Войти

как быть с cecmрой?

катерина
Серёжа, 18 лет 8 месяцевДаша, 17 лет 3 месяцаЕгор, 14 летТаисия, 8 лет 7 месяцев Люберцы

главное не давите на неё,ей сейчас тоже очень тяжело и ей надо свыкнуться с этой мыслью.Просто без слов дайте ей понять,что вам так хоршо,что вам это нравится.Почему так пишу.... мне было 18 лет когда моя сестра родная познакомилась с мусульманином, мы стали догадываться к чему это идёт,сначала она стала носить длинные юбки,потом хиджаб,а потом она рассказала мне, что приняла ислам, мы с ней очень близки.до сих пор. ну вот,для меня это было шоком,я не могла в это поверить,когда я приезжала к ней,надо было подстраиваться под многое к чему я не привыкла,она ни чего особо не обьясняла не доказывала, а просто показывала мне свой новый мир и как ей там хорошо, время шло и сейчас я очень горжусь своей сестрой,она молодец, у меня самой сейчас другие взгляды на ислам и мусульманов,даже стыдно от того как я раньше думала.Я уважаю веру своей сестры.Когда нахожусь у неё в гостях или она у меня, мы всегда соблюдаем приличия и правила её дома.Видите я даже здесь читаю )))мне интересно.И вообще я ВОСХИЩАЮСЬ вами  всеми.Всё будет хорошо,верьте в это.

0
05.08.2013

Она в другом городе живет.  И она не хочет никак меня понять. Мы даж не сможем толком разговаривать. Иншааллах делаю дуа! Спс за понимание! 

0
05.08.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

ВаАлейкум АсСалям ва рахматуЛлахи ва баракятух, ухти!

Конечно в Исламе нужно поддерживать отношения с родными, тем более с родителями, если Ваши родные категорически не приемлют Ислам не навязывайте может быть обратный эфект, скажут что обрабатываете и вербуете и их. Дайте им время пусть они посмотрят, убедятся, что изменения в Вашей жизни к лучшему, что Вы счастливы и что не так все страшно как СМИ расписывают.

Еще хотела бы поделиться одной статьей как поступать если наши родные и родители против нашего выбора, 4139a017a8547ced065d0bf4bf79b3ce.gif  вскоре напишу и дам ссылочку.

0
02.08.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Как и обещала посмотрите здесь

86aa61e639dae384447afbc31a33e9c1.gif Вы найдете то что поможет Вам в Вашем давате)))

0
02.08.2013

я живу в обществе, где много мусульманок.  работаю с ними, очень хорошие приятельские отношения. кто счастлив в браке, кто не счастлив - обычные женщины.. но, когда уходим с работы, и одеваемся из формы в личную одежду - передергивает, когда вижу их в балахонистых одеждах и платках. такие милые приятные девушки. а такое зачем-то с собой делают..

наверное, у меня страх перед мусульманами, хиджабамии (особкенно черными, с закрытым лицом), мужскими мусульманскими платьями. мне кажется, они всех неугодных хотят убить, и прячут бомбу иди оружие под своими просторными одеждами. 

разубедите меня.

и - да. жизнь показывает примеры. мусульмане очень жестоки. неугодных всей деревней забивают палками. была свидетелем. 

но всех под одну гребенку не гребу - у меня приятельские отношения со многими мусульманами, и вне работы тоже.. 2 разных мира..

0
04.08.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

И Вам Мир,не переживайте,она свыкнится,главное не давите на неё нравоучениями,а наоборот подавайте пример своих хорошим отношением к ней.
не поднимайте тему касаемо религии,если она будет готова к разговору,то сама спросит.
Общайтесь так как буд-то ни чего не изменилось.
У меня была похожая ситуация,сестра ни как не принимала мой выбор,ругались и ссорились,но я поняла,что разговорами тут ни чем не поможешь и теперь она сама когда видит турецких женщин в курилке с гордостью говорит,что моя сестра мусульманка и я знаю как должны вести себя они,что не в курилке им нужно сидеть)))
теперь мы советуемся по поводу внешнего вида и того какая вещь и фасон лучше подходят.Стараюсь сглаживать углы и просто не поднимаю темы которые могут рассорить нас.

0
03.08.2013
После еды. Условия дозволенности шуток

Похожие записи