Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 38 неделя

платье для роддома

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

уа'алейкум ассалям! я шила очень простой халат с капюшоном и брала белую амирку с собой на случай, если куда из палаты выходить надо было (на узи, например, на другой этаж ходили, а у нас кругом мужики в роддомах(( ).

кстати, в нем же и намаз читала в родовой))

0
23.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

фотку можешь показать?

0
24.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

фото не могу( 

http://tvoivykrojki.ru/uploads/posts/2012-06/thumbs/1339779725_kak_ya_sshil_halat_vykrojka.jpg вот по этой выкройке шила, вообще проще простого все, только к рукавам добавлять пришлось, ну это тоже не сложно)

0
24.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

вот такие фотки нашла (потом удалю, когда посмотришь)

только он у меня из фланельки был, но можно и из тонкой ткани сшить. 

0
24.07.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 10 лет) Дюртюли

тоже самое хотела прокоментировать)))))

ас-салам алейкум

0
24.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

уа'алейкум ассалям! 

0
24.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

прикольно.маша Аллах

 

да.я и заморачиваться не хочу.попроще надо 

0
24.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

он вообще очень-очень дегко шьется) и расход ткани небольшой засчет такой выкройки. я только полу чается прибавила рукава и отвороты сделалаот капюшона до талии, потому что как-то объемно получилось наверху

0
24.07.2012

выкройка прелесть и простейшая! спасибо, давно такую искала для платья для намаза! Хочу на молнии впереди сделать из плотной немнущейся ткани, чтобы быстро одевать-снимать и вниз ничего пододевать не надо было кроме амирки (по утрам например).

0
03.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

для намаза очень удобны платья фасона летучая мышь. и шьются очень просто)

0
04.08.2012

может быть, но выкройки не найти, а самой я ткань испортить боюсь )
Как он выглядит хоть?

0
04.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

вот в контакте можно осмотреть, аналогично шьется абая (т.е. просто удлинняется.)

здесь ещё проще) 

0
04.08.2012

ДЖазакаллах1у хайран! Надо попытаться сшить ) а то я пока для намаза взяла ткань широкую по длине сложила, по бокам прошила, оставила только в уголках дырочки для кистей и к ним немного рукава облегающие кисти пришила, чтобы во время намаза не открывалось ничего, сверху для головы дырку оставила и молнию впереди пришила, чтобы одевать быстро )) Гостям не покажешься в таком, только для себя )

0
04.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

уа джазаки) это легко на самом деле шьется)) не намного сложнее, чем абаю-бабочку шить (это как раз такая вот, просто с прорезями для рук и головы)

0
04.08.2012

Ухти, а по второй ссылке накидка на голову, а на выкройке ее нет, хотя кажется выкройка похожая... не знаешь как ее сшить?

0
04.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

там в группе может где-то есть. я именно по этой схеме не шила, но теоретически это очень просто:)

0
04.08.2012

Спасиба буду стараться!

0
04.08.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга

Мир Вам,я брала свой халат,то поняла,что мне он там не нужен)сшила себе специально длинный.
в роддоме выдавали халаты+рубашку, не очень хотелось марать свой светленький красивый халатик)
в роддомах персоонал -это одни женщины,врачи как правило только на осмотр ходят.в столовой тоже женщины ,я не заморачивалась,халат выдали до середины голени,а в палате в рубашках все были,т.к. то зелёнка,то кровища,то ещё что)))и меняли их каждый день у санитарок. 

0
23.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

в первом роддоме был мужик((((((((((

0
23.07.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга

мужик -врач?или просто мужик ходил по палатам))?

0
23.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

просто никто там не будет ходить

работают мужчины - акушер гинеколог 

0
24.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Гомель

ассаламу алейкум. у меня похожая проблема: халаты в роддоме дают свои, и эти халаты до колена. а как же намаз делать если свою даже простынку завернутся нельзя  взять... тем более я в беларуси рожаю, здесь мусульман по пальцам посчитать можно... всю беременность об этом думаю, что же делать...

0
24.07.2012

Ва алейкум ассалям. Я думаю если будут категорически запрещать свою одежду брать, то хотя бы носки-чулки или панталоны разрешат свои взять...? Можете сделать вид что ноги мерзнут и взять-одевать свои чулки длинные, которые далеко выше колена, которые плотные х/б или трикотаж и кожу не видно через них. Так и намаз сможете делать в них (нежелательно чтобы облегающие ноги были, но если категорически запрещают, то лучше в облегающих делать намаз, чем совсем не делать). У меня дома всегда на всякий случай чистые лежат.

0
03.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Гомель

это вариант :) спасибо :) я про чулки даже не подумала :) на всякий случай возьму :) большое спасибо за поддержку 

0
04.08.2012
Мама девочки (14 лет) Черкесск

я в обычном халате ходила ниже колена чтоб аураат перед женщинами закрывал, а так там мужской души и рядом не было.. разве что только за окнами

0
23.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

есть есть мужики акушеры.не пойму зачем они выбирают эту профессию.это же неестественно

0
23.07.2012
Мама девочки (14 лет) Черкесск

мужики акушеры.....................

знаешь че вспомнила "мужская медицина как (ка)лечат женщин" и как в средневековье мужики это дело у повитух забрали 

0
23.07.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ваалейкум ассалям. 

возьмите платье длинное ,такие домашние бывают прямые и широкие и всё и желательно потемнее,не во всех роддомах они выдают.

Халат и не к чему

0
23.07.2012

 Платье при родах и кормлении одевать неудобно:( Подруга перед родами долго искала длинный х/б халат в котором рожать пошла бы, с запахом. В итоге не помню что она нашла )

0
03.08.2012
Мама четырех (от 11 лет до 26 лет) Сумгаит

уа алейкума салам ухти,я брала халат,рожала в октябре,потому нормалек было,он как раз удобен был для кормления,а еще пижамку))))одевала все свое,но там мужиков нет и не пахло ими альхамдулилЛях,сейчас в платную собираюсь иншаАллах,там все свое дают,надеюсь мужиков не увижу,но еще не узнавала,пойду после рамадана иншаАллах

0
23.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

эх.куда я собираюсь есть мужики

0
23.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Париж
Я поначалу купила ночнушку пенсионерскую,разрезала ее на груди для кормления. Но не пригодилась,в госпитале выдавали симпотные рубашки,удобные для кормления,до колен они были и рукав как у футболки,в ней и была,очень удобно:-) мужиков там не было(кроме мужа),а в палате только двое и мы перегорожены. В длинном думаю неудобно
0
23.07.2012
Мама четырех (от 14 лет до 28 лет) Уфа

Уалейкум ассалам. Я одевала тамошний халат, свой не разрешали, он ниже колена, ночнушка тоже тамошняя, и одевала косынку. Мужчина был только один - а именно гинеколог, и на операции еще анестезиолог был. 

0
23.07.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 12 лет)

где я рожала в 2х городах,давали все свое,все до колен,мужчины не заходилы к нам,да их и не было..вот только аурат виден был((

0
23.07.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

тебе надо узнать в своём роддоме,дают они своё или свои вещи надо

0
23.07.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

я взяла платье обычное длинное))) тоже халат не нашла длинный))

0
23.07.2012

Ва алейкум ассалям, дорогая сестра.Есть платья намазные,их можно заказать через интернет.

0
03.04.2022
Одежда для намаза: однотонная или нет? Юбки на Таганке

Похожие записи