Войти

Русский перевод священного Корана

Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух!

Добро пожаловать ухти в наше сообщество,   Вы здесь найдете и подруг и всю необходимую информацию)))

Ухти, к сожалению переводом Корана в бумажном варианте не могу(((( У самой только в электронном, но могу посоветовать хорошие программы, с помощью которых легко и удобно читать Коран как на арабском языке так и на русском.

Есть програма Zekr, очень удобная, там идет чтение самого Корана на различных языках, можно установить любой, основной английский я ставила доплнительно русский, там прям чтение по аятам, очень КЛАССНАЯ программа советую!!!Скачать можно здесь))))

Еще есть программа с переводами нескольких авторов и на арабском языке, легкий переход и поиск сур и аятов, авторы переводов - Кулиев,Османов, Порохова, Крачковский где можно скопировать сейчас не подскажу, давно качала, сейчас не вспомню где, но вот здесь есть много переводов, можете посмотреть и скопировать эл. вариант, это лучше чем ни чего)))
0
26.09.2013

Ваалейкум ассалам!!!Спасибо за полезные ссылки!!!  Но все же буду искать книгу, хотя и компьютерная версия в наше время тоже удобна. И еще так как я начала изучение Корана на англ яз то многие слова тут на форуме русскими буквами не очень понимаю. Например, ухти)))  Подскажите значение, спасибо.

0
27.09.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Не за что)))) Всегда рада помочь!!!

Ухт (охт) - сестра, ухти (охти) - моя сестра, У или О первая зависит от диалекта арабского языка, возможно Вы слышали  О поэтому и не признали))))

А еще в ншем сообществе есть такая полезная категория 13. Изучаем Ислам, Коран и арабский язык, здесь много полезной информации, еесть целый блок постов в переводами и объяснением смыслов арабских слов, часто встречающихся у мусульман в общении. Посмотрите здесь последний пост из этого блока в нем все ссылки на предыыдущие посты,  возможно там Вы найдете тоже много полезной информации.

Конечно книги в бумажном варианте удобней и как бы сказать душевней что ли, но если их нет... приходится пользоваться тем что есть((((Это лучше чем ни чего))))

0
27.09.2013
FatimaA
Планирую Стамбул
валейкум ассалам. У меня есть подруги-малазийки, живут в Москве. Летом они поедут на родину и могут привезти вам любые книги иншаАллах
0
26.09.2013

Ой, спасибо!!! Если до лета не найду то попрошу вас

0
27.09.2013
FatimaA
Планирую Стамбул

Не за что)

0
27.09.2013

Уа'алайкум ассалам сестра. Я очень рада что вы приняли Ислам. Я живу в Казахстане и у меня нету знакомых в Малайзии. Я просто пищу от радости. Да поможет вам Аллах приобрести Куран. 

0
30.09.2013

Иншаллах!!! На все воля Аллаха!!! Спасибо

0
01.10.2013
Ассаламу аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракятух! отдам столик для кормления

Похожие записи