в Ислам 11 лет

Хиджра... куда лучше и проще переехать?

Уалейкум ассалам. А чем родина не устраивает, позвольте спросить?...
08.01.2013
Видно с детства чувства остались... Какое-то время жили в Ливии, но после перестройки заставили вернуться в Россию... Помню как там живут, и вижу, что здесь... В плане хиджаба и соблюдения меня и здесь все устраивает, АльхамдулиЛлах! Но вот общество, отношение правительства к людям - это уже просто раздражает и гнетет.
08.01.2013
И Вам Мир,а разве в России нельзя постутить в исламский университет?тут духовность тоже нужно поднимать. 
08.01.2013
Ну мне уже не до универов с двумя детьми,ИншаАллах. Медресе итак окончила, а мужу надо зарабатывать, на стипендию в России не проживешь.
08.01.2013
Валекум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракатух!  Я живу в Турции, сюда и правда многие едут, в принципе, нет особы сложностей с документами и тд
06.01.2013
а давно там живешь? как переехали?
07.01.2013
У меня просто муж турок)а вообще сюда виза не нужна, муж может приехать на 2 месяца, нати работу и снять квартиру. Если снимете квартиру, то вам внж легко дадут иншаАллах, а потом и визу на несколько лет
07.01.2013
понятно) ухти, я тебе с личку напишу подробнее вопросы, если ты не против?
08.01.2013
АсСаляму Алейкум! Вы точно уверенны, что после 2месяцев виза не нужна... Просто у нас сейчас все настолько ужесточили, что просто так визу не получить. Туристов это не касается (3 месяца по ваучеру ТО в аэропорту ставят всем). А вот чтоб на работу устроиться РАБОТОДАТЕЛЬ должен визу сделать, а на это не каждый работодатель идет (чаще берут не легалов, а потом депортируют...) При аренде виза резедента не дается... только при покупке квартиры и то через банк и не меньше определенной суммы с 4 нулями... Самое оптимальное это искать исламский университет, устраиваться на учебу, на основании этого дают визу, а там уже попутно и работь устроиться можно. А просто так приехать.. не так то и просто я так думаю это в любой стране, иначе не было бы ограничений на 2месяца первых...
09.01.2013
Валейкум ассалам) вы меня не так поняли (или я неясно выразилась). Въезд на 2 месяца без визы (на 60 дне то есть). А потом нужен ВНЖ или виза, конечно. Из опыта знакомых, не всех иностранцев здесь сразу устраивают официально, поэтому визу получить сложно. А вот при съеме квартиры визу дают, это точно. Да, можно учиться (и не обязательно исламский университет), но по учебному ВНЖ сложно получить рабочую визу. Там много всего, я не вникала) Но у меня рабочи ВНЖ сейчас. Можно приезжать на 2 месяца, потом уехать на пару дней в Россию и опять вернуться (если деньги позволяют) нотам тоже есть ограничение (кажется, за пол года можно только 90 дней без визы)
09.01.2013
Просто меня смутило, что можно приехать и запросто получить ВНЖ, как правило в любом государстве такие заморочки со всеми этими визами и прочим...Поэтому и работодатели не очень торопятся брать иностранцев или берут нелегалов, а потом это не их проблема. С арендой квартиры у Вас конечно попроще)))) У нас такое не прокатывает, даже если купил то дают от полугода до года ВНЖ, и ходи продлевай потом.А кататься каждые 3месяца дороговато... Самое оптимальное выйти замуж и получить визу жены, а потом и гражданство.
09.01.2013
Тут тоже на пол года ВНЖ, а потом по ВНЖ получаешь визу (так проще, насколько я знаю).Виза жены это точно самое легкое) Только найти бы сначала мужа))
10.01.2013
что вы думаете об этом? Посоветуйте