорю слишком маленький!!!
Вот твой почти такой же был,тяжело было????Он трогать не пытался????А то мне кажетья когда в более осознаном возрасте они лучше переносят!!
и как малыш там один был? чужие люди,чужая обстановка, да еще и мучают.... Как он переживал это в одиночестве?
Я ужасно боюсь. и видеть это не хотелось бы....у меня сердце начинает болеть от одних только разговоров. но и ребенка оставить одного страшно. Он же испугается. А муж думаю сам в обморок грохнется ))
а долго это всё длится вообще? а нельзя обезболить так чтобы не чувствовл ничего? или еще и испугался?
а я сама ушла) потому что не выдержала бы)) остался муж и мама....и как хорошо,что я этого не видела...потому что когда пришла,муж весь белый был,от пережитого)))
да,жуткий процесс)) а я читала,что раньше и девочкам делали...бррр
вообще мусульмане считают запретным это дело)) вроде как... это больше национальный обычай...читала,что христиане делали,в африканских странах,в бразилии,египет...много где в общем)
не,не чтоб не гуляли,там у них какая-то своя тема))
малыш норм,ему кололи обезболивающее,не особо плакал,когда заморозка отошла,покричал немного,и все)
от боль плака? а от страха? чужие люди мычают ... не искугался? долго это вообще длится?
я не решилась.Т.к. муж в другом городе и не скоро приедет,а мне надо отлучаться,по учебе. И еще он не давно переболел гриппом иммунитет ослаб. Мне кажется,что лучше,когда отец рядомп,раз уж дошли до этого возраста.
ого) у меня тоже встал вопрос делать сейчас или нет. нам как раз 1.5 года) бегает как угорелый,может на неделю сбавит обороты))))
я не решилась.Т.к. муж в другом городе и не скоро приедет,а мне надо отлучаться,по учебе. И еще он не давно переболел гриппом иммунитет ослаб. Мне кажется,что лучше,когда отец рядомп,раз уж дошли до этого возраста.
я не решилась.Т.к. муж в другом городе и не скоро приедет,а мне надо отлучаться,по учебе. И еще он не давно переболел гриппом иммунитет ослаб. Мне кажется,что лучше,когда отец рядомп,раз уж дошли до этого возраста.
валейкум ассалам!!!
прочла внизу посты- уже тогда дожидайтесь мужа да и пусть малыш чуток окрпнет. от гриппа!!
а я своим мальчикам буду в конце июня делать. старшему 2,3 года а малому 5 мес.нам сказали что с 6 мес только можно делать и под общим наркозом(((( вот я думаю на счет молока...потому что сказали что бы с 12 ночи до утра пока операцию не сделают не пить молока..а как мой мальчик без молока будет столько время.я не представляю((((( старший уже понятне дело обходиться...эх,боюсь и думаю вот!
ваалейкум ассалам.ухти мы старшему сыну делали в 5лет.это однозначно поздно и врач сказал что надо было пораньше делать.и морально ребенку тяжело он до сих пор помнит каждую минуту.и как катетор ставили и как уснул и что после наркоза было.но альхамдулиЛЛАХ у нас все очень быстро зажило.младшему сейчас год и иншаАЛЛАХ постараемся в ближайшее время сделать.и конечно лучше когда тепло чтоб можно было одеть минимум одежды.
я не решилась.Т.к. муж в другом городе и не скоро приедет,а мне надо отлучаться,по учебе. И еще он не давно переболел гриппом иммунитет ослаб. Мне кажется,что лучше,когда отец рядомп,раз уж дошли до этого возраста.
вот я тоже собираюсь в год год и 2-3 месяца делать иншАллах, вовремя не успела теперь мучаюсь когда лучше делать(( сейчас точно не вариант нам, он ползает на животе только, думаю подождать пока хоть немного научиться на четвереньках ползать иншАллах!
я не решилась.Т.к. муж в другом городе и не скоро приедет,а мне надо отлучаться,по учебе. И еще он не давно переболел гриппом иммунитет ослаб. Мне кажется,что лучше,когда отец рядомп,раз уж дошли до этого возраста.
ПРИВЕТ ДОРОГАЯ! ДАВНО ТВОЙ ДНЕВНИК ИСКАЛА. Я ТОЖЕ СКОРО СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ОБРЕЗАНИЕ. МУЖ НЕ ХОЧЕТ, НО Я ЗА. ТАК ЧТО САМА ПОВЕЗУ И ПРИВЕЗУ. ЖАЛЕЮ, ЧТО РАНЬШЕ ЕМУ НЕ СДЕЛАЛА...
вообще в идеале лучше было бы конечно на 7ой день! моему племяшке так сделали и на 4й день все забыли! но у нас не получилось(( планируем на следующей неделе...так что решайся)))
я не решилась.Т.к. муж в другом городе и не скоро приедет,а мне надо отлучаться,по учебе. И еще он не давно переболел гриппом иммунитет ослаб. Мне кажется,что лучше,когда отец рядомп,раз уж дошли до этого возраста.