Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года), планирую беременность Баку

Еще вопросы

Москва

Ассаляму алейкум.Мне кажется не стоит так заморачиваться, ведь спирт и в медицине используется, не помню точно где, но читала что можно растерать спиртом больного человека, главное не употреблять его внутрь))) так же в косметологии любая процедура не используется без дизенфекции, иначе есть риск занести заразу.а по поводу духов самой стало интересно.разве можно женщине пользоваться ими , если они могут привлечь внимание.вспомнила случай...у моего дяди в магазине продовцами работала семья , девушки были покрытыми, но часто от них пахло потом, это ведь тоже не есть хорошо.ну я так думаю))

0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Баку

Ваалейкума салам.я пользуюсь духами только дома.для мужа.раньше перед намазом тоже пользовалась, а потом не стала.как-то сомнительно

0
05.05.2014
планирую беременность Стамбул
А почему сомнительно? Есть же хадисы, чтобы люди использовали благовения на намаз

0
06.05.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Баку

из зи спирта

0
07.05.2014
планирую беременность Стамбул
ааа))
0
07.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга

Вот ученые и считают,что есть антисептики не спиртовые,но у меня даже дома спирт есть))))я им то прыщики протру,то фломастер со стола сотру)))

В быту очень полезен))

А на счет пота,то сколько не душись духами,а бактерии делают свое)))надо мыться чаще))

0
05.05.2014
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Черкассы

Уаалейкум ас-салам.

Мне тоже интересно.Духами вот почти перестала пользоваться.В мои состав 70% спирта((Будет возможность куплю масляные.А на счет косметики-то почти везде есть спирт,допустим тот же дезодорант-ведь без спирта он испортится.Но лучше найти по возможности халяльную косметику.А на счет зубных щеток-то у нас явно искусственные. Даже не слышала о таком.

0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Баку

зубные щетки уже исскуственные-прочла в google.а духи и косметика все таки со спиртом.пойду в Ив Роше и спрошу.там кажется косметика должна быть на травах

0
05.05.2014
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Черкассы
Кстати да,я когда-то по акции взяла кое-какую косметику-хорошая.НО для меня лично очень дорогая-особенно если все заменить-то вообще заоблачно.Разве что по акциям что-то взять ,может получится)
0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Баку

я не пользуюсь декоративной косметикой, мне только крем, пенка для умывания, скраб.один флакон надолго хватает.

0
05.05.2014
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Черкассы

А,ну я взяла месяца 3-4 назад лосьйон,маску и средство для умывания-использовала меньше 1-3 части,думаю на год хватит)Так что да,лучше Ив Роше брать,тем более там часто акции,я заказывала с сайта-то и подарки всегда)

0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Баку

если бы у нас были бы акции, я только там и покупала бы

0
05.05.2014
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Черкассы
А у вас нету интернет магазина с этой косметикой?Та даже если есть просто магазин-там тоже акции часто.
0
05.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга

Ваалейкум ассалам,есть мнения ученых которые относят алкоголик наджасу и категорически запрещают его использование.

Но есть и другое мнение,где говорится про грех именно в употреблении и те опьяняющие свойства которые в алкоголе заложены.Чистый спирт человек не может выпить и по этому в производстве его можно использовать.

А зубные щетки из щетины свининой-это прошлый век))))такие только в музеях остались))) тем не менее они не считаются харамом как и кожаная обувь или куртка.

0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Баку

спасибо сестра, значит однозначного мнения нет.наверно это зависит от того,насколько крепкий иман, чтобы не пользоваться ими. читала хадис, как Али бин Талиб сказал, если спирт попадет мне на палец, то я отрубу всю руку. (хадис примерно так был).

0
05.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга

Не слышала такого.

0
05.05.2014
планирую беременность Стамбул
Кстати, в Турции в любом доме и ресторане, в общественных туалетах есть спирт с лимоном, колонья называется, им протирают руки.
0
06.05.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Баку

да вспомнила.приятно пахло.этим летом снова собираемся в Турцию Иншаллах

0
06.05.2014
планирую беременность Стамбул
давайте, давайте иншаАллах. В каком городе были?

0
06.05.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Баку

Стамбул и Трабзон.

0
07.05.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Павлодар

Уаалейкум ассалам. Лично я не заморачиваюсь по таким мелочам. Теперь что искать по всему городу халялную зубную щетку) или мисуак использовать?) Насчет духов, используйте мусульманские духи (миск)

0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Баку

знаете, допустим нашла мусульманские духи.а как быть с косметикой? я люблбю всякие скрабы, пенки, без крема кожа сушится.я тоже не хочу заморачиваться.но подумала, вдруг это харам.

0
05.05.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Павлодар

Я пользуюсь обычной косметикой. Нет такой привычки искать повсюду халялную продукцию. Если вы хотите пользоваться только халялной продукцией, заказывайте по интернету)

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Сыктывкар

Ва аляйкум ассалям! А если вам с Ирана заказывать? Там должна быть такая косметика.  У нас родственники туда даже за продуктами ездили, там говорят намного ниже цены.
0
13.05.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Баку

ваалейкума салам ва рахматуллахи ва баракатух.я просто хотела узнать спиртовая косметика допускается или нет.я так поняла спирт не грех если не использовать его вовнутрь.тогда я буду дальше использовать свою косметику.

0
13.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Сыктывкар

а это я точно не знаю( читала разные мнения по этому поводу. но сама пользуюсь обычной косметикой, и в медицинских целях использую.или руки протираю антибактериальным гелем, ели нет возможности помыть.
0
13.05.2014
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Кизилюрт

Ва аляйкум ассалям ва рахматуЛляхи ва баракатух

0
05.05.2014
планирую беременность Стамбул
Валейкум ассалам. Нельзя употреблять алкоголь, так как помутняется разум, человек не контролирует себя, это плохо для здоровья. А с косметикой на спирту нет такого эффекта))
0
05.05.2014
Свинина... А вы бы приняли приглашение?

Похожие записи