Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Альметьевск

Второй брак

Мама четырех (от 11 лет до 26 лет) Сумгаит

уа алейкума салам уа рахматулЛахи,вы что развелись?

0
03.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Альметьевск

нет, Пери, я хочу развестись.. не могу больше, не хочу так

0
03.07.2012
Мама четырех (от 11 лет до 26 лет) Сумгаит

ухтиш,все так плохо?а муж даст тебе развод?

0
03.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Альметьевск

заставлю

0
03.07.2012
Мама четырех (от 11 лет до 26 лет) Сумгаит

ухтиш,давай в личку?

0
03.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Альметьевск

давай

0
03.07.2012
Мама четырех (от 14 лет до 28 лет) Уфа

Что такого муж делает, что нужно разводиться? напиши, пожалуйста, может, что посоветую, все-таки не первый раз замужем...

0
03.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Альметьевск

Извини, ухти, не хочу.. будь что будет...

0
03.07.2012
Мама четырех (от 14 лет до 28 лет) Уфа

Ну тогда просто еще раз напомню, что разводы неугодны Всевышнему...подумай хорошо, действительно ли проступки мужа так велики и действительно ли ты делаешь со своей стороны все так, как нужно.

0
03.07.2012
Москва
Ва алейкум ассалям. Но ведь выходя замуж, женщина отдает ребенка на воспитание родственникам мужа.... да и рано думать о новом браке еще будучи замужем. Бракоразводный процесс дело не быстрое...
0
04.07.2012
Мама мальчика (17 лет) Хургада
ВаАлейкум АсСалям!
При первом браке требуется согласие отца или опекуна, а вдовы и разведенные женщина дают согласие самостоятельно.
Ва джазаки!
0
03.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Альметьевск

а далиль можно, сестра?

0
03.07.2012
Мама мальчика (17 лет) Хургада
Сейчас не найду, встречала когда то давно. ИншаАлла постараюсь найти в близжайшее время.
0
03.07.2012
Мама мальчика (17 лет) Хургада
НАШЛА Аль ХамдуЛлеля)))))



Поскольку женщина, несмотря на предоставленную ей исламом независимость, всегда была объектом посягательств со стороны злоумышленников, ислам постановил законы, которые защищают ее права и удерживают злоумышленников. Поэтому ислам счел очень важным одобрение опекуна женщины, выраженное в надлежащей форме. Это также является дополнительной гарантией прекрасного состояния спокойствия и любви, в которой окажется вся семья, поскольку женщина останется в хороших отношениях с ее родителями или опекунами, чего случилось бы, если бы она пошла против их желания. В последнем случае ситуация будет противоположной той, чего стремился достичь ислам.

Ученые единогласны в том, что одобрение опекуна женщины предпочтительно и очень желательно, однако они разошлись во мнениях по поводу того, является ли оно (т.е. одобрение) необходимым условием действительности брачного договора.



1-Большинство ученых считают, что одобрение опекуна – это условие, без которого контракт будет недействительным, на основании слов пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует): "Брак женщины, которая вышла замуж без разрешения ее опекуна, недействителен" (Ахмад, Абу Дауд, Ат-Тирмизи, Ибн Маджа), а также: "Брак не должен происходить без опекуна” (Ахмад, Абу Дауд, Ат-Тирмизи, Ибн Маджа).



2-Последователи Имама Абу Ханифы заявили, что разрешение опекуна не является условием действительности брака. В своем заключении они основывались на многих свидетельствах, например, на хадисе, содержащем слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): "Бывшая ранее замужем женщина должна иметь право решить сама за себя, тогда как у девственницы нужно спросить согласия на замужество, и знак ее согласия – молчание" (Малик, Муслим, Ахмад, Абу Дауд, Ат-Тирмизи, Ибн Маджа). Согласно этим же источникам, разрешение опекуна становится условием лишь тогда, когда девочка не является половозрелой, а если взрослая женщина, пребывающая в здравом уме, вышла замуж (без вмешательства ее опекуна), ее брак действителен, если соблюдены все остальные условия.

Источник http://islamua.net/islam_ua/fatwa/?ra=4&ru=2&idq=10529&fi;=
0
03.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Альметьевск

ДжазакиЛлаху хайран!

0
03.07.2012
Мама мальчика (17 лет) Хургада
Ва джазаки!
0
03.07.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 12 лет)

можно без согласия отца,но имей ввиду ребенка забирает отец((((

0
08.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Альметьевск

в моем случае ребенок останется со мной

0
08.07.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 12 лет)

я прямо расстраиваюсь когда семьи распадаються,а особенно у мусульман((((неужели все так плохо????может перетерпишь...ребенку нужен его отец

0
08.07.2012

Подскажите пожалуйста я развала в будуче беременной три недели ,и за все 9месяцев что носила ребёнка бывший муж не интересовался и не помогал не чем ,ребёнок родился до сих пор не помогает и не интересуется за судьбу своего ребёнка,о свидетельстве о рождения его так же нет пуста графа, Вопрос могу ли выйти замуж с этим ребёнком по шариату ,не отдавай его никому?

0
24.12.2016
Мама четырех (от 14 лет до 28 лет) Уфа

Девушка не может сама себя выдать замуж, а разведенная женщина - может.

0
03.07.2012
2 вопроса, помогите разобраться Про виды снов и их толкование.

Похожие записи