Проголосуйте ухти, пожалуйста, за ношение хиджаба в учебных учреждениях.

тут братьев нет сестра
10.02.2013
Извините, писала не я, а муж. Он написал вконтакте и сюда скопировал))).  
10.02.2013
Лучше бы запретили мини юбки,меньше было бы преступлений
02.02.2013
Каждому свое. На своей исторической территории можно ходить в чем угодно. В чужой дом со своим уставом не стоит приходить
23.02.2013
я живу на своей исторической Родине, в  России и хочу носить хиджаб. 
16.03.2013
Смотря где вы проживаете( вообще, я написала по поводу мини юбок). Меня лично волнует только территории принадлежащие славянам. В Москве, я считаю просто не приемлемо . На Кавказе, вам и  отстаивать ничего не надо. У нас одна женщина вышла в поселке вся в черном, наши жители сразу охрану вызвали... 
17.03.2013
Я не с Кавказа. Бывают русские мусульмане... Куда нам идти? 
17.03.2013
Я действительно не понимаю славян- мусульман. Это только ваше дело. Я не знаю как донести до людей, что бог каждому народу выделил свою землю, все войны начинались исключительно среди людей разной веры.  Вы сменили веру после замужества? 
17.03.2013
нет
17.03.2013
Знаете, если бы у нас в центре Москвы( я Москвичка в седьмом поколении, у нас в семье строго на счет браков, все браки среди ученых, врачей, юристов,музыкантов) не резали бы баранов, не Цокали , не говорили бы  какой девашко( убить готова за эти слова), уважали наши традиции, то может у меня такого омерзения и не вызывали бы люди другой веры. Про взрывы вообще молчу, так мило одеть черную одежку и убивать наших детей, матерей, отцов. 
17.03.2013
Идеальных людей нет, среди всех народов есть хорошие и плохие. Кстати, москвичей тоже ненавидят в российских глубинках за хамство и высокомерие....
17.03.2013
Согласна, нам своих уродов хватает, чужих не надо! На мою шестилетнюю дочь, засматриваются дворники!!! Я убить их готова, подошла однажды и объяснила, что кастрирую! Сама видела как на девочку девятилетнию смотрел строитель, пришлось опять объяснить. После чего, у нас в поселке запрещено заходить на площадку до 24:00. Строителям вообще запрещено ходить по площадке. У нас мальчик в 14 лет , еще подросток! С Кавказа - музщин! Вот у нас сын дворника и ищет себе невесту, а девочки 6-10 летние этого не понимают. На стройке вообще АХ! Они говорили, что спать с бараном нормально! В Египте сама видела!!! Избавьте нас от этого счастья! 
17.03.2013
Не знаю с кавказцами не сталкивалась, национальность и религия вещи разные. Извините, если что. Вдруг Вас обидела чем-то.
17.03.2013
Вы тоже меня извините, просто наболело, сами знаете, что среди масульман такие дикости не допустимы. Но почему у нас так ?! Простите меня , я правда не хотела вас задеть. 
17.03.2013
Просто нужно контролировать въезд мигран. Обычно бандюги едут, потом простым людям трудно жить среди славян.
17.03.2013
Да, но это утопия 
17.03.2013
Полностью согласна.  Во-первых, большинство территории РФ - изначально православная территория. Есть области и республики с иными вероисповеданиями, в т.ч., с большим числом мусульман. Нужно придерживаться правил, установленных в государстве. Если я в Саудовской Аравии оденусь так, как одеваюсь в Москве, меня арестуют. Так, простите, чем наша страна хуже? Почему надо каждый закон пытаться переделать "под себя"? У нас в Конституции закреплено, что государство наше является светским. Религия (никакая) отношения к непосредственно государственному строю не имеет. Школы, являющиеся государственным учреждением, соответственно, также являются светскими. В школе преподаются НАУКИ. Более того, я против внедрения в школах религиозных предметов, в том числе, православных (несмотря на то, что являюсь православной), именно по той причине, что школа - госучреждение, а религия к государству отношения не имеет. Считаю, то для обучения релегиям есть соответствующие школы (например, при монастырях). Мне абсолютно всё-равно, в чем мусульмане или иудеи ходят по улицам. Но если каждый будет одеваться в госучреждении, как захочет, то, простите, тогда надо будет разрешить панкам ходить с ирокезами. А нудистам - нагишом? Я очень сомневаюсь, что мамам мусульманских детей понравится видеть в школах детей и учителей (они же тоже будут вправе ходить в чем заходят, правда?) в купальниках, например. Эти мамы же первыми начнут возмущаться. Но если разрешить одним ходить, в чем хочется, то остальные тоже буду вправе воспользоваться тем же самым.  Никто же не возмущается, что не пускают в кроссовках в большое количество ночных клубов и ресторанов? Где-то не пустят без бахилл или сменной обуви. Есть дресс-код. Будьте добры ему соответствовать. И не только мусульмане, но и люди всех конфессий. Когда моя дочь, начав ходить в школу, говорила, что хочет пойти в джинсах и кроссовках, например, я ей объясняла, что есть дресс-код, его необходимо соблюдать, нравится ей это или нет. Почему-то мой ребенок это понял и больше вопросов не задавал. А вот взрослые люди, отстаивающие странное право "ходить в чем хочу"  - не понимают.   Если что-то не нравится - есть медрессе, православные и католические школы, школы иудаизма. Есть много школ, где обязательны к изучению и обычные и религиозные предметы, где можно получить достойное образование. Там ничего доказывать не надо. Повторюсь еще раз: у нас не религиозное государство, а светское. В светском обществе всегда есть дресс-код, соответствующий ситуации.  Кроме того, меня всегда интересует вопрос: как мусульманские дети и особенно половозрелые подростки-старшеклассники умудряются в государственных школах исполнять 5 раз в день чтение намаза?  А если вдруг они не обязаны это делать и для них - не проблема подстроиться в этом случае под школьные правила, то почему они не могут подстроиться и под дресс-код? 
