Войти
Мама троих (14 лет, 7 лет, 3 месяца) Дербент

Можно ли спрашивать мусульманина об источнике поданного на стол мяса?

планирую беременность Стамбул

Ассалам алейкум. Более того, есть хадис, как однажды иудейка принесла баранину Пророку (салалаху алейхи ва салям), и он ел, не спрашивая, каким образом барашек был зарезан. То есть у соблюдающих христиан и мусульман, которые сами режут, тоже можно есть, получается, не спрашивая))
Я ничего не перепутала?)

0
27.07.2013
Мама троих (26 лет, 20 лет, 13 лет) Дербент

ва аляйкум ассалам варахматуЛЛахи ва баракятух. вопрос в том где вы сейчас найдете именно СОБЛЮДАЮЩИХ христиан? кторые живут по тому с чем пришел пророк Иса алейхи саллям. 



0
27.07.2013
планирую беременность Стамбул

Ну, во времена Пророка (салалахи алейхи ва салям) тоже не было христиан, которые жили по тому, с чем пришел Иисус (мир ему!). Они уже тогда поклонялись иконам и тд. А христиан, которые живут по Библии, довольно много))

0
28.07.2013
Мама троих (26 лет, 20 лет, 13 лет) Дербент

как это не было .....а эфиопский царь Негус??? к которому было совершено первая хиджра первых  мусульман?



http://sawab.ru/2011/10/19/pervoe-pereselenie-na-zemlyu-efiopii/ изучайте сиру пророка саллаллаху алейхи ва саллям иншаАллах


0
28.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга

один в поле не воин))

0
28.07.2013
Мама троих (26 лет, 20 лет, 13 лет) Дербент

Не отнлсись к религии легкомысленно а судя по твоим словам именно такое отношение

0
28.07.2013
планирую беременность Стамбул

Ну легкомысленность это плохо, так же как и сумасшедшее усердие...

0
28.07.2013
Мама мальчика (17 лет) Хургада
clap.gif
0
28.07.2013
планирую беременность Стамбул
И хадисы есть по этому поводу)

0
28.07.2013
Мама мальчика (17 лет) Хургада

АсСаляму Алейкум))) Я знаю, просто с языка сняла, жалко, что +убрали с форума...

0
28.07.2013
планирую беременность Стамбул

валейкум ассалам ва рахматуЛЛахи. Точно, убрали) я и не заметила

0
28.07.2013
Мама троих (26 лет, 20 лет, 13 лет) Дербент

В чем заключается по твоему сумашедшее усердие?

0
28.07.2013
планирую беременность Стамбул
Я не конкретно про вас сейчас) Например, что с христианами общаться нельзя. Или кто сантиметры у платка считает, насколько там подбородок закрыт...всякое бывает))
0
28.07.2013
Мама мальчика (17 лет) Хургада
Могу дополнить...
Из непричастности выводы об агрессии и вражде...
Образование ни к чему, общение все харам.. ну так и на улицу выходить харам все смешано... если Всевышнему будет угодно то и в закрытом доме прокормит...
Кто не согласен тот неверный... и нужно убить всех и неприменно...
Ради этого убить готовность пост отменить вмененный Всевышним...


0
28.07.2013
планирую беременность Стамбул
да много чего...ну ладно, время покажет=) иншаАллах
0
28.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга

big_smiles_111.gif класс!

0
28.07.2013
Мама мальчика (17 лет) Хургада
А у меня только 0039.gif уже такого бабайку из религии сделали...
0
28.07.2013
планирую беременность Стамбул

Прекрасно я знаю этого царя, и про переселение некоторых мусульман в Эфиопию. Просто это немножко не поддается логике. Ведь Иисус (мир ему!) проповедовал то же, что и Мухаммад (салалахи алейхи ва салям), в том смысле, что они были пророками Аллаха.  Тогда какая может быть разница между мусульманами и христианами?...

0
28.07.2013
Мама троих (26 лет, 20 лет, 13 лет) Дербент
в том что они придают сотоварищей Аллаху и поклоняются святым

0
28.07.2013
планирую беременность Стамбул
Вы меня не понимаете. Где я измышляю...
0
28.07.2013
Мама троих (26 лет, 20 лет, 13 лет) Дербент

Аллах назвал христиан заблудшими а иудеев под гневом Аллаха. И вобще чистый ислам должен приниматься так как есть :Куръан и пречистая Сунна без измышлений и логических выводов. Следуй а не измышляй иншаАллах. 

0
28.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга

ассламу алейкум))а ты дальше знаешь,что было после этого барашка))??он был отравлен и один из сподвижников умер на месте,а Пророк(мир ему) не долго жил,он постоянно мучился от болей вызванных этим ядом.
Та-да!

0
28.07.2013
планирую беременность Стамбул
валейкум ассалам) Да, я знаю, это довольно длинный хадис))
0
28.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга

но суть одна))что не всегда то,что нам предлагают может нести благо)))
мне ни раз подсовывали свининку)))

0
28.07.2013
планирую беременность Стамбул
Да, но в комментариях к этому хадису говорилось о том, что можно не спрашивать, как зарезали животное. Конечно, нужно убедиться, что это не свинина. С иудеями проще, у них это тоже грех.
0
28.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга

этот хадис я бы отнесла к группе предупреждающих нас об опасности и коварстве со стороны иноверцев.

0
28.07.2013
планирую беременность Стамбул
Практически у всех хадисов несколько смыслов. Например, если почитать книгу "сорок хадисов", то там прям к каждому хадису написано, какие из него выводы мы получаем)))
0
28.07.2013
гемматоген-харам? Торты Халяль

Похожие записи