24.03.2013
Я живу по законам Ислама, и у нас такой дресс-код... Аллах привыше всего... И не сравнивайте Бога и законы Божьи с государством... Вам не понять. Больше объяснять не буду. 
24.03.2013
Зарема, ни к чему агрессия. Если Вы заметили, я нигде не указала, что против Ислама или какой-либо конкретной религии. Я указала, что считаю несоответствующим законам светского государства проявление в школах, садах и других подобных заведениях (общегосударственных) любые проявления насаждения ЛЮБОЙ религии. Честно говоря, я вообще за школьную форму, но не в том виде, какой она была в СССР. Потому что форма - дисциплинирует. Если уж возвращаться "к истокам", то дети России (исконно православного государства) должны петь каждое утро (как было заведено в дореволюционной России) перед началом уроков "Боже, царя храни". Но это же абсурд. Государство и религия - понятия разные. Именно поэтому, как Вы правильно заметили, не надо путать законы Божии с законами государственными. Но законы государства мы тоже обязаны соблюдать, равно как и уважать мнение людей, живущих рядом с нами.  Кстати, насчет "мне не понять" - это Вы зря... Моя бабушка была мусульманкой. Мой отец - мусульманин. Почти все мои тетушки, дядюшки, двоюродные братья и сестры - мусульмане. И я очень терпимо и уважительно отношусь к людям других конфессий. 
24.03.2013
Извините, просто сегодня на работе довели. Как я мусульманка и говорю по русски))), устала объяснять, что мусульмане это те кто читает намаз и соблюдает нормы Шариата, а не национальность. Если я татарин- значит мусульманин...  Честно, была бы возможноть уехала бы, зачем мне такая Родина, которая диктует как мне одеваться ( точнее раздеваться).
24.03.2013
И вы извините, если чем обидела. я, например, на работе тоже не имею права во время рассмотрения дел осенять себя крестным знамением, т.к. это не то место. Честно говоря, если бы было достаточно школ с религиозным уклоном различных конфессий, то, скорее всего, такого обсуждения даже и не потребовалось бы. Кстати, моя бабушка-татарка, будучи у нас в гостях, чситала намазы, находясь в комнате с иконами, поскольку, как говорится, в чужой монастырь со своим уством лезть не принято. Многие люди относятся уважительно к религиозным возрениям, даже атеисты, но все мы должны понимать и помнить, что живем в светском государстве, как ни крути. поэтому и стоит вопрос о том, что не стоит религию вносить в общеучебные заведения, в том числе и в одежде. Я, кстати, не буду приветствовать, если учитель будет начинать урок с прочтения "Отче наш" все по той же причине. Национальность - это и вправду не религия. Я и мой двоюродный брат носим одинаковую (татарскую) фамилию, оба наполовину татары, но он -мусульманин, я-православная. это не мешает нам жить в мире и любви друг к другу. А за столом мы каждый читаем свои молитвы, но про себя. И никаких проблем. :) Мир Вам!
24.03.2013
Я предприниматель))), не учитель, продаю исламские товары. Просто некоторые татары считают, что они мусульмане, а русский мусульманином не может быть))). Т. е. не отличают религию от национальности))). Есть и крещенные татары например, они татары, но не мусульмане... И Вам мир!!!))))))
24.03.2013
ваша правда. многие удивляются, услышав мою фамилию и узнав при этом, что являюсь православной. Что тут скажешь:есть у людей установки, они ими и пользуются, не всегда осознавая, как мир разносторонен. Ведь нет ни одной религии и ни одной национальности, где были бы только грешники или преступники или, наоборот, сплошь праведники. По делам надо судить. :)
24.03.2013
Согласна)
24.03.2013
thumbsup.gif  молодец точно сказано
17.08.2013
Спасибо.  kisses.gif
20.08.2013
))))))))))
20.08.2013
я хоть и мусульманка но считаю что ты права полностью, мусульманки пусть едут к себе в горы и там закрываются с головы до пят
17.08.2013
хоть я и христианка,но моя родная сестра мусульманка,мои любимые племяники мусульмане и моя единственая любимая племяница которую это тоже коснётся тоже мусульманка, так что я поддержала эту проблему, и вообще считаю что если запретить платки то это надругательство над верой и чувствами верующих людей.
05.01.2013
Ассалам Алейкум. Если притесняют с хиджабом